Главные новости Анапы
Анапа
Декабрь
2022

Новости Анапы за 06.12.2022

На вандалок из Анапы завели дело за осквернение памятника, а в парке Галицкого готовится к открытию японский сад: итоги дня

Блог сайта «Живая Кубань» 

На вандалок из Анапы завели дело за осквернение памятника, а в парке Галицкого готовится к открытию японский сад: итоги дня

Читать дальше...

Чем известен Тимур Булатов, арестованный за вождение без прав. От доносов на ЛГБТ до аварии с Z на капоте

Интернет-газета «Бумага» 

Петербургский активист Тимур Булатов, известный по доносам на ЛГБТ-людей и травле подростков, отбывает 10 суток ареста. Его обвинили в дорожном происшествии, которое случилось в Выборгском районе Петербурга 1 декабря. В аварии никто не пострадал.«Бумага» напоминает, кто такой Тимур Булатов, рассказывает, что привело его в спецприемник, и показывает, как эта история отражает политическую реальность в России.Петербург, […]

Кировчанин вез через Краснодар более тонны нелегального спиртного

Блог сайта «Живая Кубань» 

Кировчанин вез через Краснодар более тонны нелегального спиртного

Возле Краснодарского водохранилища остановили автомобиль, в котором нелегально провозили спиртное. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Известно, что 43-летний житель Кировской области вез больше тонны алкоголя. По документам товар значился как подсолнечное масло. 

- Полицейские изъяли более тонны спиртосодержащей жидкости. По предварительным данным, водитель забрал товар в Анапе и перевозил его в Казань для последующей реализации... Читать дальше...



Сотрудники и работники Анапского пожарно-спасательного отряда приняли участие во Всероссийской акции «Все для победы!»

МЧС России 

В городе Анапе прошла акция «Все для победы!», участниками которой стали сотрудники и работники 11 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

В Краснодаре задержали мужчину: превращал масло в алкоголь

Блог сайта «ВК Пресс» 

На временном посту правоохранители остановили автомобиль для проверки документов. Согласно им мужчина перевозил из Анапы в Казань подсолнечное масло. Однако в емкостях находилась совсем другая жидкость. Вместо указанного в бумагах продукта полицейские обнаружили более полусотни упакованных в полиэтилен банок с алкогольными напитками.

Читать дальше...

В Анапе новый корпус школы №12 на 400 мест готовят к открытию

Блог сайта «Царьград» 

Учреждение предназначается для обучения учеников начальных классов.

В станице Анапской практически готов к открытию новый корпус общеобразовательной школы №12. В нём будут обучаться начальные классы. Здание рассчитано на 400 мест. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского рая.

Это уже второе образовательное учреждение, которое достроили в 2022 году на курорте в рамках нацпроекта "Образование".

"Все основные работы завершили в конце ноября, сейчас остались последние штрихи ... Читать дальше...

Полиция установила личности прикуривавших сигарету от Вечного огня школьниц

Lenta.ru 

В Анапе полиция установила личности подростков, осквернивших Вечный огонь в Парке 70-летия Победы. Ими оказались 15 и 17-летние школьницы. В ближайшее время с их законными представителями начнут работать следователи. По факту случившегося возбуждено дело об осквернении мемориального комплекса.

Вениамин Кондратьев: В Анапе готовится к открытию новый корпус школы № 12

Ki-news.ru (Краснодар) 

Новый корпус для начальных классов рассчитан на 400 мест.

Сообщение Вениамин Кондратьев: В Анапе готовится к открытию новый корпус школы № 12 появились сначала на Краснодарские известия.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Анапским школьницам грозит наказание за осквернение Вечного огня

Блог сайта «НТВ» 

Две старшеклассницы из-под Анапы стали фигурантами уголовного дела. Вся станица видела в соцсетях, как девушки осквернили Вечный огонь у монумента освободителям Кубани от фашистов.

Читать дальше...

В Анапе на двух девушек возбудили дело за осквернение Вечного огня

Блог сайта «smi.today» 

В кубанском городе-курорте Анапе в отношении двух девушек возбудили уголовное дело за осквернение мемориального комплекса Вечный огонь. Во вторник об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Севастопольские моржи официально открыли сезон

Sevkor.ru 

На пляже парка Победы прошли соревнования, посвященные открытию сезона зимнего плаванья в Севастополе. В них приняли участие 114 спортсменов из Севастополя, Анапы и Геленджика. Возраст участников от 18 до 76 лет. «В соревнованиях могут принять участие любые спортсмены, предварительно зарегистрированные», — отметил президент федерации зимнего плаванья Севастополя Алла Митько. Соревнования проводились в возрастных категориях: 18-29,…

Читать дальше...

В Анапе на двух девушек завели дело за осквернение Вечного огня

«Российская газета» (Digital RG) 

В отношении двух девушек из Анапы возбудили уголовное дело за осквернение мемориального комплекса Вечный огонь. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

В Анапе возбудили дело по факту осквернения Вечного огня двумя девушками

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Следователи возбудили уголовное дело по факту осквернения мемориального комплекса в Анапе, сообщает Telegram-канал СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

Дане Милохину 21 год: Секрет популярности блогера

ИА «Свободная трибуна» 

Музыкант и блогер Даня Милохин добился оглушительной популярности в юном возрасте и, несмотря на все трудности, смог остаться кумиром для миллионной аудитории. 6 декабря ему исполнился 21 год. В честь этого предлагаем проследить путь, который привёл артиста к заработанным миллионам и сделал его желанным...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня

В Красной Поляне арестовали приезжего за экстремистские лозунги

Дело замминистра Иванова обрастает деталями: О пустующих домах для военных стали писать по всей России