Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2016

Новости Анапы за 26.04.2016

Семейный конкурс стартовал в Анапе

ГТРК «Кубань» 

Принять участие в творческом состязании под названием «Семейное древо» может любая анапская семья, воспитывающая несовершеннолетних детей.

В Курской области развернули обратно почти 100 тысяч саженцев из Сербии

«46ТВ» (Курск) 

В Курской области в пункте пропуска "Крупец" инспекторы регионального управления Россельхознадзора задержали почти девяноста тысяч саженцев яблонь и пять с половиной тысяч черенков винограда. Товар везли из Республики Сербия в город Анапа Краснодарского края. До пункта назначения груз так и не доехал в соответствии с Федеральным законом "О карантине растений", который запрещает ввоз в страну не прошедших должный контроль семян и саженцев из иностранных государств, где "замечены" карантинные объекты. Читать дальше...

Москвичи сделали неожиданный выбор

«АлтайPost» 

Разрыв между Крымом и Краснодарским краем минимален – всего 1%: по данным сайта Skyscanner, 7% путешественников, вылетающих из Москвы, отдохнут на майских в Сочи и 6% – в Симферополе. Такой выбор жители столицы делают впервые за два года: с 2014-го лидерство Симферополя в теплое время года еще ни разу не подвергалось сомнению. Сочи вышел на первую позицию благодаря невероятному скачку – по сравнению с прошлым годом популярность направления среди москвичей выросла на 56%. Спрос на отдых в Крыму тоже увеличился, но всего на 3%. Читать дальше...

Москвичи сделали неожиданный выбор

«Дни.Ру» 

Разрыв между Крымом и Краснодарским краем минимален – всего 1%: по данным сайта Skyscanner, 7% путешественников, вылетающих из Москвы, отдохнут на майских в Сочи и 6% – в Симферополе. Такой выбор жители столицы делают впервые за два года: с 2014-го лидерство Симферополя в теплое время года еще ни разу не подвергалось сомнению. Сочи вышел на первую позицию – по сравнению с прошлым годом популярность направления среди москвичей выросла на 56%. Спрос на отдых в Крыму тоже увеличился, но всего на 3%. Читать дальше...

«Комплексная реконструкция участка разъезд 9 км – Юровский – Анапа – Темрюк – Кавказ»

«Новороссийск - новостная лента города» 

Более 229 млн рублей инвестировано в комплексную реконструкцию участка 9 км – Юровский – Анапа – Темрюк – Кавказ на Северо-Кавказской железной дороге за 3 месяца 2016 года Реализация программы «Комплексная реконструкция участка разъезд 9 км – Юровский – Анапа – Темрюк – Кавказ» позволит сократить время движения поездов и увеличить объемы перевозимых грузов в направлении портов Таманского полуострова.

Международный аэропорт Сочи обслужит около 100 000 пассажиров в дни подготовки и проведения российского этапа гонок "Формула-1"

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о готовности к обслуживанию гостей и участников третьего в истории российского этапа гонок "Формула-1", который пройдет в Сочи с 29 апреля по 1 мая.

Международный аэропорт Сочи готов к приему гостей и участников третьего в истории российского этапа автомобильных гонок "Формула-1". Планируется, что с 28 апреля по 3 мая, в дни подготовки и проведения соревнований... Читать дальше...



Москвичи отдали предпочтение Сочи, а не Симферополю

«АвиаПорт» 

Компания: Skyscanner

Сочи обогнал Симферополь и стал самым популярным направлением на майские праздники среди жителей Москвы. Рекордный рост также демонстрируют Тбилиси и Ереван.

Сайт по поиску авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner проанализировал статистику бронирований на грядущие праздники и обнаружил, что Сочи обогнал Симферополь в битве за путешественников, вылетающих из Москвы: по данным Skyscanner, 7% полетят на майские в Сочи и 6% в Симферополь. С 2014 года... Читать дальше...

«ЮТэйр» представила летнюю «полётку» из Петербурга

Travel Russian News 

В весенне-летний период авиакомпания «ЮТэйр» будет еженедельно выполнять свыше 50 рейсов из Санкт-Петербурга по 13 направлениям, сообщает пресс-служба перевозчика.

Так, 7 июня стартует новый рейс из северной столицы в Ленкорань – один из древнейших городов Азербайджана с богатой историей. Полеты будут осуществляться по вторникам на самолетах Boeing 737-500 с вылетом из Санкт-Петербурга в 19.10, из Ленкорани – в 14.40. 

Программа полетов также предусматривает сезонные маршруты, традиционно возобновляемые в летний период. Читать дальше...

32-летний анапчанин ударил ножом таксиста из-за 15 тыс. рублей

«РуФокс» 

32-летний анапчанин ударил ножом таксиста из-за 15 тыс. рублей В Анапе полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на таксиста. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, 55-летний потерпевший, выполняя заказ, довез клиента в пункт назначения. Но когда попросил мужчину...

В Анапе таксиста ударили ножом в грудь

«Новороссийск - новостная лента города» 

В полицию Анапы обратился 55-летний водитель такси, он сообщил о том, что на него совершено разбойное нападение.

Житель Кубани с ножом напал на таксиста в Анапе 

ИА «Черноморье» (Анапа) - происшествия 

Мужчина ранил водителя авто в грудь и похитил у него 15 тысяч рублей. О разбойном нападении в дежурную часть отдела МВД России по Анапе сообщил 55-летний таксист.

Досоревновались до Анапы

«Бугульминская газета» 

Финал республиканского этапа всероссийских  соревнований школьников «Президентские состязания» прошёл в спорткомплексе «Юность».

Читать дальше...

Аэропорты Краснодарского края приросли на 22%

«Транспорт Российской Федерации» 

Аэропорты в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике увеличили пассажиропоток на 22% за первые три месяца 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


40 УДИВИТЕЛЬНЫХ ФАКТОВ О РОССИИ

Блог сайта «Приют» 

Россия — самая большая страна в мире! Россия — великая военная держава! Россия — страна с самой великой историей! Все эти факты общеизвестны, но за их тенью скрываются множество не менее интересных и малоизвестных фактов, которые возможно для большинства современников станут полным откровением. Итак, интересные факты о России, её истории и современности, природе и людях:

Читать дальше...

На южных маршрутах стало больше авиаперевозчиков в Красноярске

Лента региональных новостей 

Дополнительные рейсы на российские курорты будет осуществлять авиакомпания «Россия». Уже 3 мая новый перевозчик начнет выполнять чартерные полеты из Красноярска в Сочи, как сообщили в Международном аэропорту «Емельяново». Вылеты будут выполняться на воздушном судне Boeing-737-800 вместимостью до 189 пассажирских кресел. Пока компания «Россия» заявила четыре таких рейса, но при наличии высокого спроса программа может быть продлена на весь летний период. В июне перевозчик также будет осуществлять чартерные рейсы в Анапу. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 26.04.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

Двое в лодке: страшная трагедия в Тимашевске

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проинспектировал детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы

Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские