Главные новости Владикавказа
Владикавказ
Март
2024

Новости Владикавказа за 10.03.2024

Тематический поезд Минобороны России «Сила в правде» продемонстрировал свою экспозицию во Владикавказе

Рамблер 

Кроме того, на платформе расположились стойки с вооружением и средствами бронезащиты, зона для фотографирования, дискуссионная площадка с бойцами СВО «Разговоры о самом важном», а специалисты тыла организовали для гостей мероприятия…

Последний гвоздь в гроб беспредела на алкогольном рынке

Anticorr.media 

На недавнем заседании Государственной Думы крайне эмоционально выступил депутат от КПРФ Роберт Кочиев, заявив, что законопроект, предложенный его коллегами, — это «последний гвоздь в гроб отрасли». Речь идет о поправках к 171-ФЗ. У нас возник вопрос, депутат имел в виду всю отрасль или отдельную группу предприятий-банкротов, в рамках банкротства одного из которых Кочиева просят привлечь […]

Читать дальше...

Замок любви или дом Павла Шмидта

Region15.ru (Владикавказ) 

Корреспондент «15-го Региона» Елена Смирнова посетила Музей театрального искусства, который располагается в доме, получившем в народе название «Замок любви». Особняк в стиле модерн построил архитектор Павел Шмидт. Зодчий приехал из Санк-Петербурга во Владикавказ вместе с женой Сонечкой, которой нужно было срочно сменить климат чтобы вылечить чахотку. В «Замке любви» все было создано для удобства больной […]

Читать дальше...

Туристический поезд "Жемчужина Кавказа" возвращается

ГТРК Ставрополье 

"Путешествие по Кавказу на комфортном поезде: роскошный круиз от РЖД начнется уже 26 апреля. Готовы ли вы отправиться в увлекательное приключение, полное экскурсий и незабываемых впечатлений? Подробности на официальном сайте РЖД.

В Северной Осетии сократили пределы погранзоны

Travel.ru 

10 марта 2024, 17:35, Travel.ru - В Северной Осетии сократили пределы погранзоны в популярных туристических местах – в районе строительства курорта "Мамисон" и у Мидаграбинских водопадов, соответствующий приказ ФСБ России № 22 "О пределах пограничной зоны на территории РСО – Алания", вступил в силу, сообщает Пограничное управление ФСБ России по РСО – Алания. То есть в указанной местности отменяется действие правил пограничного режима и путешественникам, собирающимся отправиться туда в поход... Читать дальше...

Большие кошечки: как на Кавказе и в Приморье восстанавливают популяцию леопарда

Блог сайта «Пятый канал» 

Сложная и кропотливая работа по восстановлению популяции леопарда сейчас идет одновременно в двух российских регионах. И если в Приморье хищников уже десятки, то на Кавказе их буквально несколько штук. Ученые признаются: программа восстановления кавказского барса одна из самых трудных. Еще в середине прошлого столетия пятнистых хищников полностью истребили. Но шанс начать все заново есть. Что для этого нужно — узнал корреспондент Мурад Магомедов.

Читать дальше...

Начальник ПДН отдела полиции №2 принял участие в республиканском антинаркотическом форуме «Поколение без наркотиков».

МВД России 

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 УМВД России по г. Владикавказу подполковник полиции Тимур Дзебоев принял участие в ежегодном республиканском антинаркотическом форуме «Поколение без наркотиков». Мероприятие организовано для детей-волонтеров и подростков, состоящих на профилактическом учете и проведено в детском оздоровительном лагере «Звездочка» с. Чми.

В Москве проходит выставка осетинской художницы

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

В столице Российской Федерации открылась выставка картин осетинской художницы Теи Келехсаевой «Мой ангел», сообщает пресс-служба московской осетинской общины.

"Экспозиция проходит в Центре международной торговли и продлится до 1 апреля. Вход для всех желающих свободный", - говорится в сообщении пресс-службы.

Тея Келехсаева выставляется с 1996 года. Принимала участие в областных и всероссийских выставках во Владикавказе, Ростове, Краснодаре и Москве. В 2000 году вступила в Союз художников России. Читать дальше...


Спорт в Северной Осетии — Алании

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Названы страны, которые россиянам можно посещать без загранпаспорта

С. ОСЕТИЯ. В книжные магазины Владикавказа поступил переизданный роман «Робинзон Крузо» на осетинском языке

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

РЖД запустил первый спа-вагон с сауной