Главные новости Якутска
Якутск
Май
2020

Новости Якутска за 24.05.2020

Конец пиара: глава Якутии распустил советников. Пора и другим регионам ДФО прекращать хвалить себя...

VestiRegion.ru 

На этой неделе, тихо прекратил свое существование Совет по имиджевой политике Якутии при Ил Дархане. Он был создан в 2007 году при президенте Вячеславе Штырове в целях формирования и реализации имиджевой политики Якутии, координации продвижения благоприятного образа республики на внутреннем и внешнем рынке, консолидации сил специалистов для решения проблем формирования имиджа республики. С 2016 года Совет возглавлял Юрий Куприянов. […]

В «Водоканале» рассказали о ситуации с пятью заболевшими коронавирусом сотрудниками

«Якутское-Саха ИА» 

В АО «Водоканал» выявлены пять человек, заразившихся коронавирусной инфекцией. Четверо в одном из производственных подразделений, один из числа руководства предприятия. «Случилось это не одномоментно, а в разное время. Все выявленные случаи связаны с внутрисемейными контактами, которые установлены, локализованы и взяты под медицинское наблюдение. Проведена полная дезинфекция производственных помещений ремонтно-механического цеха, где были выявлены заболевшие. Предприятие

ЖДЯ сообщает о снижении сбора за возврат билетов

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

Как проинформировала пресс-служба «Железных дорог Якутии», изменен размер предельного сбора за возврат билетов. С 26 мая предельный размер сбора за оформление возврата денег за неиспользованный проездной документ составит 2 рубля 13 копеек. Ранее размер сбора за возврат билетов составлял 210 рублей Причина изменения величины сбора за возврат билета — выход соответствующего приказа ФАС России. Share ... Read more

Читать дальше...

В Бурятии на сегодня 1209 случаев коронавируса

Из 66 новых случаев: 31 человек – вахтовики, прибывшие из Якутии и размещенные в обсерваторе, 7 человек – прибывшие из регионов РФ, 2 человека – из очага РКБ им. Н.А. Семашко, остальные – контактные, в том числе из домашних очагов, с другими ранее выявленными COVID-19.

«Железные дороги Якутии» сообщают о снижении размера сбора за возврат билетов

«Якутское-Саха ИА» 

С 26 мая предельный размер сбора за оформление возврата денег за неиспользованный проездной документ составит 2 рубля 13 копеек, сообщили в пресс-службе «Железных дорогах Якутии». Величина сбора за возврат билета установлена в соответствии с приказом ФАС России №435/20 от 27 апреля. Напомним, ранее размер сбора за возврат билетов составлял 210 рублей.



Пять сотрудников Водоканала заразились COVID-19 через внутрисемейные связи

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

АО «Водоканал»подтвердил заражение пяти сотрудников компании коронавирусной инфекцией. Как заявили в пресс-службе ведомства, коронавирусом заболели четыре сотрудника в одном из производственных подразделений, один человек — в администрации компании. — Все выявленные случаи связаны с внутрисемейными контактами, которые установлены, локализованы и взяты под медицинское наблюдение. Проведена полная дезинфекция производственных помещений ремонтно-механического цеха, где были выявлены заболевшие. ...... Читать дальше...

Якутян приглашают ответить на вопросы онлайн-викторины ко Дню славянской письменности и культуры

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Сегодня в стране отмечается День славянской письменности и культуры. В этот день торжественно прославляют создателей славянской письменности – святых Кирилла и Мефодия, которые создав письменность, приобщили многомиллионные славянские наро…

Якутян приглашают ответить на вопросы онлайн-викторины ко Дню славянской письменности и культуры

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Сегодня в стране отмечается День славянской письменности и культуры. В этот день торжественно прославляют создателей славянской письменности – святых Кирилла и Мефодия, которые создав письменность, приобщили многомиллионные славянские народы к мировой цивилизации и культуре.

Читать дальше...

МЧС России по Якутии покажет, как работают пожарные

«Якутское-Саха ИА» 

#ГлазамиМЧС — рубрика, в которой показана работа пожарных от первого лица на реальных боевых выездах. В роликах используется видео, снятое на экшн-камеру во время тушения пожара. Каждый пользователь социальных сетей сможет ближе познакомиться с работой сотрудников чрезвычайного ведомства и почувствовать атмосферу работы пожарных.  Столица Якутии, как и многие города страны, дает разнообразие для боевых выездов

В Якутске водитель протаранил несколько автомобилей

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Мужчина пытался скрыться от полицейской погони. Момент задержания попал на видео. Вечером в субботу на Вилюйском тракте в Якутске полицейские задержали водителя "Сузуки Эскудо". Как сообщает паблик crimyakutiaru, мужчина пытался ск…

"Последний день северной Помпеи". Часть 3

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Окончание. Начало смотрите в рубрике "Чтиво" SAKHAPRESS Завалы нечистот на окраинных улицах и безалаберность горожан добавили в августе того же года приступ холеры. Несмотря на все усилия врачей и властей города, страшную эпидемию было не ост…

Айсен Николаев: Уже четыре столетия русский язык является языком общения жителей нашей многонациональной Якутии

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

Глава республики Айсен Николаев поздравляет якутян с Днём славянской письменности и культуры В своем обращении Глава Якутии отметил, что русский язык и славянская культура были и остаются достоянием россиян всех национальностей – граждан великой державы, творцов нашей общей истории. — Славянская письменность оказала огромное благотворное влияние на пробуждение национальных культур, — подчеркнул Глава региона. — ... Read more

Читать дальше...

Новости Якутска
Якутск

В Якутске воздали дань памяти Василию Никифорову - Кюлюмнюр


Айсен Николаев поздравляет с Днём славянской письменности и культуры

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Уважаемые якутяне!

От имени руководства Республики Саха (Якутия), от себя лично сердечно поздравляю вас с Днём славянской письменности и культуры!

Этот праздник всегда будет знаменательным событием в жизни не только славян, но и всех народов Якутии, всей России, ведь наше единство скреплено многовековыми связями с уникальной славянской цивилизацией и обогащено её глубокими духовными традициями.

Благодаря азбуке, созданной православными монахами, братьями Кириллом и Мефодием... Читать дальше...

Почему пепелацы стали так часто падать?. Что происходит с космической отраслью

D3.ru 

2 мая 2020 года жители нескольких городов Южной Австралии наблюдали следующее явление:
Поскольку даже бушмены Австралии понимают, что метеорит – это не бумеранг, он не летает медленно и горизонтально, прославленные астрономы сразу остановились на версии космического мусора, который прилетел с Байконура. Как сообщает RT, ракета была запущена в 10:31 по местному времени из Плесецка, примерно в 1000 км к северу от Москвы.
Поскольку российские военные, очевидно, свято чтут традиции доблестных гусар... Читать дальше...

Число выздоровевших от коронавируса в России на 24 мая 2020 года составило 107936 человек

Блог «Комсомольская правда» 

Число выздоровевших от коронавируса COVID-19 в России на 24 мая 2020 года составило 107936 человек. За сутки полностью выздоровели и были выписаны из больниц 8111 пациентов.

Читать дальше...

Коронавирус в России на 24 мая 2020 года, где и сколько заболевших по стране

«Мой Бийск» 

Россия продолжает бороться с распространением коронавирусной инфекцией. За последние сутки в стране было зафиксировано 9434 случая COVID-19 в 84 регионах. На сегодня, воскресенье, 24 мая, в России официально объявлено о 335 882 случаях заболевания коронавирусом COVID-19 во всех 85 регионах страны. К этому дню в стране выздоровели 107 936 человек. От осложнений скончалось 3388 человек. Больше всего инфицированных числится в Москве, Московской […]

Число умерших из-за коронавируса в России на 24 мая 2020 года составило 3388 человек

Блог «Комсомольская правда» 

Число умерших из-за коронавируса COVID-19 в России на 24 мая 2020 года составило 3388 человек. За сутки от пневмонии и других осложнений заболевания скончались 139 пациентов больниц.

Читать дальше...

Просматривали в Якутске 24.05.2020


Спорт в Якутии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Журналисты из Якутии почтили память Максима Аммосова в Кыргызстане

"Банда четырех" против демократии

Коуч Алена Алексеева ответила брату Салтанат

Герой России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели