Главные новости Анапы
Анапа
Май
2022

Новости Анапы за 04.05.2022

Жительница Новороссийска ответит в суде за первоапрельскую шутку с «минированием»

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что 1 апреля жительница Новороссийска решила пошутить и позвонила в управляющую компанию города. Женщина заявила, что офис организации якобы заминирован.

На место выехали экстренные службы, здание проверили, взрывных устройств не обнаружили. Зато правоохранители нашли шутницу. На нее завели уголовное дело, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Расследование завершили, поэтому дело уже передали в суд. Теперь женщине грозит наказание в виде крупного штрафа или лишения свободы. Читать дальше...

График работы столичных аэропортов изменится из-за репетиции парада Победы

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Аэропорты Москвы в начале мая будут работать с ограничениями в связи с репетицией воздушной части парада Победы. Об этом свидетельствует сообщение Росавиации от 4 мая. 

Читать дальше...

В Новороссийске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в сбыте крупной партии синтетических наркотиков

МВД России 

Следственным СУ Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 33-летнего жителя Анапы по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ.

С 16 мая будут сняты ограничения на выполнение регулярных и чартерных рейсов из Симферополя

«НИА-Федерация» 

Вице-премьер Татьяна Голикова в преддверии майских праздников провела заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Члены оперштаба обсудили ситуацию с распространением COVID-19, а также готовность регионов к длительным выходным и праздничным дням, собщается на  официальном сайте Росавиации. В соответствии с решением Оперативного штаба Правительства РФ с 16 мая 2022 года будут сняты ограничения на выполнение регулярных и чартерных рейсов из/в 15 международных аэропортов России... Читать дальше...

София Бузлукова из Zабайкалья стала бронзовым призёром международного турнира по киокусинкай в Москве

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Московском центре боевых искусств прошел международный турнир по киокусинкай «Moscow Cup 2022» с 1 по 2 мая. Zабайкалье представляли три спортсменки.

В Пулково в среду отменили 11 рейсов

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В среду, 4 мая, в петербургском аэропорту Пулково отменены 11 авиарейсов. Самолеты не улетят по российским направлениям. Авиакомпании отменили запланированные на сегодня рейсы в Екатеринбург, Новый Уренгой, Симферополь, Геленджик, Ростов-на-Дону, Анапу, Краснодар, Также есть задержанные рейсы. С опозданием на полчаса вылетит самолет авиакомпании до Екатеринбурга, который был запланирован на 9:45. Вылет рейса авиакомпании Turkish Airlines […]

Читать дальше...

В курортных зонах пригорода Анапы, Геленджика и Новороссийска отремонтировано 50 км воздушных ЛЭП

Energyland.info 

Для подготовки электрооборудования к прохождению летнего пика нагрузок специалисты Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» провели капитальный ремонт более 50 км воздушных линий электропередачи распределительной сети в курортных зонах пригорода Анапы, Геленджика и Новороссийска.

За что туристы любят станицу Голубицкую?

«ШколаЖизни.ру» 

Скоро наступит лето, сезон отпусков и детских каникул. Жители центральных и северных регионов устремятся к морю. И наша семья не исключение. За последние годы отдых за границей пропал как явление, поэтому мы с удовольствием осваиваем родные территории. И среди отечественных морских курортов уже нашелся свой фаворит — станица Голубицкая на Азовском море. Место пользуется большой популярностью у туристов — без преувеличения скажу, что сюда едут со всей страны. И причины на это есть. Представляю плюсы отдыха в Голубицкой. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 04.05.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Житель Анапы испугался тюрьмы и погасил 1,5-миллионный долг по алиментам

Сам жил в доме Мастера и Маргариты, а военные были бомжами. Построенные МО дома пугают!

Гимнастки из Анапы завоевали медали на всероссийских соревнованиях

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО