Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2016

Новости Анапы за 18.04.2016

Эмин Агаларов повезет «Начистоту» по миру

ИА InterMedia 

Эмин Агаларов отправляется в большой гастрольный тур в начале лета 2016 года. В рамках тура исполнитель планирует посетить Великобританию, Азербайджан, США и ряд российских городов. Программа, которую Эмин представит в рамках гастролей, получила название «Начистоту». В нее войдут известные русскоязычные хиты «Я лучше всех живу», «Забыть тебя», «Начистоту», «На краю», «Синяя вечность», «Давай найдем друг друга», англоязычные композиции, «Still», «Amor», «Boomerang», «Woman» и, наконец, новые песни, которые будут представлены впервые. Читать дальше...

Молодые музыканты Анапы представят наш город в финале краевого фестиваля «Свежий ветер»

ТРК Анапа Регион 

Фестиваль молодежного творчества «Свежий ветер» уже 11 лет собирает таланливых ребят со всей Кубани. За это время в нем приняло участие более 65000 человек. В эти выходные в Анапе прошел зональный этап фестиваля. Для молодого коллектива «Nowalive» это, пожалуй, самая большая площадка, на которой они выступали.

Анапские перевозчики закупили современные российские автобусы экологического стандарта «Евро»

ТРК Анапа Регион 

На улицах Анапы появятся 4 новых отечественных автобуса. Одно из главных их преимуществ — соответствие экологическому классу «Евро-4». В мэрии отмечают, что до этого предприниматели предпочитали приобретать импортную технику с пробегом и говорят о наметившейся новой тенденции.

Авиакомпания "Грозный Авиа" свернула прямое авиасообщение между Курском и Ереваном

«46ТВ» (Курск) 

Всего месяц просуществовал авиамост между Курском и Ереваном. Перелеты осуществлялись раз в неделю, по пятницам, на среднемагистральных пассажирских самолетах "Як - 42Д". Стоимость билетов - от 9 800 до 16 000 рублей. Практически сразу у многих возникали сомнения в рентабельности этого рейса, тем не менее, была надежда, что ситуацию поправят жители соседних областей, решившиеся на авиапутешествие в Армению. Увы, этого не произошло. Как сообщило информационное агентство "События", 14 апреля было объявлено... Читать дальше...

Из петрозаводского аэропорта – до южных курортов

Официальный сервер Карелии 

В летний сезон жители Карелии смогут летать на южные курорты из Петрозаводска с пересадкой в Москве. Между авиакомпанией "Руслайн" и авиакомпанией "Уральские авиалинии" подписано партнерское соглашение о возможности продажи единого билета на южные направления с пересадкой в московском аэропорту "Домодедово". Об этом сегодня рассказал и.о. первого заместителя Главы Карелии Олег Тельнов. - По поручению Главы Карелии совместно с авиакомпанией "Руслайн"... Читать дальше...

Чемпионат России по плаванию на открытой воде состоится в Анапе в июне

ТРК Анапа Регион 

Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников на днях подтвердил, что Чемпионат России по плаванию на открытой воде состоится в Анапе в июне. Об этом он заявил агентству «Р-Спорт». По его словам, мероприятие пройдет с 9 по 15 июня.

Из Петрозаводска на российский юг можно будет улететь через Москву

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Цена билета на юг с пересадкой будет варьироваться от 6 до 8 тысяч рублей.

Как рассказал сегодня первый заместитель главы Карелии Олег Тельнов, прямых рейсов, связывающих Карелию и российские курорты, в этом году не будет.

Читать дальше...



Прием заявлений на первые смены в детские лагеря завершится 21 апреля

Блог сайта «M24» 

Прием заявлений на лагерный отдых детей в первые смены завершается через несколько дней. Москвичи могут воспользоваться возможностью оформить льготную путевку для ребенка до 21 апреля, сообщает пресс-служба Мосгортура.

Читать дальше...

Улица Горького в Анапе к началу летнего сезона предстанет полностью обновленной

ТРК Анапа Регион 

Сейчас здесь продолжается масштабное благоустройство. Во время субботника высадили деревья. Участок центральной улицы от Краснодарской до Гребенской украсили 66 платановидных кленов. В мае вокруг каждого дерева высадят цветы.

Прием заявлений на первые смены в детские лагеря завершится 21 апреля

MosDay.ru (Московский День) 

Прием заявлений на первые смены в детские лагеря завершится 21 апреля. Прием заявлений на лагерный отдых детей в первые смены завершается через несколько дней. Москвичи могут воспользоваться возможностью оформить льготную путевку для ребенка до 21 апреля, сообщает пресс-служба Мосгортура. По словам гендиректора учреждения Василия Овчинникова, на данный момент доступны более 800 путевок в одни из самых популярных лагерей Анапы - "Олимпиец" и "Жемчужину России". С начала оформления заявок на детский отдых... Читать дальше...

В правительстве назвали приблизительную цену на авиабилет из Петрозаводска до Анапы

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Карельские власти продолжают переговоры с авиакомпанией "Руслайн" о полетах из Петрозаводска на черноморские курорты: Сочи, Анапу и Симферополь. Предполагается, что это будут транзитные рейсы с пересадкой в московском аэропорту Домодедово.  […]

Стало известно, сколько будет стоить билет на рейс "Петрозаводск - Анапа"

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Летать на юг петрозаводчане будут с пересадками в Москве.

Об этом рассказал сегодня и.о. председателя правительства Карелии Олег Тельнов. По его словам, власти республики сейчас договариваются с авиакомпанией "Руслайн" об обеспечении стыковых рейсов из Петрозаводска на популярные курорты, в том числе в Сочи, Анапу и Симферополь.

По словам Тельнова, у "Руслайна" и "Уральских авиалиний" уже есть соглашение о продаже единого билета на южные направления с пересадкой в московском аэропорте "Домодедово". Читать дальше...

Пермяки подтвердили статус лидеров в паралимпийском дзюдо

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Семь медалей завоевали пермяки на первенстве России по дзюдо среди слабовидящих спортсменов до 19 лет в Анапе. На счету юных спортсменов – 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы. Без награды не остался ни один представитель Прикамья.

Международный аэропорт Сочи обслужит грузовые рейсы с оборудованием и болидами для проведения российского этапа гонок "Формула-1"

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о предстоящем обслуживании грузовых рейсов с оборудованием и болидами для проведения российского этапа гонок "Формула 1".

19 апреля в Международный аэропорт Сочи прибудет первый грузовой рейс авиакомпании "ЭйрБриджКарго" (АВС), на котором доставят гоночные болиды и оборудование для проведения российского этапа гонок "Формула 1". Читать дальше...

Пять школьников из Башкирии победили в конкурсе Русского географического общества на поездку в ВДЦ «Смена»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 апр 2016. /ИА «Башинформ», Евгения Сюткина/.[/prefix] Стали известны результаты конкурса на участие в профильной смене Русского географического общества во Всероссийском детском центре «Смена» на побережье Черного моря. Из Башкортостана в конкурсе победили пять ребят. Это Анастасия Журавлева из Нефтекамска, Александр Максимов из Уфы, Владислав Миндияров из Белокатайского района, Арина Сердюк из Давлеканово и Айдар Шарафутдинов из Сибая. Профильная смена РГО пройдет с 12 по 25 мая 2016 года. Читать дальше...

Новый терминал аэропорта Анапы построен на треть

«Кавказский узел» 

Строительство нового терминала аэропорта Анапы в Краснодарском крае завершено на 35%. Работы ведутся как на самом объекте, так и на инфраструктурно-инженерных сетях возле аэропорта.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


ВСЖД открыла продажу билетов на летние поезда южного направления

«Сибирские новости» 

Иркутск. Сибирские новости - ВСЖД открыла продажу билетов на летние поезда южного направления. Об этом было заявлено на технико-технологическом совете ВСЖД состоявшемся в Иркутске 15 апреля, посвященном организации пассажирских перевозок, сообщает пресс-служба компании.Первым "летним станет поезд № 241/242 следующий из Иркутска в Адлер, который отправится 16 мая. На следующий день, 17 мая, будут запущены поезда № 205/206 "Иркутск - Анапа и № 273/274 "Северобайкальск - Адлер . 20 мая поедет поезд № 229/230 "Северобайкальск - Анапа ... Читать дальше...

Работу системы энергоснабжения рассмотрели в деталях

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Повышению качества энергоснабжения и готовности энергетиков к работе в высокий сезон посвятили совещание, которое провел глава Анапы. Есть объективные сложности: в летние месяцы пиковая нагрузка на сети в полтора раза превышает норму потребления электроэнергии. Но это прогнозируемая ситуация, и к ней надо готовиться, подчеркнул Сергей Сергеев.

В Анапской на субботник вышли активисты всех возрастов

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В рамках Всекубанского субботника в станице Анапской были проведены работы по благоустройству парковой зоны, а также территорий, прилегающих к организациям и учреждениям, торговым объектам. 

«Свежий ветер» назвал имена победителей

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В анапском Центре культуры «Родина» состоялся зональный этап краевого фестиваля современного молодёжного творчества «Свежий ветер», который помогает молодежи раскрыть творческий потенциал в современных направлениях искусства.

Просматривали в Анапе 18.04.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






График работы общественного транспорта в Анапе изменится

В Анапе выявлены десятки нелегальных мигрантов

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

Ловите акции в шторм. Сколько стоит отдохнуть в Сочи летом 2024 года