Главные новости Владикавказа
Владикавказ
Март
2024

Новости Владикавказа за 15.03.2024

Крок пригласил Любимову посетить филиал театра Вахтангова во Владикавказе

Region15.ru (Владикавказ) 

Директор Театра имени Евгения Вахтангова Кирилл Крок на церемонии вручения госнаград пригласил министра культуры России Ольгу Любимову посетить Дом Вахтангова во Владикавказе. Об этом сообщает РИА Новости. Церемония вручения государственных наград прошла на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Глава ведомства вручила Кроку благодарность президента России Владимира Путина коллективу Театра Вахтангова.  «Хочу вас пригласить, чтобы вы обязательно […]

Читать дальше...

Прокуратурой Иристонского района г. Владикавказа проведена проверка исполнения требований трудового законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Иристонского района г. Владикавказа в ходе надзорных мероприятий по соблюдению требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового прававыявлены нарушения.

Эксперты назвали регионы с самой низкой стоимостью жилья

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

По итогам февраля Смоленская область заняла первое место среди регионов с самой большой доступной стоимостью жилья в новостройках. Об этом сообщается в исследовании, проведенном «Домклик» и «СберИндекс».

Читать дальше...

Пенсионерка попала под колеса автомобиля во Владикавказе

Region15.ru (Владикавказ) 

Пенсионерка пострадала в результате ДТП во Владикавказе. Об этом сообщает пресс-служба МВД Северной Осетии. Предварительно установлено, что в пятницу примерно в 20 часов 20 минут на углу ул. Митькина и пр. Коста 40-летний водитель БМВ совершил наезд на 71-летнего пешехода. Женщина переходила проезжую часть в неустановленном месте. Пострадавшая доставлена в медучреждение, ее осматривают врачи. В […]

Читать дальше...

Жители Владикавказа пересядут на новые автобусы

Вестник Кавказа 

Транспортные компании, занимающиеся городскими перевозками, на днях получат новый транспорт – в Северную Осетию пришли 35 новых городских автобусов, удобных, комфортных и оборудованных по последнему слову техники.

Названы регионы с самой низкой стоимостью жилья

Блог сайта «Банки.ру» 

Смоленская область в феврале возглавила список регионов с самой доступной стоимостью жилья в новостройках. По данным «Домклик» и «СберИндекс», минимальная медианная стоимость квадратного метра здесь составила 76,7 тыс. рублей.

Читать дальше...

В Северной Осетии запретили проезд большегрузов на границе с Грузией

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Из-за непогоды в Грузии с вечера 15 марта запрещён проезд большегрузного транспорта на участке Владикавказ — Ларс в направлении на выезд из РФ. Об этом сообщили в МЧС по Северной Осетии.

Директор театра Вахтангова пригласил министра культуры во Владикавказ

Рамблер 

Министр культуры России Ольга Любимова вручила государственные награды российским деятелям искусства. В числе награжденных был коллектив театра Вахтангова, директор которого Кирилл Крок пригласил главу ведомства во Владикавказ.



Псковская область заняла второе место в топе регионов РФ с низкой стоимостью новостроек - Домклик

«Псковская Лента Новостей» 

Псковская область расположилась на втором месте в топе-10 регионов России с наименьшей медианной стоимостью квадратного метра первичного жилья в феврале 2024 года. Такие данные приводят аналитики Домклика и СберИндекса, которые изучили объявления о продаже квартир в феврале и составили рейтинги регионов с самой низкой стоимостью новостроек и вторичного жилья. По данным аналитиков, минимальная медианная стоимость квадратного метра в новостройках составила 76,7 тысячи рублей. Такие квартиры продаются в Смоленской области. Читать дальше...

Избирателей Владикавказа приглашают стать участниками Всероссийской акции «Всей семьей на выборы»

Рамблер 

В дни голосования, с 15 по 17 марта включительно, во Владикавказе будет проводиться Всероссийская акция «Всей семьей на выборы». Эту информацию распространила пресс-служба администрации республиканской столицы.

Костромская область вошла в рейтинг Домклика и Сбера с самой дешёвой недвижимостью

Smi44.ru (Кострома) 

erid: LjN8KJsfn

Аналитики Домклик и СберИндекс изучили объявления о продаже квартир в феврале 2024 года и составили рейтинги регионов с самой низкой стоимостью новостроек и вторичного жилья.

Международные эксперты посетили избирательные участки в Северной Осетии

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИКАВКАЗ, 15 марта, ФедералПресс. В Северной Осетии избирательные участки посетили международные эксперты, которые ранее участвовали во Всемирном фестивали молодежи в Сочи. Председатель комитета по делам молодежи Северной Осетии Асланбек Бекоев рассказал о ходе голосования.

Дело о смерти пациентов в больнице Владикавказа дошло до суда

Kavkaz-uzel.eu 

Прокуратура утвердила новое обвинительное заключение по делу о смерти девяти пациентов с коронавирусом в Республиканской клинической больнице скорой помощи во Владикавказе. Бывшему главврачу Владимиру Плиеву и инженеру Олегу Морозову грозит до десяти лет лишения свободы.


Спорт в Северной Осетии — Алании

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






РЖД представили первый СПА-вагон с сауной

Тайные поиски Вячеслава Менжинского.

В Туле стартовала продажа билетов на матч «Арсенал»-«Алания»

ФК «Химки» сегодня принимает «КамАЗ»