Главные новости Анапы
Анапа
Январь
2017

Новости Анапы за 18.01.2017

Под Анапой выловили беспилотник НАТО

Rambler (происшествия) 

Оперативные службы подняли из Черного моря у Благовещенской косы близ Анапы беспилотный летательный аппарат, сообщил «Интерфаксу» источник в силовых структурах Краснодарского края.

Под Анапой выловили неизвестный беспилотник

Блог сайта «Актуальная тема!» 

Фото: © Вадим Агапонов / vk.com


Дрон неизвестного происхождения извлечен из воды в Черном море недалеко от Анапы, сообщил источник в региональных службах.

Аппарат Airbus Direct Targets был найден в районе Благовещенской косы, передает «Интерфакс». Принадлежность беспилотника пока неизвестна. Это реактивный дрон, корпус черного цвета имеет около двух метров в длину, бортовой номер 646 и маркировку «А06».


Ваши предположения по этому поводу.

P.S. Предполагаю что это: Мишень Do-DT... Читать дальше...

Под Анапой выловили неизвестный беспилотник

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Фото: © Вадим Агапонов / vk.com


Дрон неизвестного происхождения извлечен из воды в Черном море недалеко от Анапы, сообщил источник в региональных службах.

Аппарат Airbus Direct Targets был найден в районе Благовещенской косы, передает «Интерфакс». Принадлежность беспилотника пока неизвестна. Это реактивный дрон, корпус черного цвета имеет около двух метров в длину, бортовой номер 646 и маркировку «А06».

Ваши предположения по этому поводу.

P.S. Предполагаю что это... Читать дальше...

Кубанские полицейские задержали находящегося в федеральном розыске жителя Омска

МВД России 

В ходе проведения проверки оперативной информации о возможном местонахождении разыскиваемого жителя Омска, сотрудники управления уголовного розыска краевого главка задержали его на съемной квартире родственницы в г. Краснодаре. Установлено, что на Кубань из Омской области задержанный прибыл на автомашине, воспользовавшись услугами сервиса попутчиков в социальных сетях Интернет. Вначале он остановился в городе Анапе, а затем переехал в краевую столицу, где неофициально трудоустроился в фирму по ремонту и обслуживанию цифровой техники. Читать дальше...

Достучаться до "небес"

Новости пользователей сайта 

9 дней старики,инвалиды и детиСОНТ Дружба г.Анапа без электричества.Энергосбыт,пользуясь несовершенствами законодательства,за общие долги отключил не только неплательщиков,но и добросовестных плательщиков.И это в холодное время года.Договор один на юридическое лицо.Мы остались не только без света,но и тепла,и воды.9 дней мы пытаемся найти понимание у властьимущих...Но видно до небес достучаться проще,чем до наших чинуш...9

На курорте стартовал конкурс профессионального мастерства WorldSkills

ТРК Анапа Регион 

В Городском театре состоялось открытие второго чемпионата Ворлд Скилз. Торжественное мероприятие объединило пятьсот студентов и гостей праздника. В течение нескольких дней на базах Анапского колледжа сферы услуг и Анапского сельскохозяйственного техникума будут соревноваться 40 молодых представителей различных рабочих специальностей.

Редкий улов

Блог сайта «Главное на сегодня» 

Как сообщают, на российское побережье Черного моря в районе Благовещенской косы близ Анапы 15 января 2017 года была выброшена плававшая в море беспилотная реактивная мишень семейства Airbus Do-DT 25.
Выброшенная на российское побережье Черного моря в районе Благовещенской косы близ Анапы беспилотная реактивная мишень семейства Airbus Do-DT 25. 15.01.2017 (с) Вадим Агапонов / vk.com

Мишень Do-DT 25 (Dornier-Direct Targets) была изначально разработана по заданию министерства обороны... Читать дальше...



Вступил в силу закон о реализации алкоголя в многоквартирных домах

ТРК Анапа Регион 

В Краснодарском крае запрещена продажа разливного пива в магазинах, расположенных в многоквартирных домах. Такой закон приняли депутаты ЗСК в конце 2016 года.1 января он вступил в силу и в рамках его исполнения сотрудники управления торговли и полиции Анапы проводят рейды. Сегодня розлив пенного напитка перекрыли еще в одном магазине.

Победители конкурса "Имя Кубани" получили награды

ТРК Анапа Регион 

В поисково просветительской экспедиции "Имя Кубани" эти школьники оказались не просто знатоками славных имен, они сумели лучше других рассказать в своих сочинениях  историю любимого города на примерах  судеб знаменитых жителей Анапы.Победители конкурса сочинений "Имя Кубани" получили награды в управлении образования города курорта.

Неизвестный упавший беспилотник оперативники выловили в море под Анапой

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

О ЧП сообщили в оперативных службах Краснодарского края. Летательный аппарат Airbus Direct Targets выловили из воды в районе Благовещенской косы недалеко от побережья в минувшие выходные.

Читать дальше...

Редкий улов

ИА «Оружие России» 

На российское побережье Черного моря в районе Благовещенской косы близ Анапы 15 января 2017 года была выброшена плававшая в море беспилотная реактивная мишень семейства Airbus Do-DT 25

Под Анапой начата подготовка строительной площадки для многоуровневой дорожной развязки

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Автомобильная дорога общего пользования федерального значения А-290 «Новороссийск – Керченский пролив» протяженностью 145 км проходит от магистрали «Дон» до паромной переправы через Керченский пролив в порту Кавказ по территории Новороссийска, Анапы и Темрюкского района.

В городе открыт шахматный год

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В средней школе № 7 прошли сразу два турнира по шахматам: городские квалификационные соревнования и личное первенство. Организатором состязаний выступило управление по физической культуре и спорту совместно с ДЮСШ № 2. В мозговом штурме приняли участие 70 ребят 4-х возрастных категорий.

В Анапе готовятся к ремонту дорог

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В 2017 году в Анапе из местного бюджета на ремонт и содержание дорог и тротуаров потратят 83 млн рублей. Многочисленные обращения об этом поступают к главе курорта Сергею Сергееву. Еще более 100 миллионов Анапа может получить в виде краевых субсидий.

Анапчанин стал призером всероссийской олимпиады школьников

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Краснодаре на базе Кубанского госуниверситета прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. В нем приняло участие 7 учащихся 9-11-х классов средней школы № 4 и гимназии «Росток».

Редкий улов

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Как сообщают, на российское побережье Черного моря в районе Благовещенской косы близ Анапы 15 января 2017 года была выброшена плававшая в море беспилотная реактивная мишень семейства Airbus Do-DT 25. Выброшенная на российское побережье Черного моря в районе Благовещенской косы близ Анапы беспилотная реактивная мишень семейства Airbus Do-DT 25. 15.01.2017 (с) Вадим Агапонов / vk.

Просматривали в Анапе 18.01.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Спокойной жизни не будет: незаконных мигрантов снова нашли на Кубани – опять в Анапе

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

Дело замминистра Иванова обрастает деталями