Главные новости Владикавказа
Владикавказ
Март
2024

Новости Владикавказа за 20.03.2024

Прокуратурой Северо-Западного района г. Владикавказа проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения

Новости пользователей сайта 

Прокуратурой Северо-Западного района г. Владикавказа проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Читать дальше...

Пегас объявил о своих планах по турам и рейсам на лето-2024

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

О своих планах по турам и рейсам на лето-2024 в Грузию и другие «постсоветские» страны объявил туроператор «Пегас». В ассортименте, кроме Грузии, также Армения, Азербайджан и Белоруссия, а также Казахстан и Узбекистан.

Читать дальше...

Православный центр Терской области. Феликс Киреев о дореволюционном Владикавказе

Region15.ru (Владикавказ) 

В дореволюционном Владикавказе было 32 православных храма, только по количеству церквей можно смело говорить о том, что город был центром православия всей Терской области. Подробнее об этом в интервью журналисту Елене Смирновой рассказал известный историк и краевед Феликс Киреев.

Читать дальше...

Североосетинские полицейские провели мероприятие для студентов Владикавказского многопрофильного техникума в стационаре Республиканского наркологического диспансера

МВД России 

Впервые, по инициативе МВД по РСО-Алания и главного нарколога республики Александра Газзаева, в рамках I этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», организовано проведение выездных профилактических мероприятий в стенах стационарного отделения Республиканского наркологического диспансера.

Аренда маленьких квартир в Екатеринбурге за год подорожала на 45%

«УралБизнесКонсалтинг» 

В Екатеринбурге средняя стоимость аренды квартир площадью до 32 кв. м. составляет 26 тыс. 595 руб. По сравнению с мартом 2023 года этот показатель вырос на 45%, говорится в исследовании портала «Мир квартир». Сильнее всего за год аренда малогабаритных квартир подорожала в Липецке (+97%), Астрахани (+82,8%), Махачкале (+80,1%), Челябинске (+79,8%), Владикавказе (+79,4%) и Пензе (+79,3%). По словам гендиректора портала «Мир квартир» Павла Луценко, предложение небольших квартир для съема с марта прошлого года выросло в целом по стране на 57%. Читать дальше...

Во Владикавказе местный житель обвиняется в покушении на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказ следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия-Алания 53-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).По версии следствия, 19 января 2024 года обвиняемый, находясь в помещении одного из заведений города Владикавказ, в ходе произошедшего конфликта нанес 48-летнему мужчине несколько ударов ножом в область груди. Читать дальше...

В России произошло 193 ДТП за прошедшие сутки

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

За прошедшие сутки на российских дорогах произошло 193 ДТП, в которых 19 человек погибли и 231 получил ранения. С участием несовершеннолетних зарегистрировано 21 ДТП, двое детей погибли, еще 21 ребенок был травмирован. Об этом в Госавтоинспекции МВД России сообщили «Известиям» 20 марта.

Читать дальше...



В Нижнем Тагиле аренда «однушки» взлетела за год на 78%

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

За год съем малогабаритных квартир подорожал в каждом регионе страны без исключения. Нижний Тагил попал в десятку городов с самым стремительным ростом цен за аренду жилья до 32 квадратных метров. С марта 2023 года стоимость месячной аренды малогабаритного жилья в России выросла от 16,7% до 97%, подсчитали аналитики профильного портала «Мир квартир». Эксперты сравнивали цены в городах с населением от 300 тысяч человек. Ударными темпами расценки ползут вверх в тех городах, где до этого суммы были самыми низкими... Читать дальше...

Арендные ставки на малогабаритное жилье выросли на 53,8% за год

Блог сайта «Газета.ru» 

Стоимость аренды малогабаритных квартир площадью до 32 кв. м в России за год взлетела на 53,8% — до 23,3 тыс. рублей в месяц. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на данные исследования федерального портала "Мир квартир".

Читать дальше...

По инициативе Госавтоинспекции Управления МВД России по г. Владикавказу и заместителя директора по воспитательной работе ГБОУ школы № 47 Натальи Толпаровой учащиеся 11 «А» класса подготовили видео инструкцию по управлению электросамокатом

МВД России 

Электросамокаты, гироскутеры, моноколеса и другие устройства, имеющие одно или несколько колес, которые предназначены для индивидуального передвижения с использованием двигателя, с 1 марта 2023 года получили статус средств индивидуальной мобильности – СИМ.

Чем живет сейчас вдова Сергея Бодрова

Блог сайта «ШоубиZZZ - всё о звёздах» 

Для миллионов зрителей звезда «Брата 2» был народным героем, но для домашних оставался, прежде всего, заботливым отцом и любящим мужем. Талантливый актер погиб во время схода ледника Колка, и Светлане Бодровой пришлось в одиночку воспитывать двоих детей.

Читать дальше...

«Повысили ценник». В Симферополе снять малагабаритку дороже, чем в Севастополе

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

С марта 2023 года аренда маленьких квартир выросла в цене во всех городах без исключения. К такому выводу пришли специалисты федерального портала «Мир квартир», которые проанализировали данный объявлений об аренде квартир площадью до 32 кв. м на своем ресурсе и составили рейтинг городов с населением более 300 тыс. человек по этому признаку.

Читать дальше...

«Весна, любовь, кино и… мошенница Марина!» Под предлогом покупки билетов на киносеанс с карты 25-летнего владикавказца сняли все деньги

МВД России 

В полицию Владикавказа с заявлением обратился 25-летний местный житель. Мошенники обманным путем завладели денежными средствами молодого человека.

Во Владикавказе осветили новый курорт «Алания парк»

Вестник Кавказа 

Компания «Россети» обеспечила стабильное освещение горнолыжной трассы курорта «Алания парк». Это позволило обеспечить безопасность и комфорт отдыхающих, а также повысило привлекательность курорта для туристов и любителей зимних видов спорта.

Рисунок захваченного в заложники ребенка показали в Музее Победы

Рамблер 

В Музее Победы на выставке «Крылья Победы» представили комплекс экспонатов, посвященных пилоту Вячеславу Балашову, который в 1988 году принимал участие в операции по освобождению школьников Владикавказа, захваченных в заложники террористами.

Очередной выпуск радиорубрики «В эфире Росгвардия» вышел в Кабардино-Балкарии

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, гостями очередного выпуска ведомственной радиорубрики «В эфире Росгвардия» стали победители чемпионата Северо-Кавказского округа по дзюдо, который состоялся во Владикавказе. За трофеи чемпионата боролись сильнейшие спортсмены Северного Кавказа в различных весовых категориях. По итогам соревнования команда Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике завоевала высшую награду в первой подгруппе в командном зачете. ... Читать дальше...

Энергетики «Россетей» обеспечили электроэнергией горнолыжную трассу в Северной Осетии

Eprussia.ru 

Энергетики «Россетей» успешно подключили горнолыжную трассу нового курорта «Алания парк» в Северной Осетии к электросетям, обеспечив запитку от ключевой подстанции Владикавказа. Об этом сообщила пресс-служба энергокомпании.

Новости Владикавказа
Владикавказ

ФК «Кубань» проиграл «Алании» из Владикавказа со счётом 3:0


Инспекторы ПДН совместно с участковыми уполномоченными Владикавказа задержали «продавщицу меда», которая похитила из дома пенсионерки денежные средства

МВД России 

В дежурную часть полиции с заявлением о краже обратилась жительница города 1954 года рождения. Заявительница сообщила, что из ее дома, после визита неизвестной женщины пропали денежные средства в сумме 37 тысяч рублей.

Аренда маленьких квартир в городе подорожала за год на 69%

Sarbc.ru (Саратов) 

Аренда квартир площадью до 32 кв. м. в Саратове подорожала за год на 69,4%, до 18,9 тыс. руб. в месяц. Об этом сообщает портал "Мир квартир".Средний рост стоимости съемного небольшого жилья в России за этот время составил 53,8 п.п. Самые большие значения зафиксированы в Липецке - на 97%, Астрахани (82,8), Махачкале (80,1), Челябинске (79,8), Владикавказе (79,4), Пензе (79,3), Волгограде (78,7), Нижнем Тагиле (78,5), Чебоксарах (76,5%).Менее всего увеличились ценники в Сочи...

Альбина Плаева приняла участие в презентации проекта «Школа мечты»

Новости Владикавказа 

Заместитель Председателя Правительства РСО – Алания Альбина Плаева приняла участие в итоговой защите эскизного проекта для СОШ №43 г. Владикавказа, которую подготовила команда студентов и педагогов Северо-Кавказского горно-металлургического института.

Махачкала и Владикавказ вошли в топ регионов, где подорожала аренда малогабаритных квартир

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Аренда малогабаритных однокомнатных квартир и квартир-студий площадью до 32 квадратных метров в среднем по стране за год подорожала на 53,8% - до 23,3 тысяч рублей в месяц. В число регионов, где стоимость аренды выросла почти на 80% вошли Махачкала и Владикавказ.


Спорт в Северной Осетии — Алании

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






С. ОСЕТИЯ. Участок длиной 1700 метров отремонтируют в этом году на проспекте Доватора во Владикавказе

На автомойке в Северной Осетии помыли двух слоних

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники

СЕВЕРО-ОСЕТИНСКОМУ ОМОН «ИРБИС» ИСПОЛНИЛОСЬ 33 ГОДА