Главные новости Анапы
Анапа
Август
2022

Новости Анапы за 01.08.2022

МЧС по Краснодарскому краю предупредило об опасности возникновения смерчей

«Взгляд» 

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю предупредило о сильных дождях и об опасности формирования смерчей над Черным морем.

«На территории Краснодарского края утром, днем и до конца суток 1 августа, а также в течение суток 2 августа ожидается комплекс неблагоприятных метеоявлений, обусловленный сильными дождями, ливнями в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 22 м/с. Над Черным морем, на участке Анапа – Веселое, имеется опасность формирования смерчей», – передает RT сообщение МЧС. Читать дальше...

В Анапе сотрудники Росгвардии разыскали скрывшегося с места ДТП водителя

Южный округ Росгвардии (Краснодар) 

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии разыскали местного жителя, который совершил ДТП и скрылся.

На Пионерском проспекте к наряду Росгвардии обратился владелец автомобиля Volkswagen. Он сообщил, что стоял в пробке, и в какой-то момент двигающийся впереди водитель Renault начал сдавать назад и зацепил его иномарку. После чего мужчина предпринял попытку уехать с места аварии, но его действия пресекли очевидцы. Тогда он покинул автомобиль и ушел в неизвестном направлении.

Уже... Читать дальше...



Каспий, брат Кавказа

Блог сайта «Тайная доктрина» 

kulchenkovaleriy

Каспий, брат Кавказа

Почему древние жители Кавказа утверждали, что Кавказ зовут у них Каспий? Так как на официальные источники, как мы уже убедились, полагаться нельзя, будем использовать только то, что «находится в открытом доступе», то есть, что нельзя подделать или вывернуть мехом наружу.

Каспий. Вид из космоса. 

Таких данных немного, но они есть. Частью уцелели в древних летописях, частью просто остались в топонимике окружающей среды, частью в устных преданиях. Читать дальше...

Пассажиров поезда "Анапа-Уфа" эвакуировали из-за сообщения о минировании

Блог сайта «Газета.ru» 

В Волгоградской области пассажиров поезда, следующего из Анапы в Уфу эвакуировали после сообщения о минировании. Об этом сообщает ИНТЕРФАКС-ЮГ со ссылкой на информированный источник.

Читать дальше...

В Волгоградской области эвакуировали пассажирский поезд

Рамблер 

ВОЛГОГРАД, 1 августа. /ТАСС/. Пассажирский поезд Анапа — Уфа эвакуировали на станции Петров Вал в Волгоградской области. Информацию ТАСС в понедельник подтвердил источник. «Эвакуация проводилась», — сказал собеседник агентства.

Россиянам запретили купаться в Анапе из-за надвигающейся на город опасности

Lenta.ru 

Власти Анапы на фоне объявленного штормового предупреждения на Кубани запретили жителям и гостям города купаться в море. Согласно прогнозам Краснодарского центра гидрометеорологии, 1 и 2 августа в крае ожидаются сильные дожди, сопровождаемые грозой, градом и шквалистым ветром.

Град, ливень и шквалистый ветер сегодня обрушатся на Кубань

Блог сайта «Живая Кубань» 

Град, ливень и шквалистый ветер сегодня обрушатся на Кубань

1-2 августа Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю будет работать в режиме «Повышенная готовность». В том числе - оперативный штаб, руководящий состав и ответственные по подразделениям. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В регионе уже сегодня, а также в течение суток 2 августа, ожидаются сильные дожди, ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 22 м/с.

Над Черным морем, на участке Анапа-Веселое... Читать дальше...

МЧС РФ по Краснодарскому краю предостерегает: в регионе возможны смерчи

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

ГУ МЧС по Краснодарскому краю предостерегает гостей и жителей региона: над Черным морем могут сформироваться смерчи. Кроме того, ведомство предупреждает население о сильных дождях и ветре.

КРАСНОДАР. В Анапе пожар на подстанции оставил без электричества 1 тыс человек

ИА «Чеченинфо» 

КРАСНОДАР.31 июля в 15:37 в пожарную охрану Анапы поступила информация о возгорании трансформаторной подстанции на ул. Анапа. 31 июля в 15:37 в пожарную охрану Анапы поступила информация о возгорании трансформаторной подстанции на ул.

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре сотрудники Росгвардии сдали нормативы комплекса ГТО 


В МЧС предупредили об опасности смерчей над Чёрным морем

Profile.ru 

В Краснодарском крае 1 и 2 августа ожидаются сильные дожди. Кроме того, существует также опасность формирования смерчей над Чёрным морем, сообщает Главное управление МЧС по региону. В ведомстве уточнили, что август на Кубани начнется с "комплекса неблагоприятных метеоявлений". В регионе ожидаются ливни с грозами, градом и шквалистым усилением ветра до 22 м/с. "Над Чёрным морем,

Рейсы из Нижнего Новгорода в Пермь запустили по средам и воскресеньям

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Первый рейс из Нижнего Новгорода в Пермь запустили 31 июля. Об этом сообщает «Международный аэропорт Нижнего Новгорода им.В.П.Чкалова» ВКонтакте. Вылеты в новом направлении из Нижнего Новгорода будут выполняться два раза в неделю: по средам – в 18:00 и по воскресеньям – в 13:10. Первый вылет уже состоялся в последнее воскресенье июля.

Читать дальше...

На пляжах Анапы запретили купаться из-за шторма и донного течения

Блог сайта «Живая Кубань» 

На пляжах Анапы запретили купаться из-за шторма и донного течения

На всех пляжах Анапы купание сегодня запрещено, на этот раз не только из-за шторма, а еще и из-за сильного донного течения.

- Управление гражданской обороны и защиты населения предупреждает: будьте осторожны, соблюдайте меры личной безопасности, не подвергайте свою жизнь неоправданному риску, - сообщается в телеграм-канале администрации города-курорта.

Сильное донное течение - опасное явление на море. Часто возникает на песчаных пляжах... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Михаил Зарицкий — о турпотоке на майские, проекте «Новая Анапа» и главных трендах в сфере туризма