Главные новости Владикавказа
Владикавказ
Март
2024

Новости Владикавказа за 05.03.2024

Уроженец Грузинской ССР смог обвести ООО «Брянскфарм» почти шесть миллионов рублей

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

В 2019 году 37-летний житель Владикавказа вступил в предварительный сговор с генеральным директором ООО «Диалог-Фарм» и его заместителем с целью хищения денег через заключение договоров с фармацевтическими организациями на поставку лекарственных препаратов, которые фактически поставлять не планировалось. С ООО «Брянскфарм» был заключен договор о поставке фармацевтической продукции на сумму 11836391 рублей. Организация перечислила мошенникам предоплату

«Алания» забыла заявить защитника, которого наигрывала в стартовом составе

«Тульский футбол» 

Владикавказская «Алания» забыла включить в заявку на сезон защитника Алексея Татаева. Зимой он вернулся из аренды в казахстанском «Окжетпесе», и главный тренер Евгений Калешин на сборах наигрывал его в качестве основного центрального защитника, сообщил журналист Сергей Ильёв. Татаев намерен расторгнуть контракт с владикавказцами и потребовать выплату неустойки.

Читать дальше...

В Дятькове жителя Владикавказа осудили за аферу в аптечном бизнесе

Bragazeta.ru (Брянск) 

В Дятькове Брянской области осудили жителя Владикавказа, уроженца Грузии, который занимался мошенничеством в сфере фармации. В 2019 году, вступив в сговор с руководителем компании «Диалог-Фарм», он принял участие в заключении фиктивного договора на поставку лекарств. Однако препараты не намеревались поставлять. С предприятием «Брянскфарм» был заключен договор на 11836391 рублей. Покупатель оплатил половину этой стоимости. Обвиняемый […]

«Алания» забыла заявить Татаева на сезон, его наигрывали как основного центрального защитника. Игрок хочет расторгнуть контракт и получить неустойку

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Клуб из Владикавказа не внес Алексея Татаева, вернувшегося из аренды в «Окжетпесе», в заявку на сезон. 

Читать дальше...

Северодвинец Максим Брюшинин стал серебряным призером чемпионата России по вольной борьбе

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Спортсмен Архангельской области Максим Брюшинин завоевал бронзовую медаль во Владикавказе на первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет.

Всего в национальном турнире приняли участие более 500 борцов из 50 регионов страны. Северодвинский спортсмен Максим Брюшинин выступал в самой тяжелой весовой категории – до 100 кг.

В предварительных встречах он уверенно обошел соперников из Республики Бурятия и Амурской области, но в полуфинале проиграл представителю Кабардино-Балкарии. Читать дальше...



Северодвинец Максим Брюшинин стал бронзовым призером первенства России по вольной борьбе

Правительство Архангельской области 

Спортсмен Архангельской области Максим Брюшинин завоевал бронзовую медаль во Владикавказе на первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет.

В Северной Осетии сотрудниками УЭБиПК МВД по РСО-Алания пресечен канал реализации контрафактной табачной продукции в особо крупном размере

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Северная Осетия-Алания пресечён незаконный оборот немаркированной табачной продукции в особо крупном размере, предназначенной для последующей реализации.

Читать дальше...

На территории города Владикавказа по дорогам курсирует агитационный автобус

МВД России 

Сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Владикавказу регулярно проводятся мероприятия, направленные на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов и пассажиров. С этой целью регулярно выезжает специальный агитационный автобус, в котором инспекторы Госавтоинспекции посредством специальной громкоговорящей установки призывает водителей и пешеходов, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

В рамках ОПМ под условным названием «Нетрезвый водитель» сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по г. Владикавказ провели рейдовые мероприятия на дорогах столицы Северной Осетии

МВД России 

Мероприятия направлены на профилактику нарушений ПДД, связанных с управлением транспортом в нетрезвом виде. Автоинспекторы останавливают водителей для проверки их состояния и информирования об опасности вождения в состоянии опьянения. Управляя транспортным средством в нетрезвом состоянии, человек несет потенциальную угрозу для себя и окружающих, ведь даже незначительное опьянение искажает восприятие действительности и затормаживает реакцию.

Жители юга России сообщили о давлении при задержаниях в день похорон Навального

Kavkaz-uzel.eu 

Активисты в Сочи, Астрахани и Владикавказе, рассказали, что после задержания при попытке возложить цветы в память о Навальном им были вынесены предупреждения. По словам сочинца Михаила Бормотова, сотрудники полиции силой забрали у него цветы и вынудили его предоставить доступ к телефону, угрожая лишением свободы.

В Северной Осетии в ДТП пострадали два человека

Region15.ru (Владикавказ) 

В Северной Осетии в ДТП пострадали два человека. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по республике. «Сотрудники МЧС России провели деблокирование из автомобилей водителей, попавших в ДТП на 544-ом км трассы «Кавказ», и оказали им первую доврачебную помощь.Мужчины 1974 и 1963 г.р. были госпитализированы в РКБ Владикавказа», — отметили в ведомстве.

Читать дальше...

АВИАЦИИ РОСГВАРДИИ ИСПОЛНИЛОСЬ 46 ЛЕТ

Управление Росгвардии по Республике Северная Осетия-Алания 

3 марта авиаторы войск национальной гвардии отмечают профессиональный праздник – 46-ю годовщину со дня образования ведомственной авиации. Именно в этот день в 1978 году приказом МВД СССР была сформирована первая авиачасть войск правопорядка – отдельная авиационная эскадрилья с дислокацией в городе Хабаровске.

Сегодня воздушный флот Росгвардии включает в себя несколько десятков авиационных подразделений, готовых незамедлительно вылететь в любую точку страны для выполнения ответственных задач командования. Читать дальше...

ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК ЮРИЙ ЯШИН ПОЗДРАВИЛ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ МОРЯКОВ РОСГВАРДИИ

Управление Росгвардии по Республике Северная Осетия-Алания 

3 марта 2024 года военнослужащие, сотрудники и ветераны морских воинских частей и подразделений войск национальной гвардии отмечают 46-ю годовщину со дня образования.

Свою историю они ведут с 1978 года, когда для охраны со стороны акваторий стратегических объектов в районах Забайкальской, Дальневосточной железных дорог и Байкало-Амурской магистрали в воинских частях были сформированы первые морские подразделения внутренних войск МВД СССР.

В своем поздравлении первый заместитель директора... Читать дальше...

ГЕНЕРАЛ АРМИИ ВИКТОР ЗОЛОТОВ ПОЗДРАВИЛ НОВОСИБИРСКИЙ ВОЕННЫЙ ИНСТИТУТ РОСГВАРДИИ С ГОДОВЩИНОЙ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Управление Росгвардии по Республике Северная Осетия-Алания 

Новосибирскому военному ордена Жукова институту имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации исполнилось 53 года. Со знаменательной датой личный состав учебного заведения поздравил директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов. Он пожелал руководящему и научно-педагогическому составу, курсантам и ветеранам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов на благо процветания нашей Родины.

В торжественном мероприятии по случаю годовщины Новосибирского... Читать дальше...

Новости Владикавказа
Владикавказ

ФК «Кубань» проиграл «Алании» из Владикавказа со счётом 3:0


РОСГВАРДЕЙЦЫ ИЗ ДАГЕСТАНА СТАЛИ СЕРЕБРЯНЫМИ ПРИЗЕРАМИ ЧЕМПИОНАТА СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ОКРУГА ПО ДЗЮДО

Управление Росгвардии по Республике Дагестан 

Сборная команда Управления Росгвардии по Республике Дагестан заняла второе место на чемпионате Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо.

Читать дальше...

Во Владикавказе три адвоката подозреваются в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета России по РСО-Алания возбуждено три уголовных дела в отношении адвокатов Адвокатской палаты РСО-Алания. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).По версии следствия, в период с сентября по ноябрь 2022 года подозреваемые, являясь адвокатами, на основании постановлений следователей, осуществляя защиту обвиняемых по уголовным делам, создавали видимость выполнения своих функций по оказанию юридической помощи подзащитным... Читать дальше...

Югоосетинские каратисты сразятся за «Кубок Алании» во Владикавказе

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Спорт

Югоосетинские спортсмены примут участие в «Кубке Алании» по всестилевому каратэ, сообщает Комитет по молодежной политике и спорту РЮО.

Турнир пройдёт во Владикавказе 5 - 7 марта.

«Спортсмены сегодня выехали во Владикавказ. После обеда им предстоит пройти процедуру взвешивания», - отметили в пресс-службе ведомства.

В Комитете уточнили, что спортивную честь республики будут представлять воспитанники тренеров Мамеда Кулумбегова... Читать дальше...

Фильм о группе «Альфа» бесплатно покажут в Музее Победы 12 марта

Информационный центр Правительства Москвы 

12 марта в Музее Победы состоится специальный показ фильма «Командир», рассказывающий об одной из самых известных контртеррористических операций времен Советского Союза. Фильм будет показан в рамках киноклуба «Поклонка». Картину представят съемочная группа и командир Группы «А» КГБ СССР — ГУО России Герой Советского Союза Геннадий Зайцев. Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Читать дальше...

Просматривали в Владикавказе 05.03.2024


Спорт в Северной Осетии — Алании

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






РЖД запустила новый вагон-спа с сауной

С. ОСЕТИЯ. В книжные магазины Владикавказа поступил переизданный роман «Робинзон Крузо» на осетинском языке

Спортсмен из Хакасии – победитель первенства Сибири по боксу

В Туле стартовала продажа билетов на матч «Арсенал»-«Алания»