Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2022

Новости за 29.06.2022

2435046

«Вести» 

Президент РФ о взрыве в Кременчуге: там не было никакого теракта. Владимир Путин подчеркнул, что просто так "по полям" у нас никто не стреляет.

Дорожный сбор для иностранных машин будет контролироваться e-Vinieta

Point.md (ru) 

Правительство одобрило сегодня создание информационной системы e-Vinieta, которая позволит более эффективно регулировать механизм оплаты проезда за пользование дорогами транспортными средствами, не зарегистрированными в РМ.

"Отвратительное зрелище": Путин оценил идею лидеров G7 оголиться на саммите

Блог сайта «Утро» 

Широкий резонанс получило недавнее обсуждение лидерами "Большой семерки" легендарной фотографии российского главнокомандующего Владимира Путина с голым торсом на коне. Высокопоставленные лица посчитали уместным сыронизировать на эту тему и даже задумались над тем, чтобы тоже раздеться для общей фотографии, чтобы стать "круче Путина". Странную тему разговора "просвещенных" европейцев прокомментировал сам Владимир Владимирович.

Читать дальше...

Burger King и KFC перейдут на напитки от «Черноголовки»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Сети ресторанов Burger King и KFC теперь будет продавать напитки от российских производителей. Компания «Черноголовка» одна из первых в начале 2022 года заявила о готовности заменить импортные газировки. «Сеть ресторанов Burger King и KFC переходят на напитки, производимые группой компаний „Черноголовка“ флагманский завод которой, расположен в Московской области. Уже в ближайшее время в сети Burger King и KFC в меню появятся несколько видов напитков от „Черноголовки“», — сообщил заместитель председателя... Читать дальше...

Пинаев вручил медали школьникам на общегородском выпускном. Видео

URA.Ru 

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев поздравил выпускников с окончанием школы и вручил медали «За особые заслуги в учении». Об этом сообщил Пинаев на своей личной странице в соцсети «ВКонтакте».



2435055

«Вести» 

Героям специальной военной операции "нужно ставить памятники, и писать о них песни, и стихи слагать", заявил Владимир Путин в эфире телеканала "Россия 24" во время пресс-конференции по итогам Каспийского саммита.

Путин оценил идею лидеров G7 раздеться для фотографии

«Взгляд» 

Если бы лидеры стран G7 действительно разделись для фотографии, это, вероятно, стало бы отвратительным зрелищем, заявил глава российского государства Владимир Путин.

«Не знаю, как они хотели раздеться: по пояс, ниже пояса, но думаю, это было бы отвратительное зрелище», – сказал Путин, напомнив слова Александра Пушкина, который писал, что быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.

Читать дальше...

2435041

«Вести» 

Подготовка НАТО к противостоянию с Россией с 2014 года для Москвы не новость, заявил Владимир Путин.

2435058

«Вести» 

У России сейчас не лучший период в отношениях с G7, отметил Владимир Путин в Ашхабаде на пресс-конференции. Президент добавил, что знает всех лидеров "семерки" лично. Российский президент участвовал в Каспийском саммите.

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


В Кишиневе пройдет ярмарка вакансий

Point.md (ru) 

Закон о дуальном образовании и возможности трудоустройства в 2022 г." - так называется ярмарка вакансий, которая стартует в Кишиневе в четверг.

Сгноить нельзя помиловать // В Париже вынесены приговоры террористам 13 ноября

Коммерсантъ FM 

В парижском Дворце правосудия на острове Сите закончили вынесение приговора террористам и их пособникам, устроившим «кровавую пятницу» 13 ноября 2015 года. 132 человека погибли тогда на террасах парижских кафе, в концертном зале «Батаклан» и у стадиона в Сен-Дени. Подсудимые получили от пожизненного заключения до нескольких лет тюрьмы, оправдания не дождался никто. Справедливость восторжествовала, но столкнулась по пути с рядом юридических и этических вопросов, считает корреспондент “Ъ” во Франции Алексей Тарханов.

Мария Захарова заявила, что британский министр Уоллес распространяет ложную информацию

Блог сайта «Новости, события, факты» 

29 июня Мария Захарова, которая является официальным представителем Министерства иностранных дел Российской Федерации, обвинила министра обороны Великобритании Бена Уоллеса в клевете и распространении ложной информации.

Читать дальше...

Более 53 млн направят на организацию доступной среды в медучреждениях Подмосковья

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Минздрав Подмосковья совместно с Московской областной общественной организацией инвалидов «Колесница» ведет работу по созданию безбарьерной среды в медицинских организациях. «При строительстве новых объектов и капитальных ремонтах мы создаем комфортные условия для маломобильных граждан. Так, например, открыли поликлинику и стационар в Истре, где все предусмотрели. Но важно также создавать безбарьерную среду в наших учреждениях, где еще не проводятся ремонтные работы. На данный момент мы провели... Читать дальше...

2435035

«Вести» 

"Не знаю, как они хотели раздеться, до пояса, ниже пояса. Думаю, что было бы отвратительное зрелище", – именно так Владимир Путин ответил лидерам G7 на их шутки про "Путина с голым торсом" и посоветовал им работать над собой.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Академия креативных индустрий АРН запускает школу декораторов

Полиция пришла с обыском в магазин кроссовок блогера Бриуса в центре Москвы

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы