Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2019

Новости Анапы за 26.07.2019

Анапа: День ВМФ 27 и 28 июля 2019 года (программа мероприятий)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Праздничные мероприятия пройдут в Анапе в ближайшие выходные дни — 27 и 28 июля 2019 года. Приглашает жителей и гостей города принять в них участие! Анапа: День ВМФ 27 и 28 июля 2019 года (программа мероприятий) 27 июля 2019 года 27 июля на ярмарке «Привоз» по адресу: Анапа, ул. Северная, 1-б пройдет праздничное мероприятие: — ...

Артур Болотников вручил ключи от квартир еще трем врачам

Искра-ВЭКТ 

Исполняющий обязанности руководителя администрации Воскресенского района Артур Болотников в торжественной обстановке вручил ключи от новых квартир трем молодым врачам Воскресенской районной больницы №2. Жилье в новом доме благоустроенное, укомплектовано необходимой сантехникой, с качественным ремонтом. На этот раз квартиры получили молодые специалисты из Анапы, Марий Эл и Карелии. Что привлекло их…

Я мечтала...

Блог сайта «Домоводство» 

"Я мечтала о морях и кораллах",
И о яхте белоснежной впридачу.
Я мечтала отдыхать на Канарах,
А пришлось пахать всё лето на даче...

Я лежала бы в бикини красиво,
На шезлонге в соблазнительной позе...
А хотела побывать на Мальдивах,
Но купила две машины навоза...

Я мечтала, чтобы мэн загорелый
Капитаном был моей белой яхты,
Мы отправились бы с ним на Сейшелы!
Но созрели огурцы и томаты...

Снова хрЕна до хренА, как нарочно!
"Я мечтала суп поесть черепаший"... Читать дальше...

В Анапе создадут природный парк "Анапская пересыпь"

Anapa.media (Анапа) 

В администрации Краснодасркого края прошло совещание, на котором обсудили создание природного парка «Анапская пересыпь». Провёл совещание замгубернатора Сергей Болдин. В мероприятии приняли участие представители законодательной, исполнительной власти края, администраций Анапы и Темрюкского района.

Читать дальше...

В Анапе создадут электронику для военного искусственного интеллекта

«Российская газета» 

До конца 2019 года в анапском технополисе Минобороны России "Эра" откроют дизайн-центр по разработке микроэлектроники. Ее будут использовать для создания искусственного интеллекта



Новак назвал дату запуска первой нитки "Турецкого потока"

News 2.ru 

Первую нитку газопровода "Турецкий поток" запустят с 1 января 2020 года. Об этом сообщил глава министерства энергетики РФ Александр Новак в кулуарах заседания российско-турецкой межправкомиссии.

Читать дальше...

Пора на отдых

«АвиаПорт» 

Компания: АО "Арзамасский приборостроительный завод"

В АО "АПЗ" более 80 приборостроителей предпенсионного возраста изъявили желание провести отпуск с пользой для здоровья - воспользоваться своим правом на санаторно-курортное лечение.

В связи с проведением пенсионной реформы в России с 2019 года в ряде законодательных актов было закреплено новое понятие - "предпенсионный возраст". Он устанавливается за 5 лет до выхода на пенсию по старости (в том числе досрочно) или по выслуге лет. Читать дальше...

Ространснадзор проверит обстоятельства столкновения двух теплоходов в Яхроме

"Вечерняя Москва" 

Обстоятельства столкновения пассажирского и сухогрузного теплоходов в Яхроме будут проверены. Этим займутся представители Ространснадзора, Государственного портового контроля и ФГБУ «Канал имени Москвы». Результаты расследования будут представлены в течение 10 суток. Об этом сообщили в пресс-службе Ространснадзора. 

Читать дальше...

Турция уронила цены на туры в Крым

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рост числа программ туроператоров в Крым привел к снижению среднего чека и стоимости авиаперевозок – такие данные представили в пятницу СМИ. При этом эксперты туррынка поясняют, что снижение цен, помимо прочего, обусловлено меньшим спросом, чем в прошлом году – в основном из-за турецкой конкуренции. Соответственно, отели Крыма выпускают спецпредложения, а цены авиабилетов не превышает разумного уровня. Туроператоры отмечают, что в среднем прогноз по Крыму на текущий сезон таков: он приблизительно достигнет уровня прошлого года. Читать дальше...

Жара в Европе бьет рекорды, туристам выпускают предупреждения

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Предупреждения для местных жителей и туристов о наивысшем уровне опасности из-за жары в Париже и 19 других регионах Франции пришлось выпустить властям страны. Французская столица побила рекорд температуры – она достигла самого высокого за всю историю наблюдений показателя в 40,6 градусов. Кстати, предыдущий рекорд в 40,4 градуса зафиксирован в июле 1947 года.

Читать дальше...

Сочи вошел в ТОП-3 лучших курортов для отдыха с детьми в августе

Блог сайта «Инфореактор» 

Рейтинг был составлен на основе оплаченных броней гостей с детьми на проживание в мини-отелях, квартирах и гостевых домах. Итак, самыми востребованными направлениями стали Ялта и Евпатория в Крыму, и Сочи в Краснодарском крае.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


Куда приводят мечты: бедные переселенцы не нашли счастья в Крыму

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Жизнь у теплого моря прельщает многих. Но Крым по карману далеко не всем. Люди селятся в небольших, полуразваленных дачных поселках без коммуникаций, не ведая, какими лишениями и страстями придется компенсировать собственную бедность.

Садово-производственный кооператив «Энтузиаст» в 12 км западнее Бахчисарая, на окраине села Маловидное, был образовал в далеком 1987 году. Но даже со спутника видно, насколько не обжит этот участок крымской степи на второстепенной трассе к морю. Некопаные огороды, покосившиеся заборы, недостроенные домики. Читать дальше...

Utair перевез миллионного пассажира Международного ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "ЮТэйр"

25 июля на рейсе UT483 авиакомпании Utair из Сургута в Махачкалу улетел миллионный пассажир Международного аэропорта "Сургут" в 2019 году.

Сотрудники Utair и аэропорта торжественно встретили путешественника. Авиакомпания вручила сертификат на бесплатный перелет туда-обратно по любому направлению Utair, а аэропорт - сертификатом Priority Pass на годовое обслуживание в бизнес-зале аэропорта "Сургут".

"В 2019 году Utair начал реализацию уникальной схемы полетов из городов ХМАО. Читать дальше...

Лобовое стекло самолета Москва — Анапа треснуло во время полета

"Вечерняя Москва" 

Лобовое стекло самолета, следующего рейсом Москва — Анапа, треснуло во время полета. В результате было принято решение развернуть воздушное судно, чтобы вернуться в столичный аэропорт Шереметьево.

Читать дальше...

В городском театре Анапы прошел международный конкурс

Блог сайта «Спутник» 

Оценивала участников команда профессионалов из мира искусства. В качестве председателя жюри выступила заслуженная артистка России, ведущая солистка Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра «Зазеркалье», актриса мюзиклов Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл», лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Елена Терновая. Всего на участие в конкурсе поступило более 600 заявок из Республики Беларусь, Эстонской Республики и многих регионов России. Состоялись мастер-классы «Вокальный голос... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 26.07.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Монеты, мечи, украшения и посуду обнаружили при раскопках в «Некрополе древнего города Горгиппия» в Анапе

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

Дело замминистра Иванова обрастает деталями