Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2020

Новости Анапы за 14.07.2020

Крым отменил карантин для приезжающих из-за границы

Коммерсантъ FM 

В Крыму отменили обязательный двухнедельный карантин для приезжих из-за границы. Изменения внесены в указ о режиме повышенной готовности в регионе. Документ опубликован на сайте правительства Крыма.Указом отменяется действие пункта, который обязывал прибывающих из-за рубежа проходить обсервацию и заполнять анкеты во время приезда в Крым. Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в регионе не будет больше применяться практика обсервации. По его мнению, нужно «уже научиться выживать с теми реалиями... Читать дальше...

Эксперты нашли самые дешевые туры на Черное море в третьей декаде июля

РИА Новости 

Анализ минимальных цен на турпакеты с вылетом из Москвы 19-24 июля показал, что сегодня стартовая цена семидневных путевок в Сочи, Крым и Анапу на двух человек составляет 24 – 29 тысяч рублей, что почти на 30 процентов меньше, чем в прошлом году, сообщает АТОР.

Подведены итоги шахматного турнира

Шахматы в Краснодарском крае 

Подведены итоги шахматного турнира " До 11 и младше ", который состоялся на сайте lichess.org 14 июля с контролем времени 10 минут на партию каждому игроку без добавления. В течение 1,5 часов 47 юных шахматистов сражались за звание сильнейшего. В итоге определились по три призера среди мальчиков и девочек.

Читать дальше...



«Аэрофлот» мучает бедную вдову

Блог сайта «Аргументы недели» 

Обычный рейс «Аэрофлота» вёз людей из Москвы в Анапу 24 ноября 2019 года. Для второго пилота Дамира Ахметова он закончился смертью. Из-за сердечного приступа у лётчика борт был приземлён в Ростове. Для того чтобы врачам было удобнее откачивать, его перенесли из кабины в вестибюль судна. Реанимационные действия не возымели результата – Дамир скончался. У него остались вдова Анастасия и двое несовершеннолетних детей в Омске. А для Анастасии началась жизнь, полная мытарств, стука в закрытые двери, унижений. Читать дальше...

Как на главном курорте страны Сочи отдыхали Юрий Гагарин и другие космонавты

Блог сайта «Российская газета» 

Кедр на улице героя

- Хорошо известно, что земная слава к Юрию Алексеевичу пришла сразу после космического полета, а началась она, между прочим, в Сочи, - начал свой рассказ гид корреспондента "РГ". - Одна из первых встреч с жителями нашего города состоялась на этом месте, где сейчас стоит памятник, и улица носит его имя (раньше она называлась Ореховая аллея). Как скромный человек, Гагарин был удивлен, что улицу переименовали в его честь. Рядом растет символичный кедр - именно такой позывной был у Гагарина. Читать дальше...

Козельские школьники поедут на «Президентские спортивные игры»

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

С 4 по 25 сентября ученики школы № 1 будут представлять Калужскую область на соревнованиях во Всероссийских спортивных играх школьников — «Президентские спортивных игры», которые пройдут на базе детского центра «Смена» в городе Анапе.

Читать дальше...

Ставила спектакли с Евтушенко, Вознесенским, Неизвестным

«Ивановская газета» (Иваново) 

Регина Гринберг – создательница уникального не только в масштабах Иванова, но и всей страны (а по мнению Евгения Евтушенко – и в масштабах планеты) Ивановского молодежного музыкально-поэтического театра-клуба имени Высоцкого. Он был неким духовным, культурным центром столицы текстильного края.

Минздрав отменил справки на коронавирус для посещения санатория

Коммерсантъ FM 

Минздрав изменил приказ о правилах въезда в санатории. Им разрешили принимать туристов без справок на отсутствие коронавируса. Документ опубликован на портале правовой информации.Туристы должны при заселении предъявить справку об отсутствии контактов с больными инфекционными заболеваниям за последние две недели. Ее нужно получить не позднее трех дней до отъезда.Напомним, Роспотребнадзор исключил требование справки на коронавирус в конце июня. Однако у туристов продолжали требовать их из-за приказа Минздрава. Читать дальше...

Новые авиарейсы в Крым и Краснодарский край запустят из Нижнего Новгорода «Уральские авиалинии»

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Прямые рейсы из Нижнего Новгорода сразу по нескольким южным направлениям запустят «Уральские авиалинии» с 24-25 июля. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Читать дальше...

Отдыхающим в Анапе россиянам запретили купаться в море

Lenta.ru 

Отдыхающим на курортах Анапы российским туристам запретили находиться на пляжах и купаться в море в связи с резким ухудшением погодных условий. На Черноморском побережье в ближайшее время ожидается дождь и гроза, возможен ливень. При этом будет дуть западный ветер со скоростью 6-11 метров в секунду.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проинспектировал детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

В Краснодарском крае завершился региональный чемпионат по стрельбе из лука

Дело замминистра Иванова обрастает деталями