Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2022

Новости Анапы за 13.04.2022

В Росавиации рекомендовали летать через Волгоград до 19 апреля

ИА "Высота 102.0" 


Росавиация продлила режим временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части РФ. Об этом ИА «Высота 102» стало известно, сегодня, 13 апреля. 

— До 19 апреля 2022 года 03.45 (мск) продлен режим временного ограничения на полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты, — сообщается в официальном заявлении федерального ведомства. 

Российским авиаперевозчикам рекомендовано... Читать дальше...

На курортах Краснодарского края массово устанавливают камеры с функцией распознавания лиц

Блог сайта «ВК Пресс» 

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что обеспечение безопасности жителей и гостей Кубани – одна из приоритетных задач. На 2022-2023 годы предусмотрено более 900 миллионов рублей на программу «Безопасный город». После завершения разработки системы в крае должна появиться единая региональная платформа. Губернатор отметил, что сегодня в крае уже установлено более 7 тысяч камер видеонаблюдения. В этом году появятся еще более 1300 камер.

Читать дальше...

В Новороссийске из горящей многоэтажки эвакуировали людей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске из горящей многоэтажки эвакуировали людей

В 16.00 диспетчеру Новороссийского ПСГ поступило сообщение о возгорании в девятиэтажном жилом доме на улице Молодежной. В 16.06 по прибытию первого подразделения установлено, что произошёл пожар в квартире на пятом этаже.

В 16.28 специалисты локализовали пламя на площади 40 квадратных метров. В 16.35 пожар был ликвидирован. На борьбу с огнем было привлечено 33 человек личного состава, 10 единиц техники. Эвакуировано 40 человек... Читать дальше...

Команда «Машук» из Пятигорска участвует в съёмках четвертьфинала Детской лиги КВН

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Игра состоится 14 апреля. Ставропольский край в телевизионной версии Детской лиги КВН представляет команда «Машук» из Пятигорска. Ребята уже находятся в Москве и готовятся к выступлению.



Временный запрет на полеты в аэропорты юга России продлен до 19 апреля

Интермонитор.ру 

Режим временного ограничения полетов в аэропорты на юге России и в центральной части страны продлен до 19 апреля 2022 года, сообщила Росавиация. Ограничения коснулись полетов в 11 российских аэропортов, в том числе: Анапа, Брянск, Белгород, Геленджик, Воронеж, Краснодар, Липецк, Курск, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста. Перевозка осуществляется (по рекомендации Росавиации) через аэропорты Сочи, Москвы, Волгограда, Ставрополя, МинВод. […]

Василий Алексеев любил спорт, и футбол в частности

Администрация города Шахты 

В 1988 году шахтинский «Шахтер» выиграл территориальное первенство «Юг» РСФСР по футболу среди коллективов физкультуры и стал претендентом на включение в число команд, участвующих в чемпионате СССР среди команд II лиги.

Предстояло провести большой объем оргработы. Был создан футбольный клуб «Шахтер», появились необходимые финансовые гарантии существования футбольного клуба.

Более 100 заявок подали кубанские предприниматели на конкурс «Золотой Меркурий»

«НИА-Кубань» 

В Торгово-промышленной палате Краснодарского края 12 апреля состоялась церемония награждения победителей и лауреатов регионального этапа конкурса на соискание национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

Волоколамские боксёры на первенстве России!

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

С 10–16 апреля 2022 года в городе Чехов Московской области проходит первенство России по боксу среди юношей 15-16 лет (2006-2007 г.р.). Право участия в соревнованиях в составе сборной Московской области добились трое Волоколамских боксёров: в весовой категории до 66 кг - Иван Куликов и Ярослав Прокопов, и в весовой категории до 80 кг - Никита Симаков.

За сутки COVID-19 подтвердили у 302 жителей Краснодарского края

Блог сайта «Живая Кубань» 

За сутки COVID-19 подтвердили у 302 жителей Краснодарского края

В Краснодарском крае за сутки положительный тест на коронавирус получили 302 человека. Среди заболевших 185 женщин и 117 мужчин, в том числе 16 детей. Самому младшему пациенту 6 месяцев, а старшему – 94 года. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 4486, пишет оперштаб.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 54 человека, на ЭКМО – 1. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус 4559 человек, из них с подтвержденным диагнозом 2012 жителей. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Из Уфы увеличится количество рейсов на российские курорты

Коммерсантъ 

Количество рейсов в Краснодарский край и Крым увеличится в весенне-летний сезон, сообщили в пресс-службе международного аэропорта «Уфа». Так, в летние месяцы еженедельно будут отправляться до 30 рейсов в Сочи, до 11 -- в Симферополь, до 17 -- в Анапу и до пяти -- в Геленджик. Выполнять рейсы по направлениям в российские курорты будут авиакомпании «Победа», Nordwind Airlines, Smartavia, Аzur Air, Royal Flight, Red Wings, NordStar и Utair.

Житель поселения Краснопахорское взял призовое место на чемпионате по кикбоксингу

Новые округа 

Воспитанник спортивного клуба «Олимп» поселения Краснопахорское 10 апреля Алексей Ермаков занял третье место на чемпионате России по кикбоксингу.  — Состязание прошло в Анапе. Наш воспитанник занял призовое место среди мужчин в весовой категории 81 килограмм. Кикбоксеру присвоили звание мастера спорта России. Поздравляем его с заслуженным высоким званием и желаем дальнейших побед, — уточнил тренер, директор 

Читать дальше...

Аэропорт Уфы увеличит количество рейсов на черноморские курорты

Business FM Уфа 

По данным пресс-службы столичной авиагавани, увеличение рейсов планируется по направлениям Краснодарский край и Крым. Больше всего самолетов, как регулярных, так и чартерных, отправятся в Сочи. Количество рейсов увеличат до 30 в неделю. Также можно будет вылететь в Симферополь, Анапу и Геленджик. Напомним, в связи с последними мировыми событиями, аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, а...

Аэропорт «Уфа» увеличит количество рейсов на черноморские курорты России

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Авиакомпании намерены увеличить количество рейсов из Уфы в Краснодарский край и в Республику Крым. Больше всего рейсов будет увеличено в Сочи, сообщает пресс-служба уфимского аэропорта.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В детских лагерях должны обустроить укрытия от БПЛА: на Кубани проводят совещание по подготовке к летнему сезону

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

Как в Коми получить бесплатные путевки для детей в оздоровительные лагеря

Сам жил в доме Мастера и Маргариты, а военные были бомжами. Построенные МО дома пугают!