Главные новости Владикавказа
Владикавказ
Март
2024

Новости Владикавказа за 01.03.2024

Электроснабжение домов по ул. Шмулевича и Магкаева во Владикавказе восстановлено на 95%

Region15.ru (Владикавказ) 

Электроснабжение домов по ул. Шмулевича и Магкаева во Владикавказе восстановлено на 95%. Об этом сообщили в филиале «Севкавказэнерго». «В настоящее время работы на месте поврежденного участка кабельной линии электропередачи продолжаются, задействована спецтехника. Несмотря на ночное время суток, восстановительные мероприятия будут продолжены до полного завершения», – говорится в сообщении. Напомним, в пятницу вечером в результате технологического […]

Читать дальше...

Жители домов по ул. Шмулевича и Магкаева во Владикавказе остались без света

Region15.ru (Владикавказ) 

Специалисты восстанавливают нарушение электроснабжения домов по ул. Шмулевича и Магкаева во Владикавказе. Об этом сообщили в филиале «Севкавказэнерго». Временные ограничения связаны с технологическим нарушением на кабельной линии электропередачи 6 кВ. На месте повреждения работают бригады специалистов, задействована спецтехника. Параллельно энергетики осуществляют работы по переводу электроснабжения на резервную схему. Часть ранее обесточенных домов уже обеспечены электроэнергией. […]

Читать дальше...

В Северной Осетии состоялся Чемпионат Росгвардии по дзюдо

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Во Владикавказе прошел Чемпионат Северо-Кавказского округа Росгвардии по дзюдо, где более 90 спортсменов соревновались за почетные медали и кубки. В соревнованиях приняли участие 18 команд из семи регионов Северного Кавказа. Участники соревновались в различных весовых категориях, что создало высокую конкуренцию среди спортсменов.

В Северной Осетии в ДТП погибли водитель иномарки и 11-летняя девочка

Осетия-Квайса 

Сегодня, примерно в 13 часов 14 минут, на 8 километре автодороги Владикавказ-Алагир произошло дорожно-транспортное происшествие, повлекшее за собой тяжкие последствия. На место незамедлительно выехали сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии. Предварительно ими было установлено, что 46-летний водитель автомашины «Рено» не справился с управлением. Машина съехала с проезжей части на обочину и врезалась в дерево. Судя по фото, [...]

Путешествие с Пушкиным

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Пушкин и вдохновение – понятия нераздельные. Парафраз знаменитой строки «солнца русской поэзии» послужил девизом мероприятия с участием молодёжи, которое прошло в музее изобразительных искусств КБР им. А.Л. Ткаченко в ходе выставки, посвящённой 225-летию со дня рождения Александра Пушкина.
Выставочные залы этого учреждения культуры послужили площадкой для проведения очередного заседания литературного клуба «Вдохновение» общественной организации «Совет женщин г.о. Нальчик».
Последний день... Читать дальше...

Второй этап работ по восстановлению остатков стен Владикавказской крепости планируют провести в 2024 году

Region15.ru (Владикавказ) 

В Северной Осетии планируется проведение второго этапа работ по восстановлению остатков стен Владикавказской крепости. Об этом сообщил руководитель реставрационно-строительной компании «СКИФОС-РСК» Петр Павлов. «Результатом первого этапа проведенных срочных противоаварийных работ стало устранение угрозы уничтожения памятника – до этого стена могла буквально рассыпаться. Мы надеемся, что по итогам второго этапа мы сможем к первозданному виду этот […]

Читать дальше...

Во Владикавказе еще один сотрудник налоговой службы подозревается в получении взяток

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделением по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении государственного налогового инспектора одного из отделов Управления федеральной налоговой службы России по РСО-Алания. Он подозревается в совершении пяти преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взяток).По версии следствия, в период с января 2021 года по декабрь 2023 года подозреваемый... Читать дальше...



Настоящий спортивный дух и желание победить: люберецкая футбольная команда выиграла турнире в Кисловодске

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Футбольная команда «Спартак. Люберцы» стала победителем главного кубка турнира, организованного в Кисловодске в честь Дня защитника Отечества.

ЧЕМПИОНАТ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ОКРУГА РОСГВАРДИИ ПО ДЗЮДО ПРОШЕЛ В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ

Управление Росгвардии по Республике Северная Осетия-Алания 

В спортивном комплексе «Динамо» г. Владикавказа состоялся чемпионат Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены Северного Кавказа в разных весовых категориях.

Перед началом соревнований участников приветствовали начальник территориального управления Росгвардии генерал-майор полиции Валерий Голота, главный судья - начальник физической подготовки и спорта округа полковник Сергей Бунин и заместитель председателя... Читать дальше...

В Северной Осетии появятся 2 новых кванториума

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В сентябре во Владикавказе появятся ещё два кванториума. Дети смогут углубленно изучать физику, биологию и высокие технологии. Новые площадки примут около 1300 учащихся. Планируется, что детские технопарки будут работать по восьми направлениям: естественнонаучная направленность, робототехника, биоквантум, компьютерное и презентационное оборудование, хайтек, электроэнергетика, гео-аэро, нано. В лабораториях будут современные цифровые микроскопы, 3D принтеры, роботы-манипуляторы и другое оборудование.

Власти Владикавказа продолжат работу по благоустройству республиканской столицы в текущем году

Рамблер 

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» во Владикавказе благоустроят 14 зон отдыха.

В Череповце за последний год цены на аренду жилья выросли на 43%

Блог сайта «Аргументы недели» 

В 2023 году наблюдался рост цен на аренду комнат в 68 из 70 рассмотренных городов. Однако во Владивостоке и Севастополе отмечено снижение арендной стоимости на 6,3% и 1,5% соответственно.

Читать дальше...

Завхоз одной из школ Владикавказа уличён полицией в служебном подлоге и мошенничестве

Рамблер 

В Северной Осетии подразделением экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по г. Владикавказу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность заведующего хозяйством одной из городских школ к служебному…

Трое кванторианцов из Владикавказа приняли участие в чемпионат по FPV пилотированию «Кванторейс»

Nia-kavkaz.ru 

В этом году данный чемпионат проходит уже в четвертый раз, на площадке которой собрались участники более чем из 15 регионов России от Владивостока до Калининграда.


Спорт в Северной Осетии — Алании

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

С. ОСЕТИЯ. Более 3,5 тысяч КТ-исследований провели в поликлинике №4 Владикавказа за четыре месяца

С. ОСЕТИЯ. Участок длиной 1700 метров отремонтируют в этом году на проспекте Доватора во Владикавказе

В Туле стартовала продажа билетов на матч «Арсенал»-«Алания»