Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2022

Новости Анапы за 18.04.2022

Поезд Элиста-Ставрополь-Краснодар-Анапа вернется в расписание уже в апреле

Вестник Кавказа 

Уже в апреле планируется запустить поезд по маршруту Элиста-Ставрополь-Краснодар-Анапа, - сообщил в своем Telegram-канале зампредседателя правительства Калмыкии Наран Кюкеев. "Опыт прошлого года по запуску регулярного маршрута …

Юрий Кузнецов-Таежный представил публике свою новую работу

Блог сайта «7дней.ru» 

Знаменитый актер выступил в качестве продюсера и композитора.

Юрий Кузнецов-Таежный сыграл директора школы предоставлено Пресс-службой

Юрий Кузнецов-Таежный прекрасно известен зрителям. Его роль в сериале «Легенды о Круге», где он великолепно сыграл звезду русского шансона, полюбилась многим. Со времени выхода этого сериала прошло больше десяти лет, а к Юрию до сих пор подходят поклонники со словами благодарности и восторга. В апреле Михаилу Кругу исполнилось бы 60 лет. И в Москве, в Твери прошли концерты памяти певца. Читать дальше...

Ученые объяснили окрашивание моря в красный цвет у Анапы

«Взгляд» 

Черное море в районе Анапы приобрело красный цвет из-за водорослей, это не несет опасности для людей, заявила руководитель Новороссийского учебного и научно-исследовательского морского биологического центра, филиала Кубанского государственного университета Ирина Матасова.

«Подобные случаи окрашивания воды связаны с макрофитами – многоклеточными водорослями красного цвета, фрагменты которых после штормов прибиваются течением в прибрежные зоны, придавая воде красно-фиолетовый цвет. Опасности для человека они не представляют»... Читать дальше...



Россиянам объяснили возникновение красного моря в Анапе

Lenta.ru 

Черное море приобрело красный цвет в Анапе из-за прибившихся к берегу водорослей. Так объяснила нетипичный цвет водоема руководитель Новороссийского учебного и научно-исследовательского морского биологического центра, филиала Кубанского государственного университета Ирина Матасова.

"Домклик" улучшил процесс оформления межрегиональных сделок на территории всей России

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

"Домклик" улучшил процесс оформления межрегиональных сделок на территории всей России

С помощью сервиса "Домклик" можно провести сделку с ипотекой даже если участники сделки находятся в разных городах России. По итогам 2021 года количество межрегиональных сделок составило более 48 тысяч. Наибольший спрос на такие сделки зафиксирован в Сочи, Санкт-Петербурге, Москве, Анапе, Магадане, на Сахалине и Камчатке.

Читать дальше...

Объявлено о начале железнодорожного сообщения между Минском и Крымом

«Взгляд» 

С 26 мая из Минска можно будет попасть в Крым на поезде, к составу Москва – Симферополь будут прицеплять два пассажирских вагона, сообщил председатель правления Белорусского республиканского союза туристической индустрии Филипп Гулый.

«Так воплотилось заявление посла России в Белоруссии Бориса Грызлова и министра Крыма Вадима Волченко, сделанное в Минске во время выставки «Отдых 2022», – приводит Sputnik слова Гулого.

Скоро будет объявлено о старте продаж билетов, говорится в сообщении.

Читать дальше...

В Анапе к 1 мая приведут в порядок 30 из 100 пляжей. Остальные - потом

Блог сайта «Царьград» 

Анапа, как и все курортные города готовится к старту сезона. Майские праздники по традиции станут последней тренировкой перед испытанием летом. В городе около 100 пляжей. Кстати, они – это отдельная гордость курорта. Характерный для этого участка черноморского побережья зернистый песок золотистого цвета состоит, в основном, из перетертых частиц панцирей моллюсков, полевого шпата и горных пород. Песок имеет довольно ярко выраженные целебные свойства, что добавляет к списку достоинств отдыха в Анапе еще одно, отнюдь не самое последнее. Читать дальше...

Эксперт назвал причину красного цвета моря в Анапе

News.Mail.Ru 

Руководитель Новороссийского учебного и научно-исследовательского морского биологического центра, филиала Кубанского государственного университета Ирина Матасова рассказала, что море окрасилось из-за того, что фрагменты многоклеточных водорослей после шторма прибило к берегу.

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


Почему дельфинов выбрасывает на берег и как их спасать?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Как правило, мы встречаем на берегу лишь больных дельфинов, которые находятся в терминальном и имеют тяжелые метаболические нарушения.
В этом случае дельфин ищет под собой опору, пытаясь не утонуть при полном отсутствии ресурсов для дальнейшего движения и острой боли.

Найденного на берегу дельфина ни в коем случае нельзя выталкивать обратно на глубину. Ему необходима специализированная медицинская помощь. О млекопитающем нужно как можно быстрее сообщить на горячую линию Центра спасения морских млекопитающих по телефону... Читать дальше...

Росавиация девятый раз продлила запрет на полеты в 11 аэропортов юга России

Столица на онего (Петрозаводск) 

В понедельник, 18 апреля, пресс-служба Федерального агентства воздушного транспорта — Росавиации сообщила о продлении режима временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части страны.

Читать дальше...

Бывшие волгоградские судьи отдохнут на курортах за 4,4 млн бюджетных рублей

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Управление судебного департамента в Волгоградской области объявило закупку на обеспечение санаторно-курортного лечения для отставных судей. За отдых бывших сотрудников судов общей юрисдикции планируется заплатить более 4,4 млн рублей из федерального бюджета.

Просматривали в Анапе 18.04.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня

Дополнительные маршруты общественного транспорта будут работать на Пасху и Радоницу

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

В Красной Поляне арестовали приезжего за экстремистские лозунги