Главные новости Анапы
Анапа
Май
2022

Новости Анапы за 12.05.2022

В администрации Усинска обсудили летнюю оздоровительную кампанию

Усинск.ин 

Координационный совет по летнему отдыху состоялся под председательством первого заместителя руководителя администрации Усинска Татьяны Анисимовой. Первые лагеря с дневным пребыванием детей были организованы на базе школ в апреле этого года в период школьных каникул. В летние месяцы лагеря с дневным пребыванием детей будут работать в июне, июле и августе. Также посетить лагерь с дневным пребыванием дети смогут в период осенних каникул на базе всех школ. Всего в течение года данной формой отдыха планируется охватить более 2800 детей.

Дополнительные поезда из Нижнего Новгорода на юг России запустят с мая

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Дополнительные поезда запустят из Нижнего Новгорода летом 2022 года. Они будут курсировать в направлении курортов юга России. Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги — филиала ООО «РЖД».

Читать дальше...

Аэропорт «Платов» в Ростовской области до 19 мая будет по-прежнему закрыт

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

В соответствии с решением авиационных властей России, ограничение на полеты в/из аэропорта Платов продлено до 03.45 мск 19 мая – сообщает Министерство транспорта Ростовской области. Эта мера принята ради безопасности пассажиров и экипажей гражданских воздушных судов. Пассажиры отмененных рейсов могут получить информацию об обмене и возврате билетов и альтернативных маршрутах передвижения по следующим телефонам: Справочная […]

В станице Анапской построят МФЦ

«НИА-Кубань» 

Уже залит фундамент здания, продолжается обустройство бетонных полов, ведутся земляные планировочные работы. Нулевой цикл строительства планируется завершить в понедельник, сообщает пресс-служба администрации Анапы.



Стало ли в Сочи больше туристов из-за закрытия соседних аэропортов

РИА «ФедералПресс» 

СОЧИ, 12 мая, ФедералПресс. Эксперты сравнили пассажиропоток в аэропорту Сочи на майские праздники в 2021 и 2022 годах и пришли к выводу, что ограничения на работу воздушных гаваней в Краснодаре, Анапе и Геленджике не подняли пассажирский трафик в Сочи. Названы возможные причины.

Пегас объявил об отмене и приостановке ряда программ для российских туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Очередные меры по корректировке полетной программ авиакомпания Nord Wind, Pegas Fly, Royal Flight из российских городов в связи с авиасанкциями представил туроператор «Пегас». На ряде направлений программы отменены до конца летнего сезона, также сообщается о корректировках программ в Турцию и Египет, а также туров по России – последнее коснётся закрытых аэропортов.

Читать дальше...

В Сочи наблюдается массовая гибель дельфинов

«Вести» 

По словам специалистов, сейчас на побережье Черного моря в Сочи наблюдается самая высокая за последние 4 года смертность дельфинов. Это может быть связано с различными инфекционными заболеваниями, а также небрежным отношением к животным со стороны рыбаков.

Из Череповца в Анапу поезда летом ходить не будут

ИА «СеверИнформ» 

Об этом сообщает пресс-служба вологодского отделения СЖД. Об изменении ситуации специалисты сообщат дополнительно. Поезд из города металлургов в Адлер сохраняется. Первый рейс назначен на 26 мая. В обратном направлении состав проследует 28 мая. Поезд

Госслужащим из Коми изменили порядок компенсации проезда на отдых

Pg11.ru (Сыктывкар) 

29 апреля в Коми внесли изменения в порядок предоставления компенсаций за перелеты людям с районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. При этом речь идет именно о работниках госслужбы, сообщает Минэкономразвития.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Стало известно, где ярославцы провели майские праздники

«ProGorod76.ru» (Ярославль) 

В этом году только 33% жителей Ярославля и области в длинные выходные отправились путешествовать в другие регионы России. Остальные остались дома. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных.

Летнего поезда из Череповца в Анапу не будет

Официальный сайт города Череповца 

Об этом сообщили в пресс-службе вологодского отделения Северной железной дороги. Об изменении ситуации железнодорожники сообщат дополнительно.

«МегаФон»: москвичи на майские праздники предпочли остаться дома

"Вечерняя Москва" 

Специалисты оператора мобильной связи «МегаФон» на основе анализа больших данных пришли к выводу, что количество москвичей, оставшихся дома на майские праздники, выросло на 20 процентов по сравнению с прошлым годом. 

Только треть петербуржцев и жителей Ленобласти уехали на майские праздники

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В этом году только 29% петербуржцев и жителей Ленинградской области в длинные выходные отправились путешествовать в другие регионы России. Остальные остались дома. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных. География поездок туристов из Петербурга и области обширная: от Калининграда до Камчатки. Но самыми популярными направлениями у путешественников стали соседние Москва, Великий […]

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 12.05.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

График работы общественного транспорта в Анапе изменится

Гимнастки из Анапы завоевали медали на всероссийских соревнованиях

Как в Коми получить бесплатные путевки для детей в оздоровительные лагеря