Главные новости Анапы
Анапа
Март
2017

Новости Анапы за 13.03.2017

Первая ветка "Турецкого потока" будет готова до 2020 года

RusCable.Ru 

Первая ветка газопровода "Турецкий поток" по дну Черного моря (от Анапы в Турцию) должна быть введена в строй уже в конце 2019 года. Об этом министр энергетики РФ Александр Новак заявил в интервью турецкому агентству Anadolu. По его...

Государство выделило 3 млрд рублей на субсидирование рейсов на Дальний Восток

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Льготными тарифами на авиаперелёты с 1 апреля по 31 октября 2017 года смогут воспользоваться 447 тысяч жителей дальневосточных регионов. В соответствии с утверждённой программой субсидирования авиаперевозок с Дальнего Востока в европейскую часть России, улететь недорого можно будет по 50 направлениям, сообщает пресс-служба Росавиации.

Читать дальше...

«С уверенностью в будущее»: педагоги астраханских социальных учреждений проходят обучающие семинары в Анапе

Правительство Астраханской области 

Двухнедельная программа мероприятий для педагогов, сопровождающих астраханских детей в поездке в Анапу на проект «С уверенностью в будущее», включает в себя командные тренинги, обучающие курсы по ведению дебатов, ораторскому мастерству, стратегическому планированию.

Читать дальше...

Будущее донского футбола

Новости пользователей сайта 

С приходом тепла на донскую землю завершилось Открытое зимнее первенство Ростова-на-Дону по мини-футболу среди детско-юношеских команд 2001-2009 г.р. сезона 2016-2017. Всю долгую зиму юные футболисты области выясняли чьё мастерство выше, и у какой команды характер круче. И, наверное, не случайно, что награждение и чествование подрастающих чемпионов, пришлось на второй день после знакового для всех матча «Ростова» с «Манчестер Юнайтед».

Читать дальше...



Льготные тарифы на авиаперелеты Росавиации начнут действовать с 1 апреля

«Мозаика» (Ульяновск) 

" По специальному тарифу на Дальний Восток планируют перевезти почти 500 тысяч пассажиров.

Льготными тарифами на авиаперелеты могут воспользоваться россияне, чтобы добраться с Дальнего Востока до европейской части России и наоборот. Купить билеты со скидкой по 50 направлениям можно уже с 1 апреля. Об этом сообщает Росавиация.

Читать дальше...

Продолжаются работы по строительству велодорожки

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Велосипедная дорожка на Пионерском проспекте – давняя мечта многих любителей велоспорта, живущих в Анапе. Немало желающих прокатиться на велосипеде и среди тех, кто приезжает в наш город на отдых. В самой живописной зоне курорта в эти дни создается двухкилометровый трек для отдыха, спорта и здоровья.

Возле магазинов на Анапском шоссе началось обустройство тротуаров

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Ранняя весна послужила стимулом для начала благоустроительных работ по всем направлениям. Владельцы магазинов на Анапском шоссе поддержали предложение главы города поменять покрытие тротуарных дорожек, прилегающих к их территории, и уже начали демонтаж старой плитки.

16 марта в Анапу приедет «Horeca Шапито»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Серия бесплатных региональных мероприятий для отельеров и рестораторов «Horeca Шапито» набирает ход. 16 марта по расписанию — Анапа, мероприятие состоится при поддержке администрации города-курорта.

На площади выполняли нормативы ГТО

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В минувшую субботу Театральная площадь Анапы превратилась в спортплощадку: в этот день анапчане, желающие получить знак ГТО, проходили тестирование в соответствии со своей возрастной ступенью. В сдаче норм приняли участие 25 организаций – от спортивных школ и медцентров до вузов и детских садов. Нашлись и энтузиасты, которые пришли попробовать силы индивидуально и регистрировались лично.

В Анапе пройдёт конкурс «Семейное древо»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Этой весной на курорте проводится конкурс «Семейное древо», который имеет благие цели: изучение истории семей, проживающих на территории города-курорта, воспитание детей посредством исследования жизненного пути предков, формирования у них гордости за историю своего рода, города, страны.

У анапских боксеров – 4 «бронзы»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Славянске-на Кубани завершились первенство Краснодарского края по боксу среди юниоров 17-18 лет и краевой чемпионат по боксу среди мужчин 19-40 лет. В соревнованиях приняли участие 7 анапских боксеров – тренеров и воспитанников спортивных школ № 1, 3 и 7.

Медико-техническая комиссия проведет прием в Анапе

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Начиная с апреля текущего года, в анапской городской поликлинике будут проводить прием специалисты краснодарского филиала Московского протезно-ортопедического предприятия. Ранее такой прием проходил только в Краснодаре, что было крайне неудобно для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Потребителям расскажут о защите их прав

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей специалисты консультационного пункта Анапского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» 15 марта проведут акцию «День открытых дверей для потребителей».

Просматривали в Анапе 13.03.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Танцевальный коллектив «Шоу-данс Модус» из КЧР стал лауреатом 1 степени Всероссийского фестиваля

В Краснодарском крае завершился региональный чемпионат по стрельбе из лука

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

Дело замминистра Иванова обрастает деталями: О пустующих домах для военных стали писать по всей России