Главные новости Анапы
Анапа
Март
2019

Новости Анапы за 26.03.2019

Каспийское море

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Каспийское море - самое большое на Земле бессточное море.

Площадь Каспийского моря составляет 371 000 км2, а максимальная глубина — 1025 метров, море вытянуто больше чем на 100 км.

Читать дальше...

Пластуны. Славный путь казачьего спецназа

Блог сайта «ЖеЖ» 

Наверное, каждому из нас с детства знакомо выражение «по-пластунски». И связано оно в нашем сознании, прежде всего, с особым способом ползать. «По-пластунски» значит распластаться и ползти, прижавшись к земле. Но если есть слово «по-пластунски», то есть и слово «пластун».

В Российской империи пластунами называли отряды разведчиков, фактически бывшие аналогом современных подразделений специального назначения. Комплектовались такие отряды из казаков Кубанского (ранее – Черноморского) казачьего войска. Читать дальше...

В Костроме утвержден график перелетов до Санкт-Петербурга и Анапы

ТРК Русь (г. Кострома) 

Он будет действовать до конца этого года. Из областного центра до Северной столицы страны воздушное судно будет отправляться три раза в неделю. По средам в 9:50 с обратным рейсом из Пулково в 12:55 в этот же день. В пятницу и воскресенье вылет из Костромы в 16:00. Обратные рейсы из Питера в 19:10.

Недвижимость в Анапе: выбираем земельный участок у моря

«Город Солнца» 

Анапа — один из самых известных курортов на побережье Черного моря, раскинулся в самом центре юга России. Здесь красиво, тепло и уютно, а отдыхающих хватает в любое время года. Купить недвижимость в Анапе — выгодное вложение денежных средств. Это может быть готовая квартира под сдачу курортникам или земельный участок, на котором в будущем вы построите […]

ИНГУШЕТИЯ. Оздоев Тамерлан примет участие в международном турнире по боксу в Анапе

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. Ингушский спортсмен Оздоев Тамерлан вызван на учебно-тренировочные сборы в составе сборной России по боксу в город-курорт Анапу Краснодарского края с 18 марта по 1 апреля.



Суда, строящие российские “потоки”, могут освободить от пошлин и налогов

Блог сайта «тэкно:///блог» 

Суда и товары, используемые в реализации проектов «Турецкий поток» и «Северный поток-2» могут быть освобождены от налогов и пошлин. Соответствующее предложение Министерства энергетики размещено на портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

В Краснодарском крае в военном технополисе «ЭРА» завершены испытания центра обработки данных

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Размещенный в здании площадью более 600 кв. метров ЦОД Информационно-телекоммуникационного центра позволит на новом качественном уровне проводить исследования в области информационных технологий в построенном под Анапой инновационном технополисе Минобороны России.

Анапа утонет в цветах

ГТРК «Кубань» 

15 тысяч виол ещё до конца этой недели украсят набережную Анапы.

Анапа соперничает с островом Бали по числу бронирований летнего отдыха

Anapa.media (Анапа) 

В период раннего бронирования летнего отдыха наиболее востребованными у самостоятельных российских туристов оказались направления на Симферополь, Сочи и болгарский Бургас. В десятку также входят Анапа, Бали (Индонезия)...

Туристы из Домодедово полетели в Каир и Маскат

Блог сайта «Спутник» 

Итоги работы за первые два месяца 2019 года подвел аэропорт Домодедово . Всего пассажиропоток составил порядка 3,5 млн человек, количество взлетно-посадочных операций превысило 28 тыс. При этом туристические направления и в зимнем сезоне не сдают первых позиций. Так, как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Домодедово, на внутренних воздушных линиях аэропорт обслужил 2,14 млн пассажиров. Наибольший рост зафиксирован таких направлениях, как Сочи , Анапа , а также Краснодар. Читать дальше...

В Анапе высаживают тысячи цветов и ремонтируют потрёпанный штормами и людьми корабль на Набережной

Anapa.media (Анапа) 

В рамках подготовки к курортному сезону на центральной Набережной города сажают цветы и ремонтируют одну из самых узнаваемых анапских достопримечательностей – корабль с алыми парусами.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


В Анапе за 2 месяца в ДТП пострадало 34 человека

Anapa.media (Анапа) 

По данным Госавтоинспекции, в январе-феврале на территории Анапского района зарегистрировано 27 ДТП, в которых, к счастью, никто не погиб, но 34 человека получили травмы различной степени тяжести.

Территория культуры: битва рифм и музыка тишины (выпуск от 25.03.2019)

ГТРК «Кубань» 

Более трёх тысяч поэтов из десяти стран мира бились рифмами на масштабном конкурсе поэзии. Участвовали авторы из Краснодара, Анапы, Новороссийска, Темрюка, Сочи, Белореченска, Апшеронска. Поэты из Ставропольского края, Адыгеи и Абхазии тоже получили свои награды в Краснодаре. Четырнадцать победителей встретились на награждении в пространстве «Типографии». Как отметили Всемирный день поэзии, и в каких номинациях краснодарцы стали лучшими, расскажет Анастасия Барбаш.
Необычный концерт привезли в Краснодар музыканты из Санкт-Петербурга. Читать дальше...

Ростех создал вычислительный комплекс для технополиса "Эра"

RusCable.Ru 

Холдинг «Росэлектроника» и Госкорпорация Росатом завершили работы по созданию вычислительного комплекса информационно-телекоммуникационного центра Военного инновационного технополиса «Эра» в Анапе. Основная задача нового...

Анапские управляющие компании рискуют жизнями и здоровьем жильцов

Anapa.media (Анапа) 

Прокуратура проверила деятельность управляющих организаций города-курорта по соблюдению требований жилищного законодательства в части обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания граждан в многоквартирных домах.

В Анапе всего за два месяца создали суперкомпьютер

Anapa.media (Анапа) 

По данным Минобороны России специалисты военного иновационного технополиса «Эра», который находится в Анапе, завершили испытания центра обработки данных (ЦОД) информационно-телекоммуникационного центра с суперкомпьютером, который был создан за рекордные два месяца.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Из бюджета Анапы будут доплачивать 200 тыс рублей контрактникам Минобороны

В Анапе выявлены десятки нелегальных мигрантов

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

Дело замминистра Иванова обрастает деталями