Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2018

Новости Анапы за 04.04.2018

В прекрасное далеко отправились они

24kovrov.ru (Ковров) 

Во вторник 10 учащихся школ района отправились во Всероссийский детский центр «Смена» в городе Анапа Краснодарского края, где будут проходить обучение по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе: «Город мастеров», сообщает пресс-служба райадминистрации.

Читать дальше...

На Кубань приедут отдохнуть практически 800 тыс. детей

KrasNews.com (Красноярск) 

В муниципальном молодежном лагере «Дубрава» Северского района передохнут 600 детей, в детском оздоровительном центре «Смена» в Анапе — 1 200 ребят, в комплексном спортивно-оздоровительном центре «Ольгинка» — 480 детей, в анапском культурно-оздоровительном центре «Премьера» — 105 краснодарских молодых людей.

Из грязи – в мазе. Анатолий Сердюков снова оседлал финансовые потоки

«Красноярское Время» 

Как экс-глава Минобороны Анатолий Сердюков вместо тюрьмы попал в миллионеры Знаменитая «дача Сердюкова» под Анапой никак не может вернуться в собственность государства. Зато сам он снова от государства неотделим: наращивает влияние и получает под контроль новые финансовые потоки. В декабре в резиденции Ново-Огарево Владимир Путин вручал награды сотрудникам «Ростеха». Приглашен был и член правления Анатолий [...]

На Кубани завершены основные строительные работы на базах ЧМ-2018

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Основные строительные работы на тренировочных базах чемпионата мира-2018 в Краснодарском крае завершены, сообщает ТАСС со ссылкой на замгубернатора Николая Долуду. В регионе разместятся шесть сборных: Испания (Краснодар), Бразилия, Польша (обе - Сочи), Дания (Анапа), Исландия и Швеция (обе - Геленджик). 

Читать дальше...

Опрос ЖВЮС: что ждут краснодарцы от грядущего чемпионата мира по футболу

Sputnik.ru (спорт) 

В Анапе разместится Дания, в Геленджике — Швеция, в поселке Кабардинка остановятся футболисты из Исландии, а Сочи примет сборные Бразилии и Польши. С какими чувствами ждут чемпионат жители южной столицы? Поедут ли на игры? И на кого ставки делают? Мы спросили у краснодарцев.



Как турки воевали с русскими на Кавказе

Блог сайта «Спутник» 

1790/1791 гг. - Рапорт Абдуллах-паши, назначенного главнокомандующим для похода на Кубань, в Крым и Кабарду о трудности выступления против русских войск и о мерах, которые необходимо предпринять в случае принятия решения о начале выступления в КабардуВысокочтимый мой султан!Фирманом, доставленным татар-агой, на меня возлагается обязанность главнокомандующего на Кубани, в Крыму и Кабарде. Приказывается в течение этого года завершить все приготовления и начать наступление на врагов нашей религии. Читать дальше...

«Саратовские авиалинии» намерены выполнить рейсы из Пензы на юг — Юрий Осколков

«PenzaNews» 

Авиакомпания «Саратовские авиалинии» намерена выполнить предусмотренные расписанием рейсы из Пензы на юг — в Симферополь, Сочи и Анапу, об их отмене речи не идет. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил директор пензенского аэропорта Юрий Осколков, комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что Росавиация предложила авиаперевозчику добровольно прекратить работу.

В Анапе закроют от автомобилей Бугазскую косу

Вестник Кавказа 

Власти кубанской Анапы приняли решение с началом летнего сезона закрыть въезд автомобилям на Бугазскую косу - самый популярный пляж курорта, - сообщили в пресс-службе горадминистрации. "Парковка будет организована на участке земли …

Крымские курорты лидируют по дешевизне предложений для отдыха во время майских праздников

C-Inform.info (Симферополь) 

Симферополь, 4 апреля. Крыминформ. Саки и Евпатория лидируют в рейтинге южных курортов России по дешевизне бюджетных вариантов размещения в период майских праздников. Об этом рассказывает сервис бронирования жилья Tvil.ru. «В топ-10 самых недорогих у туристов курортов юга страны для первомайского отдыха входят Саки, Евпатория, Судак, Мисхор, Феодосия, Алупка и Керчь в Крыму и Анапа, Геленджик и Ейск в Краснодарском крае», - говорится на сайте. Как передает Tvil.ru, топ городов возглавляет Саки с ценой 580 рублей в сутки... Читать дальше...

Спортсменки Приангарья выиграли четыре медали на первенстве России по боксу

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсменки Иркутской области завоевали четыре медали на первенстве России по боксу среди девочек 13-14 лет в Анапе. В турнире приняли участие 132 спортсменки из 41 региона России. Золотую медаль в весовой категории до 45 кг завоевала Алена Тремасова из Усть-Илимска. Серебряными призерами первенства России по боксу стали Кристина Ступина из Иркутска в весовой категории до 57 кг и Софья Пласкеева из Железногорска-Илимского в весе до 60 кг. Бронзовую медаль в категории... Читать дальше...

Коробку с благотворительными пожертвованиями украл злоумышленник из магазина на Кубани

ИА «Свободная трибуна» 

Вора удалось задержать полицейским Краснодар, 4 апреля. Неприятный инцидент произошел в Анапе. Мужчина ворвался в магазин ночью и схватил с прилавка коробку с пожертвованиями. Грабитель выбежал из помещения торговой точки и уехал на своем автомобиле. Сразу после этого продавщица магазина обратилась ...

Каратистки из Шахт стали лучшими на Первенстве ЮФО по киокусинкай: видео

Donday-shakhty.ru 

Две спортсменки клуба "Георгий Победоносец" вернулись с соревнований в Анапе с золотыми медалями Спортсменки из города Шахты взошли на верх пьедестала Чемпионата ЮФО по киокусинкай...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


Глава Анапы поздравил с профессиональным праздником работников культуры

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Городском театре сегодня собрались сотрудники библиотек и музеев, школ искусств и сельских Домов культуры, артисты творческих коллективов и театральных трупп, писатели и музыканты – все, для кого работа в культуре стала неотъемлемой частью жизни, не только профессией, но и судьбой. Лучших представителей отрасли с профессиональным праздником поздравил глава города Юрий Поляков.

В Анапе начинается реализация важнейших социальных проектов

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Важнейшая задача, стоящая сегодня перед муниципалитетом, это строительство социальных объектов, убежден глава курорта Юрий Поляков. На прошедшем в администрации планерном совещании исполняющая обязанности заместителя главы Екатерина Боровская доложила, что в Анапе продолжается работа по строительству новых детских садов и школ.

В Великую субботу во всех храмах курорта освятят куличи

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

По православной традиции главные блюда праздничного стола на Пасху – куличи и крашенные яйца – следует освятить в церкви. В четырнадцати православных храмах Анапы освящение пасхальных яств начнется в субботу ближе к полудню.

Родительский день объявлен нерабочим

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Глава города-курорта Юрий Поляков подписал постановление, согласно которому 17 апреля объявлено в Анапе нерабочим днем. Документ принят на основании постановления губернатора Краснодарского края и в связи с установившейся на Кубани традицией пасхального поминовения усопших.

В рамках благотворительной акции пройдут концерт и ярмарка

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

С 3 по 23 апреля на Кубани проходит акция «Пасхальный звон» по сбору средств для глухих и слабослышащих ребят. Анапский Центр культуры «Родина» приглашает жителей и гостей курорта стать участниками мероприятий в рамках благотворительной акции.

Работы по благоустройству охватили всю территорию Анапы

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В городе-курорте продолжается Всекубанский месячник по санитарной очистке и благоустройству. Он традиционно сплачивает жителей города и сельских округов, которые искренне хотят сделать Анапу краше, а мир вокруг – лучше.

Просматривали в Анапе 04.04.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Как в Коми получить бесплатные путевки для детей в оздоровительные лагеря

Монеты, мечи, украшения и посуду обнаружили при раскопках в «Некрополе древнего города Горгиппия» в Анапе

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

Дело замминистра Иванова обрастает деталями: О пустующих домах для военных стали писать по всей России