Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2022

Новости за 26.06.2022

Представитель Эрдогана заявил, что Турция готова начать военную операцию в Сирии в любой момент

Коммерсантъ FM 

Турция готова к проведению военной операции на севере Сирии, заявил официальный представитель президента Ибрагим Калын. Он отметил, что за три-четыре последних года Анкара провела три крупные операции и «ни у кого не спрашивала разрешения».«Наш президент сказал, что операция может быть начата в любое время. В тот момент, когда нам поступит угроза, будет проведена оценка и сделано все необходимое»,— сказал господин Калын телеканалу Haberturk (цитата по ТАСС). По его словам, Анкара не ведет политические переговоры с Дамаском. Читать дальше...

Электронная сигарета взорвалась во рту подростка в Подмосковье | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

Покупателям упрощенной Lada Granta запрещают выезжать за рубеж: названы причины

EG.RU 

Пока что покупатели автомобиля могут перемещаться исключительно по территории России и Белоруссии. Есть надежда, что вскоре ситуация изменится, и им также разрешат выезд в Армению, Казахстан и Киргизию.

Представитель МИД РФ Захарова задалась вопросом о возможностях Литвы диктовать правила ЕС

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Планы Литвы отказаться от компромисса по транзиту в Калининград прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она призвала Евросоюз ответить хотя бы на один вопрос «без американского суфлера». Захарова в своем Telegram-канале отреагировала на планы Литвы наложить право вето на решение Еврокомиссии разрешить неограниченный транзит российских подсанкционных товаров с большой территории РФ в Калининград. «Так это санкции ЕС, которым должна подчиниться Литва, или Литва диктует ЕС свои правила? Читать дальше...

Моуринью зовет Криштиану Роналду в "Рому"

«Вести» 

Итальянская "Рома" может попытаться подписать форварда сборной Португалии и английского "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду. Это желание тренера римлян Жозе Моуринью.

Всемирный день рыболовства празднуют все 27 июня 2022 года

ИА «Свободная трибуна» 

Всемирный день рыболовства 2022 отмечают все любители этого промысла 27 июня. Раньше рыболовство было неотъемлемой частью промысла, чтобы прокормить свою семью. Но сейчас рыбалка это не просто добыча рыбы, а для кого-то это стало хобби и любимым увлечением. В мире отмечают день рыболовства: история праздника С...[/h]



Обнаружена крупнейшая бактерия на Земле

«Vesti.lv» (Латвия) 

Science: в LBNL обнаружили крупнейшую на Земле бактерию.

Команда международных ученых из Франции и США под руководством сотрудников Национальной лаборатории имени Лоуренса (LBNL) обнаружила в мангровых лесах на острове Гваделупа в Карибском море крупнейшую бактерию на Земле, размер которой достигает одного сантиметра. О выводах исследования написано в статье, опубликованной в журнале Science.

Ранее неизвестному науке микробу дали название Thiomargarita magnifica, поскольку оказалось... Читать дальше...

Резервный фонд России вырос на 1,6 миллиарда рублей

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Размер резервного фонд правительства РФ вырос на 1,6 миллиарда рублей за счет неиспользованных остатков средств федерального бюджета на 1 января 2022 года. Об этом сообщается на сайте правительства.

Читать дальше...

Россия получит астрономические доходы из-за эмбарго на золото

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Введение европейскими странами запрета на импорт золота из России будет иметь тот же эффект, что и произошел после принятия ограничительных мер на энергоресурсы. Об этом пушут читатели немецкой газеты Die Welt.

Читать дальше...

Петербургские полицейские задержали подозреваемого в поджоге храма

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Пожар вспыхнул в храме Святителя Василия Великого в Санкт-Петербурге. Правоохранителям уже удалось найти и задержать подозреваемого в поджоге. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. «В Санкт-Петербурге полицейскими задержан подозреваемый в поджоге Храма Святителя Василия Великого», — сказала Волк журналистам. Цитату привел Telegram-канал «МВД Медиа». Никаких подробностей задержания официальный представитель министерства приводить не стала. Построенный в 2016 году храм находится на Приозерском шоссе. Читать дальше...

Врач развеяла миф о заражении бородавками

URA.Ru 

Бородавками можно заразиться через прикосновения и предметы, но лягушки, вопреки распространенному мнению, данный вирус человеку не передают. Об этом URA.RU рассказала врач-косметолог, дерматовенеролог Анна Михайлова.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Германии признали зависимость от российского газа

«Мировое обозрение» 

Они не могут отказаться от голубого топлива

ФРГ зависит от газа из России и в ближайшие десятилетия не сможет заменить его энергией из возобновляемых источников. Об этом рассказали в Der Spiegel. 

Читать дальше...

Принц Чарльз получал «чемоданы денег» от политика из Катара

«Vesti.lv» (Латвия) 

2,6 миллиона фунтов стерлингов были получены британским наследником от бывшего премьер-министра Катара в 2015 году. Средства были пожертвованы в благотворительную организацию.

Читать дальше...

"Укргидроэнерго" прекратила экспорт электроэнергии в Молдову

Point.md (ru) 

Компания "Укргидроэнерго" после двухнедельного экспорта электроэнергии в Молдову в мае прекратила поставки, поскольку не получила подтверждения объемов покупки молдавской стороной на июнь из-за более выгодного предложения.

Гороскоп по знакам зодиака на 27 июня 2022 года рассказывает о грядущих событиях

ИА «Свободная трибуна» 

Россияне довольно часто увлекаются чтением всевозможных прогнозов и предсказаний. В связи с этим астрологи составили новый гороскоп для всех знаков зодиака на 27 июня 2022 года. Составители, перед тем как написать прогноз, рисуют натальную карту, которая впоследствии трактуется. Согласно поверьям, расположение звёзд на ночном небе способно оказывать влияние на судьбу человека. Советы от астрологов для весенних знаков зодиака на 27 июня 2022 года Овен Сегодня Овен будет энергичным и плодотворно работать. Читать дальше...

Спикер Совфеда Матвиенко заявила о геноциде россиян и белорусов

URA.Ru 

Россияне и белорусы дискриминируются по этническому признаку, когда за рубежом замораживаются их банковские счета. Это можно назвать геноцидом, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






На съезде РСПП «Норникель» получил национальную премию «Лидеры ответственного бизнеса» I степени

Полиция пришла с обыском в магазин кроссовок блогера Бриуса в центре Москвы

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии