Главные новости Анапы
Анапа
Сентябрь
2022

Новости Анапы за 20.09.2022

Дагестан, Краснодарский край, Турция: где томичи провели летний отпуск

Вести-Томск 

Минувшим летом у жителей Томской области пользовался популярностью отдых в Краснодарском крае и туры по Золотому Кольцу. Востребованы были также поездки в Дагестан, Санкт-Петербург, Карелию, Крым. Об этом корреспонденту интернет-редакции "Вести.Томск" рассказала президент некоммерческого партнерства организаций по развитию туризма в Томской области Ирина Никитина.

Читать дальше...

В России более 46 тысяч новых случаев заражения коронавирусом: ковид отступает?

Блог сайта «ВК Пресс» 

На Кубани динамика тоже продолжает радовать. Если вчера фиксировалось 728 новых случаев заболевания COVID-19, то на 20 сентября отмечается – 701. Возраст заболевших варьируется от 7 до 92 лет.

Больше всего зараженных по-прежнему фиксируется в Краснодаре – 414 новых случаев. В Тимашевском районе диагноз подтвердился у 47 человек, Тбилисском – 33, Сочи – 32, в Приморско-Ахтарском – 20, Анапе – 18.

Меньше всего заболевших на Кубани в Кавказском, Каневском, Лабинском, Новокубанском и Отрадненском районах ... Читать дальше...

Новгородцы завоевали четыре награды на чемпионате страны по всестилевому каратэ

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Спортсмены новгородской академии боевых искусств «Тораномаки» подтвердили свое мастерство на главном российском старте года. Чемпионат России по всестилевому каратэ прошел в Анапе и собрал более 400 сильнейших участников из 52 регионов страны.

Чемпионом России стал Игорь Попов в дисциплине сз-ката соло с предметом и серебряным призером в ката Годзю-Рю.
Алина Шевякова завоевала серебро в сз-ката соло с предметом.

В этой же дисциплине Екатерина Дунина заняла третье место.
... Читать дальше...

На Кубани коронавирусом заболел 7-дневный младенец

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани коронавирусом заболел 7-дневный младенец

В Краснодарском крае за последние сутки COVID-19 заболели 94 ребенка. Самому маленькому всего 7 дней. Об этом сообщает оперштаб.

Медики подтвердили 701 случай заболевания коронавирусом. Причем, среди зараженных женщин значительно больше — 444, а мужчин – 257.

Самому старому пациенту исполнилось 92 года. Напомним, накануне «Живая Кубань» писала, что коронавирусом заразился 99-летний пенсионер.

А сегодня в Краснодаре заболели 414 человек... Читать дальше...



В «Смене» организованы образовательные программы для учеников психолого-педагогических классов

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

Всероссийский детский центр «Смена» заключил соглашение о сетевом сотрудничестве с гимназией «Эврика» имени В.А. Сухомлинского (город Анапа).

Росавиация снова продлила ограничения на полеты из Нижнего Новгорода в южные города

DomostroyNN.ru 

Авиаперелеты из нижегородского аэропорта им. В.П. Чкалова в южные и центральные города России ограничили до 28 сентября. Об этом сообщается на сайте Росавиации.

Читать дальше...

Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен

«НИА-Федерация» 

Как сообщает Росавиация, ограничения  продлеваются до 28 сентября 2022 года 03:45 по московскому времени. По-прежнему временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Остальные аэропорты Российской Федерации  работают штатно. Читать дальше...

Курортный сбор может стать бессрочным и распространиться на все регионы России

Блог сайта «От личное мнение» 

unsplash.com

Регионы России смогут вводить туристический сбор по желанию и самостоятельно устанавливать размер ежесуточного платежа. Соответствующий законопроект планируется внести в Госдуму.

Курортный сбор начал функционировать в качестве эксперимента с 2018 года в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Полученные в рамках программы средства можно тратить исключительно на развитие туристической инфраструктуры.Теперь же курортный сбор предлагают сделать бессрочным и распространить его на всю страну. Читать дальше...

Петрозаводские спортсменки завоевали 5 медалей всероссийских соревнований по фитнес-аэробике

ИА «Республика» 

Все медалистки – воспитанницы городской СШОР № 1.

Сообщение Петрозаводские спортсменки завоевали 5 медалей всероссийских соревнований по фитнес-аэробике появились сначала на "Республика".

Ростовский аэропорт останется закрытым до 28 сентября

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Режим временного ограничения полетов в ростовском аэропорту «Платов» в очередной раз продлен – теперь до 28 сентября. Об этом сообщает Росавиация. Снова остаются закрытыми 11 аэропортов юга России: Анапы, Белгорода,…

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Александр Мостовой: у "Краснодара" сложнее календарь, чем у "Зенита"


В Анапе открыли новый спортивный центр, «Кванториум» и спортплощадку на берегу моря

Kuban24.tv

День исторических открытий в Анапе. Там распахнули двери «Кванториум» при школе, новый спортивный центр и уникальная площадка для занятий физкультурой на берегу моря. А еще совсем недавно на курорте к 85-летию Краснодарского края были торжественно открыты гимназия и новый сквер. Занятия с роботами — это теперь будни в новой школе Анапы. Для учащихся здесь открыты

Аэропорт "Платов" в Ростове будет закрыт минимум до 28 сентября

Блог сайта «Царьград» 

Росавиация в очередной раз продлила запрет на полёты в 11 аэропортах центральной части и юга России. Под ограничения, напомним, попадает и ростовский "Платов". Об этом утром 20 сентября сообщили в ведомстве.

Читать дальше...

Аэропорты на юге и в центре России закрыли теперь до 28 сентября

47news.ru (Санкт-Петербург) 

По решению Росавиации временно ограничены полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Аэропорт Брянск остается закрытым

«Город 32» 

Брянский аэропорт закрыт до конца сентября.  Росавиация продлила режим временного ограничения полетов. Небо для гражданской авиации закрыто над аэропортами Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Ограничения действуют до 28 сентября.  Авиакомпаниям рекомендуют перевозить пассажиров через аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

11 аэропортов России останутся закрытыми еще на неделю

РИА Новый Регион 

Росавиация в 35-й раз продлила режим ограничения полетов в 11 российских аэропортов юга и центральной части России. Аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону,...

Просматривали в Анапе 20.09.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Ближайший от Ростова аэропорт Элисты откроют 3 мая

Жители против: в Анапе снесли легендарную лестницу "300 ступеней"

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские