Главные новости Анапы
Анапа
Март
2021

Новости Анапы за 10.03.2021

Весна. Термометры против градусников.

Zolotou.com (Уссурийск) 

В марте температура окружающего воздуха все чаще пересекает нулевую отметку шкалы, и каждый из нас, перед тем как выйти на улицу, все пристальнее обращает внимание на показания термометра, чтобы одеться «по погоде», ведь обманчивое яркое солнце за окном, еще вовсе не означает, что на улице тепло

Желанный отпуск. Как и где отдохнуть, если российские курорты переполнены

АиФ 

На весну и лето больше всего перелетов запланировано в Симферополь. На втором месте – Сочи, а замыкает тройку лидеров Анапа. Интересно, что некоторые эксперты прогнозируют скидки на пребывание в российских курортах.

Казань вошла в десятку городов России, популярных для путешествий в апреле

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). Казань заняла 6-е место в рейтинге городов, в которых жители России планируют отдохнуть в следующем месяце. Об этом говорят данные исследования сервиса бронирования жилья tvil.ru. Обошли столицу Татарстана Алушта, Санкт-Петербург, Анапа, Кисловодск и Гагра. Помимо них в топ-10 оказались Калининград, Москва, Нижний Новгород и Красноярск. Чаще всего туристы решают остановиться в отелях городов — 54,12%, еще 36,28% предпочитают бронировать квартиры и лишь 8,69% — дома. Читать дальше...

Дерзай, и тебя поддержат!

«Новороссийск - новостная лента города» 

О грантах и других возможностях финансовой поддержки казачьей молодежи речь шла на семинаре-совещании, который стал первым в череде комплексной работы Союза казачьей молодежи Кубани.

Горняк22: От пандемии в Алтайском крае более всего пострадала сфера транспорта

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото Андрей КАСПРИШИН Сфера транспорта стала в 2020 году одним из наиболее пострадавших секторов экономики Алтайского края. Прежде всего это выразилось в снижении пассажирооборота. На фоне пострадавших от пандемии перевозчиков выгодно смотрятся дорожники, на работу которых коронавирусная инфекция фактически не повлияла. Более того, благодаря поддержке федерального центра краю удалось получить прибавку к дорожному фонду в […]

Разведенный Борис Дергачев живет со звездой сериала «Улица»

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

На больших экранах - продолжение нашумевшей комедии Романа Каримова «Гуляй, Вася! Свидание на Бали». Московская премьера прошла в невероятно дружеской атмосфере. Особенно гостей порадовала возможность снова, пусть даже виртуально, очутиться на курорте. Ведь, как шутили в кулуарах, лучше попасть на Бали в кино, чем в Анапу в реале. В ностальгии по заграничному отдыху знаменитости обменивались последними новостями.

Читать дальше...



Мэр Анапы провел встречу с представителями регоператора по вывозу ТКО

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Василий Швец отметил, что в течение первых 10 дней работы регоператора на территории города-курорта поступает большое количество жалоб населения на несвоевременный вывоз мусора.

Анапа подготовила ряд предложений в нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Об этом шла речь на заседании Совета по развитию курортов и туризма, которое провел мэр Анапы Василий Швец. В работе приняли участие председатель Совета Леонид Красноруцкий, депутаты, руководители крупнейших здравниц.

В Анапе разработают стратегию по продвижению минеральных вод и лечебных грязей курорта

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Развитие бальнеологической составляющей курорта, проблемы и перспективы предприятия «Эгида» обсудили на Совете по развитию курортов и туризма. Заседание провел мэр Анапы Василий Швец.

Мэрия Анапы инициировала проверку по факту незаконной продажи земель сельхозназначения

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В правоохранительные органы направлены заявления о проведении процессуальных проверок по фактам подделки документов об изменении вида разрешенного использования и последующей продажи земельных участков на территории коттеджного поселка «Вишневый сад» и на землях, расположенных в районе пос. Пятихатки.

Просматривали в Анапе 10.03.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая