Главные новости Владикавказа
Владикавказ
Март
2024

Новости Владикавказа за 21.03.2024

Экскурсовод сломал шейный позвонок в ДТП с микроавтобусом в Осетии

Осетия-Квайса 

Перелом шейного позвонка, черепно-мозговую травму и рваную рану на лбу получил экскурсовод при столкновении микроавтобуса и фуры в Северной Осетии, сообщается в Telegram-канале «Сапа 15». По его данным, 59-летнего гида Алана и других пострадавших отвезли в Республиканскую клиническую больницу Владикавказа. 12-летний мальчик отделался сотрясением головного мозга, 42-летний водитель автобуса – переломом тазовой кости. У 39-летней [...]

Оперативники задержали в Северной Осетии курьера дистанционных мошенников

Рамблер 

Оперативниками задержан житель Владикавказа, подозреваемый в серийном мошенничестве. Следствием установлено, 20-летний участник криминальной схемы, ранее не имевшей распространения в Северной Осетии.

Выставка авторских кукол открылась во Владикавказе

Region15.ru (Владикавказ) 

Выставка авторских кукол открылась в выставочном зале Союза художников во Владикавказе. Представить свои работы приехали мастера из разных городов России и Южной Осетии, всего около 70 человек. Посетители смогут увидеть кукол, выполненных в разных техниках до 30 марта, некоторые из экспонатов можно приобрести. На выставке побывала съемочная группа «15-го Региона».

Читать дальше...

Две наркосбытчицы из Ростова-на-Дону задержаны полицией во Владикавказе

Рамблер 

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Северная Осетия — Алания была получена оперативная информация о том, что две девушки планируют распространить во Владикавказе крупную партию запрещённого…

Раскрыты самые популярные города России и заграницы для отдыха на майские праздники

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Аналитики сервиса Яндекс.Путешествий провели исследование, чтобы определить, на какие места планируют поехать пользователи во время майских каникул, с 29 апреля по 13 мая 2024 года. Согласно этим данным, с которыми сервис поделился с корреспондентом инфогруппы ТУРПРОМ, самыми популярными российскими направлениями для бронирования авиабилетов стали Калининград и Сочи, в то время как среди заграничных мест лидируют Стамбул, Баку и Тбилиси.

Читать дальше...

В УПРАВЛЕНИИ РОСГВАРДИИ ПО РСО-АЛАНИЯ ПРОВЕЛИ ПОЖАРНО-ТАКТИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ

Управление Росгвардии по Республике Северная Осетия-Алания 

На базе ОМОН «Ирбис» Управления Росгвардии по Республике Северная Осетия-Алания прошли совместные с подразделениями регионального ГУ МЧС пожарно-тактические учения. Занятия проводилось в целях совершенствования слаженности действий личного состава Росгвардии и пожарно-спасательных подразделений МЧС при возникновении возгораний на ведомственных объектах.

Читать дальше...

ВСЕРОССИЙСКУЮ ПАТРИОТИЧЕСКУЮ АКЦИЮ РОСГВАРДИИ ПОДДЕРЖАЛИ В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ

Управление Росгвардии по Республике Северная Осетия-Алания 

Оркестр владикавказского соединения Росгвардии присоединился к масштабному всероссийскому проекту «Прощание славянки – марш, объединивший народы». Концерты в рамках акции, приуроченной к 140-летию со дня рождения полковника Василия Агапкина, состоялись во владикавказской гимназии № 4 и продолжились в школах и домах культуры Моздокского района республики.

Начальник военного оркестра соединения майор Алексей Крылатов рассказал зрителям интересные подробности творческого пути известного композитора и офицера войск правопорядка... Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ПОБЛАГОДАРИЛ РОСГВАРДИЮ ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ЗАДАЧ

Управление Росгвардии по Республике Северная Осетия-Алания 

Президент России Владимир Путин на коллегии ФСБ поблагодарил военнослужащих и сотрудников силовых структур за четкие и слаженные действия, а также решительность при обеспечении безопасности граждан и границы Российской Федерации.

Глава государства отметил, что благодаря четким и слаженным действиям силовиков удалось отразить все попытки прорыва диверсионно-террористических банд, состоящих из регулярных частей противника и зарубежных наемников.

Президент России отметил, что вражеские... Читать дальше...



РОСГВАРДЕЙЦЫ ОБЕСПЕЧИЛИ БЕЗОПАСНОСТЬ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ

Управление Росгвардии по Республике Северная Осетия-Алания 

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии во взаимодействии с другими ведомствами обеспечили безопасность проведения выборов Президента Российской Федерации в республике.
Накануне голосования сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Ирбис» территориального Управления Росгвардии обследовали избирательные участки и прилегающие к ним территории на предмет обнаружения опасных предметов и взрывных устройств.
«Особое внимание уделялось соблюдению установленных требований обеспечению контрольно-пропускного режима и организации охраны. Читать дальше...

"Это не моя Аня": мать пропавшей Цомартовой рассказала о видеообращении дочери

Блог сайта «Царьград» 

Поиски ростовской спортсменки, которая пропала после соревнований в Каспийске, продолжаются. Родители девушки регулярно сообщают о ходе розысков. Недавно в сети появилось видео, на котором Анна якобы нашлась.

Читать дальше...

Федеральный тур Национальной премии "СВОИМ" возьмет старт в Нижнем Новгороде

НИА "Нижний Новгород" 

Большой патриотический тур Национальной премии "СВОИМ" по городам России начнет свой путь из Нижнего Новгорода 29 марта. Как сообщает благотворительный фонд помощи военным ветеранам и инвалидам специальной военной операции "СВОИМ", в столице Приволжья он организуется при поддержке губернатора Глеба Никитина.

Читать дальше...

Владикавказские оперативники задержали курьера дистанционных мошенников

МВД России 

Владикавказскими оперативниками задержан местный житель, подозреваемый в серийных мошенничествах. Следствием установлено, задержанный – 20-летний житель Владикавказа, участник криминальной схемы, ранее не имеющей распространения в Северной Осетии.

Две наркосбытчицы из Ростова-на-Дону задержаны полицией во Владикавказе на месте схрона с метадоном

Рамблер 

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Северная Осетия — Алания была получена оперативная информация о том, что две девушки планируют распространить во Владикавказе крупную партию запрещённого…

Футболистки из Архаринского округа стали одними из лучших в России

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Девичья школьная футбольная команда вошла в пятерку лучших по стране в рамках проекта "Мини-футбол - в школу". В этом году финальные игры, в которых приняли участие победители региональных отборочных этапов, стали самыми массовыми в истории Всероссийского проекта "Мини-футбол - в школу". В разных возрастных категориях за кубки и медали боролись 139 команд и 1455 детей, сообщили в правительстве Амурской области. В течение полутора месяцев Нижегородская область принимала лучшие школьные команды со всей России. Читать дальше...

В Северной Осетии полицейские провели мероприятие для студентов Владикавказского многопрофильного техникума в стационаре Республиканского наркологического диспансера

Рамблер 

Впервые, по инициативе МВД по РСО-Алания и главного нарколога республики Александра Газзаева, в рамках I этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», организовано проведение выездных профилактических мероприятий в стенах стационарного…

Великолучанка стала победительницей первенства СЗФО по боксу в Калининграде

Луки.ру 

С 19 по 23 марта в Калининграде проходит первенство Северо-Западного федерального округа по боксу среди юниоров и юниорок.

Великолучанка Светлана Олексий одержала победу в финале и стала победительницей первенства СЗФО по боксу среди юниорок 17-18 лет, сообщили в группе СШОР «Экспресс».

Теперь Светлана примет участие в первенстве России, которое пройдет во Владикавказе →

С. ОСЕТИЯ. В Пушкинском сквере Владикавказа появится скульптура Кота Учёного из известного произведения великого поэта

ИА «Чеченинфо» 

С. ОСЕТИЯ. Именно в этом месте когда-то находился гостевой домик, в котором останавливался Пушкин во время своего путешествия по Кавказу.

С. ОСЕТИЯ. Строительство дороги, строящейся в обход Владикавказа, оценили в 13 млрд рублей

ИА «Чеченинфо» 

С. ОСЕТИЯ. По этому пути будет осуществляться транзитное движение в другие регионы, что позволит существенно снизить высокий трафик на улицах столицы республики.


Спорт в Северной Осетии — Алании

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Россиянам назвали страны, которые можно посетить без загранпаспорта

Туристам рекомендовали лучшие направления для поездок на майские праздники

РЖД представили первый СПА-вагон с сауной

Депутат Тарбаев порекомендовал на майские праздники отправиться в Калининград