Главные новости Ейска
Ейск
Июль
2020

Новости Ейска за 14.07.2020

Блогер Баба Галя провела онлайн-тренировку для пенсионеров на пляже

360° Подмосковье 

Баба Галя, она же ГР, бабушка-блогер из Подольска несколько месяцев не выпускала контент в свои соцсети. Она самоизолировалась в Ейске с семьей. Но быстро начинает возвращать свою популярность.

Москвичи попали в неприятности на трассе в Воронежской области

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Больше сорока пассажиров автобуса из деревни Саларьево в Подмосковье, ехавшие в город Ейск на Азовском море, застряли сегодня на трассе М-4 «Дон» в Каширском районе, у поворота на село Бирюченское.

Новая скульптурная работа участника проекта «Шахтинских известий» Сергея Исакова открылась в Краснодаре

Шахтинские известия 

12 июля, на праздник первоверховных апостолов Петра и Павла, в Краснодаре открылся памятник князю Александру Невскому работы известнейшего донского скульптора Сергея Исакова. Памятник установлен в центре кубанской столицы рядом с одноименным храмом на улице Красной рядом с Краснодарской думой. Проект «Шахтинских известий» «По святым местам: своими глазами и своими стопами» в этом году посвящен 800-летию со дня рождения святого князя Александра Невского. С.М. Исаков – участник проекта с 2019 года. Читать дальше...

Кто делает «погоду на ферме»?

Ki-news.ru (Краснодар) 

Сегодня в животноводстве на Кубани отмечается устойчивый качественный рост. О том, как развивать одну из самых важных отраслей, минимизировать ее риски и повышать привлекательность для инвесторов и для крестьян узнали «Краснодарские известия».

Вожатые летних лагерей рассказали о тяжелой работе в условиях пандемии

Блог сайта «Газета.ru» 

В Роспотребнадзоре заявили, что смены в детских лагерях начались уже в 32 регионах России. В ведомстве подчеркнули, что санитарные нормы соблюдаются во всех учреждениях. Ряд вожатых подтвердили "Газете.Ru", что в их лагерях к ограничительным мерам подходят строго, что серьезно усложняет жизнь и сотрудникам, и детям. Тем не менее в лагере "Юность" под Кировом уже зафиксировали серьезную вспышку COVID-19. О том, как проходят смены в детских лагерях России во время пандемии, - в материале "Газеты.Ru".

... Читать дальше...

В гидрометцентре рассказал о температуре воды на курортах Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

Во вторник, 14 июля, погода в Краснодарском крае продолжает быть неустойчивой – временами ожидаются дожди, грозы, а также порывистый ветер.

На побережье Черного моря синоптики прогнозируют дожди, грозы, местами ливни. Ветер ожидается западный 6-11 м/с, с усилением до 14 м/с.

Температура воздуха ночью – 17-22 °С, на участке Анапа-Геленджик - 20…25°; днем термометры покажут +25…+30 °С.

В восточной части побережья Азовского моря – облачно с прояснениями и кратковременные дожди с грозами... Читать дальше...

Половина нижегородцев мечтает переехать к морю

Блог сайта «Спутник» 

В этом году 11% нижегородцев планируют приобрести недвижимость на юге. 36% опрошенных откладывают покупку на будущий год. Всего о переезде к морю мечтает 53% горожан. Райффайзенбанк и Аналитический центр Циан выяснили причины переезда нижегородцев на юг и критерии выбора недвижимости. Согласно опросу, значительная часть планирующих переезд жителей Нижнего Новгорода выбирает Сочи (35%), Краснодар (21%) и Анапу (19%). Меньшей популярностью у собирающихся переезжать поближе к морю пользуются Новороссийск (8%) и Ростов-на-Дону (5%). Читать дальше...

Туристы из Крыма и Краснодара честно рассказали, что с ценами на жилье и продукты на российских курортах этим летом

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Сезон стартовал. Еще в мае мы писали, что местные арендаторы не планируют повышать цены на жилье в этом году. Но, судя по отзывам, изменения всё же есть. Эксперты еще в июне прогнозировали, что отельеры поднимут цены, так как закрыты границы и российским туристам не выехать в привычную Турцию или Египет. Но, между тем, многие до […]

За 5 лет на Кубани построено и реконструировано 13 крупных электроподстанций

«НИА-Кубань» 

Вениамин Кондратьев потребовал обеспечить стабилизацию работы всего электросетевого комплекса региона. На разработку алгоритма действий энергетических компаний и отраслевых структур глава региона отвел месяц.

Просматривали в Ейске 14.07.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Эксперт по туризму Мкртчян: отдых в Крыму летом обойдется в 2 раза дешевле Сочи

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Квартирный суетолог, «фея чистоты»: на Кубани нашли самые необычные вакансии