Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2022

Новости Анапы за 30.04.2022

В заповеднике Утриш введен противопожарный режим

07.Rodina.News (Нальчик) 

В заповеднике Утриш в Анапе ввели противопожарный режим, доступ на территорию заповедника ограничен. Мэрия Анапы напоминает, что государственный природный заповедник "Утриш" является особо охраняемой природной территорией …

В Сочи отменили «Новую волну»

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи отменили «Новую волну»

Организаторы отменили фестиваль «Новая волна» в этом году. Мероприятие должно было состояться летом в Сочи.

«Детскую Новую волну», проведение которой изначально планировали в мае, перенесли на осень. Конкурс должен состояться в Крыму.

Официальных заявлений от организаторов пока нет, пишут «Акценты Юга»

«Новая волна» - это международный ежегодный конкурс молодых исполнителей популярной музыки. С 2001 по 2014 год проводился в латвийском курорте Юрмале... Читать дальше...

А.морефеста в Анапе не будет?!

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Анапа

В 2022 году в Анапе не будет фестиваля «А.море фест». Об этом мэр города Василий Швец сообщил на совместном заседании Совбеза и Антитеррористической комиссии.

Что же такое этот А.морефест? Открытие сезона, формирующее новое отношение к вину, здоровому образу жизни, культуре и отдыху на анапском побережье. В прошлом году в Анапе провели фестиваль, посвещеный кино, вину и любви. 

Неделю в городе проходили различные мероприятия - эно-гастрономическая ярмарка с бесплатной дегустацией... Читать дальше...

Ежемесячную денежную выплату на ребёнка можно оформить даже на выходных

Блог сайта «ВК Пресс» 

МФЦ на Кубани будут работать по особому графику с 1 мая. 

В дежурных окошках можно подать заявление на предоставление ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет.

Со списком документов можно ознакомиться на сайте госорганов. 

Читайте новости: Водителям Сочи желают доброго пути маленькие патриоты. Местные жители не первый раз замечают на улицах курорта маленьких детей с российским флагом и георгиевской ленточкой.

А в Анапу приехали байкеры. Читать дальше...

Туристы покатились по России // Какие направления выбирают путешественники на автомобилях

Коммерсантъ FM 

Автотуризм в России вновь в тренде. Спрос на путешествия по стране на машине за год вырос на треть. Об этом “Ъ FM” рассказали в Общенациональной ассоциации автомототуризма и караванинга. Рост популярности такого отдыха у водителей связан с закрытыми на юге России аэропортами, например, в Геленджик или в Анапу сейчас можно попасть только на машине или на поезде.

Землетрясения в России: где они происходят чаще всего

Cyrillitsa.ru 

Территория России, по сравнению с другими государствами, расположенными в сейсмоактивных регионах, в целом характеризуется умеренной сейсмичностью. Но и у нас в стране есть места, где подземные толчки могут быть крайне сильными и спровоцировать большие разрушения. Курилы и Сахалин Курильские острова и Сахалин входят в вулканический Огненный пояс Тихого океана. По сути, Курилы – это верхушки вулканов, […]



До 7 мая продлили временное ограничение полетов на юге России

Molnet.ru

Источник ФОТО: gosrf.ru

Как сообщает «Вечерняя Москва», ограничения касаются 11 аэропортов РФ. Речь идет о воздушных гаванях Анапы, Краснодара, Геленджика, Симферополя, Ростова-на-Дону, Курска, Брянска, Элисты, Белгорода, Воронежа и Липецка.

На юге России работает только аэропорт Сочи. Он выполняет роль временного хаба.

Житель Тувы переехал в Анапу, собрал из найденных на свалке стройматериалов "дом" с видом на море

Тува-Онлайн 

Солнечный курорт Анапа прекрасен своими живописными местами и природой. Этот город туристы выбирают не только для отдыха. Некоторые, приехав однажды, остаются в Анапе навсегда. Так сделал и отшельник из Тувы. Мужчина приехал на курорт два года назад. А для дома и уединения выбрал не глухой лес, а место, которое каждый хоть раз представлял в своих мечтах, - склон на Высоком берегу с потрясающим видом на море.

Компания KLM отменила более 50 рейсов по просьбе аэропорта в Нидерландах

ИА REGNUM 

Голландская авиакомпания KLM отменила 56 рейсов на начало мая по просьбе амстердамского аэропорта Схипхол, который не может справиться с пассажиропотоком. Об этом 29 апреля сообщило Информационное агентство Нидерландов (ANP).

Читать дальше...

В майские праздники поезда привезут в Крым и обратно 88 тысяч пассажиров

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Фото: Сергей Мальгавко/ ТАСС За майские праздники, с 29 апреля по 10 мая 2022 года, поезда компании «Гранд Сервис Экспресс» перевезут в Крым и обратно не менее 88 тысяч пассажиров. В том числе поезда «Таврия» перевезут на полуостров 46 тысяч пассажиров, а обратно — 42 тысячи. Об этом сообщила пресс-служба железнодорожного перевозчика — пишет наш […]

Просматривали в Анапе 30.04.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






На стройке в Анапе полицейские выявили 33 нелегальных мигранта

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%