Главные новости Анапы
Анапа
Май
2022

Новости Анапы за 19.05.2022

Экологи заявили об аномально высоком количестве погибших дельфинов на Кубани с начала года

Kavkazr.com 

С начала апреля волонтеры научно-экологического центра спасения дельфинов "Дельфа" в Краснодарском крае получили информацию о гибели около 250 дельфинов, обнаруженных на берегу местными жителями. Это аномально высокий показатель за все время мониторинга гибели морских млекопитающих на побережье.  Как рассказала Кавказ.Реалии директор центра "Дельфа" Татьяна Белей, в настоящий момент на "горячую линию" ежедневно поступают звонки с сообщениями о новых фактах гибели. Причем реальное количество может быть в разы выше ... Читать дальше...

Партнеры соревнований IRONSTAR поддерживают эко-концепцию BWT Bottle Free Zone

PR companies 

Специалисты Best Water Technology подсчитали, что участники и гости соревнований по триатлону IRONSTAR в Анапе выпили около 400 литров воды из водного бара, предоставленного компанией. Если перевести потраченный объем воды в количество пластиковых бутылок, то за период соревнований не было использовано 1212 бутылок с водой.

Читать дальше...

На Кубани соседи нашли труп мужчины в одном из домов: отравился угарным газом

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что мужчина долгое время не выходил из своего дома. В связи с этим соседи решили проведать его. Зайдя в в помещение, они почувствовали запах гари, а на втором этаже обнаружили тело хозяина без признаком жизни.

На место оперативно прибыли спецслужбы. В настоящее время они выясняют все обстоятельства и причины случившегося. По предварительным данным, это произошло из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Мужчина мог погибнуть от отравления угарным газом.

Сейчас... Читать дальше...

В Анапе на прибрежной скале нашли тело мужчины с признаками падения с высоты

«Федеральное агентство новостей №1» 

Краснодарские следователи приступили к выяснению обстоятельств гибели мужчины, тело которого нашли в Анапе с признаками падения с высоты.

Читать дальше...



Россияне выбирают поезда, чтобы попасть в Крым

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, какие железнодорожные маршруты пользуются у россиян наибольшей популярностью в мае и на летние месяцы и сколько в среднем стоит билет на поезд в одну сторону.

Читать дальше...

COVID-19 вернулся: за сутки более ста человек "подхватили" вирус

Блог сайта «ВК Пресс» 

За минувшие сутки больше всего зараженных в кубанской столице. Здесь положительный тест получили 46 жителей, в Новороссийске и Крымском районе – по шесть человек. По пять зараженных в Геленджике, Динском и Ейском районах. По четыре новых пациента в Славянском и Туапсинском, по три – в Кавказском и Тихорецком районах, Анапе и Сочи. 

Сейчас на домашнем лечении находятся 1 635 человек, на стационарном – 318. В тяжелом состоянии на ИВЛ 16 пациентов, на ЭКМО – один.

В медицинские... Читать дальше...

В Краснодарском крае коронавирус подтвердили еще у 107 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае коронавирус подтвердили еще у 107 человек

На Кубани за сутки зарегистрировали 107 случаев заболевания коронавирусом. COVID-19 выявили у 57 мужчин и 50 женщин в возрасте до 92 лет. В числе инфицированных 11 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения вырос до отметки 4574, рассказали в оперштабе Кубани.

 В настоящее время в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находится 16 пациентов, на ЭКМО – один человек. На дому с подозрением на коронавирус сейчас лечится 1635 человек... Читать дальше...

Курортный сезон «на носу»: куда едут на поезде в мае и летом. А сколько платят за билеты?

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, какие ж/д-маршруты пользуются у россиян наибольшей популярностью в мае и на летние месяцы и сколько в среднем стоит билет на поезд в одну сторону. Подавляющее большинство поездок (87,5%) совершается по России. Доля зарубежных направлений, как и год назад, находится на уровне 2,5%.

Читать дальше...

Мужчина получил смертельные травмы при падении со скалы в Анапе

«Федеральное агентство новостей №1» 

В

Анапе местные жители обнаружили тело 41-летнего мужчины вблизи популярной у

туристов лестницы 800 ступеней. Причиной гибели специалисты назвали падение с крутого

склона горы. Об этом сообщает местный отряд краевой службы «Кубань-СПАС».

По

предварительным данным, гражданин сорвался со скалы, в результате чего получил

серьезные травмы и скончался на месте. Другие детали случившегося выясняются.

Мужчина насмерть сорвался со скалы в Анапе

Вестник Кавказа 

Мужчина погиб в Анапе, упав с крутого склона горы недалеко от популярной у туристов лестницы к морю 800 ступеней", информирует Анапский отряд краевой службы "Кубань-СПАС". Уточняется, что тело 41-летнего мужчины было …

В Анапе погиб местный житель: сорвался со скалы

Блог сайта «ВК Пресс» 

Следственный отдел организовал проверку по сообщению об обнаружении тела мужчины с признаками падения с высоты.
По предварительным данным, происшествие произошло на срезе скалы, расположенной на берегу моря в Анапе, недалеко известная смотровая площадка «800 ступеней». Мужчина от полученных травм скончался на месте. 
В данный момент уже известна личность погибшего. Мужчина является местным жителем Анапы, ему 41 год. Сейчас проводятся проверки и уточняются обстоятельства произошедшего. Читать дальше...

Юные рязанцы смогут пройти обучение в кадетском корпусе в Анапе

Блог сайта «7 новостей» 

Кадетский корпус «Школа технологий будущего» в Анапе проводит набор обучающихся. Он пройдет на конкурсной основе в 10-й класс в количестве 40 человек. Вступительные испытания состоятся с 1 по 15 июля.

Читать дальше...

Турецкие авиакомпании взяли на себя две трети перелетов в Россию

«Сноб» 

Авиационные власти Турции выдали российским авиакомпаниям вдвое меньше разрешений на полет, чем российский регулятор предоставил турецким перевозчикам— 177 против 483 рейсов в неделю. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на ответ замминистра транспорта России Игоря Чалика Российскому союзу туриндустрии (РСТ).

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре на 4,5 месяца перекроют движение на нескольких улицах из-за реконструкции теплосети


Появилась информация о погибшем на Лысой горе в Анапе

Блог сайта «Живая Кубань» 

Появилась информация о погибшем на Лысой горе в Анапе

Следователи Анапы проведут проверку по факту гибели мужчины вблизи смотровой площадки «800 ступеней». Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю организована доследственная проверка по сообщению об обнаружении тела мужчины с признаками падения с высоты, - написали в ведомстве.

Напомним, 18 мая местные жители обнаружили мертвого мужчину без на срезе скалы. Читать дальше...

В Анапе следователи выясняют обстоятельства гибели человека на берегу моря

ИА REGNUM 

Обстоятельства гибели мужчины, тело которого было обнаружено в Анапе вблизи одной из смотровых площадок, выясняют следователи, сообщили 19 мая в пресс-службе Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

Летом 2022 года россияне отправятся на курорты юга России

Блог сайта «Газета.ru» 

Чаще всего россияне при бронировании билетов на июнь-август 2022 года выбирали курорты юга России: Сочи стал самым востребованным городом при покупке авиа и ж/д билетов, а Адлер занял первое место по бронированию отелей, сообщили "Газете.Ru" в пресс-службе программы лояльности "СберСпасибо".

Читать дальше...

СК установил личность туриста, найденного мёртвым на обрыве скалы в Анапе

Блог сайта «Царьград» 

Тело мужчины без признаков жизни было обнаружено на обрыве скалы возле смотровой площадки "800 ступеней" в Анапе днём 18 мая. Очевидцы вызвали на место спасателей. Погибшего транспортировали со склона и передали правоохранителям.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 19.05.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Дело замминистра Иванова обрастает деталями

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая