Главные новости Анапы
Анапа
Декабрь
2022

Новости Анапы за 28.12.2022

Кабмин РФ продлил сертификаты годности самолетов иностранного производства

Телеканал «Звезда» 

Правительство Российской Федерации продлило сертификаты летной годности гражданских авиационных судов иностранного производства. Об этом сообщает документ на официальном сайте кабинета министров. «Установить, что сроки действия сертификатов летной годности гражданских воздушных судов иностранного производства, выданных Федеральным агентством воздушного транспорта, продлеваются до 31 декабря 2023 года», - постановило правительство. При этом уточняется, что данное решение распространяется на самолеты... Читать дальше...

Спасенного в Анапе льва увезли в Старооскольский зоопарк

Блог сайта «Живая Кубань» 

Спасенного в Анапе льва увезли в Старооскольский зоопарк

В Анапе прокуратура проверила сведения об африканском льве, который якобы содержался в парке 30-летия Победы курорта в плохих условиях. Беспокойство высказали местные жители. Так, кроме этого, были выявлены нарушения в деятельности ООО Выставочный комплекс «Планета Океан».

В итоге юрлицо привлекли к административной ответственности, а также назначили штраф в размере 500 тысяч рублей и конфискации животного.

- Поскольку... Читать дальше...

Вице-премьер Чернышенко сообщил о строительном буме в области туризма

ИА «Свободная трибуна» 

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что в последний год в России наблюдается увеличение в области туристического строительства. Такое стало возможным благодаря инвестициям и программам господдержки. ...

Четыре человека попали в больницу после столкновения УАЗ с Lada на Верхней дороге в Анапе

Блог сайта «Инфореактор» 

В Анапе произошло серьезное ДТП: дорогу не поделили УАЗ и Lada Kalina. В результате аварии пострадали водители обоих автомобилей и два пассажира легковушки. Об этом сообщают местные средства массовой информации.

Читать дальше...

Четыре человека пострадали в ДТП в Анапе

Блог сайта «Царьград» 

Автомобили столкнулись на встречной полосе движения.

Авария произошла 28 декабря около 16:00 а Анапе. На Верхней дороге, 75Б столкнулись два автомобиля. Известно, что на полосу встречного движения выехала «Лада Калина». Она врезалась в УАЗ под управлением 46-летнего водителя.

В результате ДТП оба водителя, а также два пассажира «Лады» получили травмы различной степени тяжести. Пострадавших госпитализированы в городскую больницу, сообщили в пресс-службе ОГИБДД Анапы.

Ранее "Царьград-Юг" серьёзная авария... Читать дальше...



В Росприроднадзоре рассказали, куда перевезут «воющего» африканского льва из Анапы

Ryb.ru (Рыбинск) 

Африканского льва из кубанской Анапы, который громко выл и вызвал обеспокоенность общественности, передадут в Старооскольский зоопарк Белгородской области, сообщили в Росприроднадзоре. Данные о льве, который постоянно воет, появились в начале года. Высказывалось мнение, что животное может вести себя так из-за плохих условий содержания. Животное пыталось привлечь к себе внимание. Позже выставочный комплекс «Планета океана» в […]

План капремонта 2022 года выполнили на Кубани на 100%

Блог сайта «Царьград» 

Всего в регионе отремонтировали 673 многоэтажки.

На Кубани на 100% выполнили план по капитальному ремонту за 2022 год. В порядок привели 673 многоквартирных дома. Благодаря этому жилищные условия улучшили 70 тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Все запланированные на текущий год работы по капремонту завершили в полном объеме во всех муниципалитетах края. Параллельно провели конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций на 2023 год. Работа... Читать дальше...

В результате принятых Анапской межрайонной прокуратурой мер африканский лев был изъят у недобросовестной организации

Прокуратура РФ 

По результатам ранее проведенной Анапской межрайонной прокуратурой проверки сведений, размещенных в сети «Интернет» о ненадлежащем содержании африканского льва в парке 30-летия Победы г.-к. Анапы, выявлены нарушения в деятельности ООО Выставочный комплекс «Планета Океан» при содержании указанного животного.

В России появится новый морской курорт

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Вице-премьер правительства России Дмитрий Чернышенко провел первое заседание подкомиссии по вопросам реализации туристических инвестиционных проектов федерального значения правительственной комиссии по развитию туризма в России. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

Читать дальше...

В Краснодарском ЖК «Панорама» обнаружили труп: мужчина выпал из окна

Блог сайта «ВК Пресс» 

Жильцы обнаружили под окнами дома мужчину без признаков жизни. По предварительным данным, он выпал из окна.

Сейчас устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося. Следователи выяснили, что погиб 39-летний мужчина.

Ранее мы писали: в Анапе школьница выпала из окна многоэтажки. По словам очевидцев, из окна многоэтажки упала 13-летняя девочка.
На место оперативно прибыли полиция и скорая помощь. Однако спасти не ребенка не удалось.

Читайте также: в Краснодаре трамвай сбил школьника на самокате. Читать дальше...

Льва Тиграна забрали у опекуна: переедет из Анапы в Старый Оскол

Блог сайта «ВК Пресс» 

Напомним, что в начале этого года анапские активисты забили тревогу из-за льва по кличке Тигран, который жил в ненадлежащих условиях в местном мини-зоопарке организации «Планета Океан». У владельца животного даже не было лицензии на содержание хищника.

В декабре суд постановил забрать льва у опекуна и найти для него новый дом. Владельцу животного выписали штраф в 500 тысяч рублей.

Стало известно, что 27 декабря льва Тиграна конфисковали из анапского мини-зоопарка. Хищник переедет... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Руководителя Анапской пожарно-технической выставки благодарят за просвещение детей

МЧС России 

В адрес Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю пришло очередное благодарственное письмо. На этот раз слова благодарности высказаны по поводу большой просветительской работы, которая проводится на Анапской пожарно-технической выставке.

«Россети Кубань» пресекла 130 фактов хищения электроэнергии в юго-западных районах края

Компания «Россети Кубань» 

С начала года специалисты Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» выявили 130 фактов незаконного потребления электрической энергии на территории Анапы, Новороссийска, Геленджика, а также Крымского и Абинского районов Краснодарского края. Суммарный объем похищенного энергоресурса составил более 7 млн кВт*ч на сумму свыше 38 млн рублей.

Читать дальше...

Приговор слушал сидя: пермского стрелка приговорили на «пожизненное»

Блог сайта «ВК Пресс» 

Также бывший студент обязан выплатить компенсацию семьям погибших и пострадавших.

20 сентября 2021 года он пришел в Пермский государственный университет с оружием и открыл стрельбу по людям. В результате шесть человек погибли, а около шестидесяти получили травмы различной степени.

Обезвредил стрелка полицейский. 18-летний преступник находился в тяжелом состоянии, но его спасли врачи. Ему пришлось ампутировать ногу. Государство будет платить ему пенсию по инвалидности, а в колонии ему положено усиленное питание. Читать дальше...

ОПКК: генпланы курортов – инструмент для формирования комфортной городской среды

Блог сайта «Аргументы недели» 

Представители Общественной палаты Краснодарского края (ОПКК) поддерживают работу администрации региона по созданию новых и корректировке существующих генпланов приморских городов. Накануне об этой работе рассказал журналистам губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Спокойной жизни не будет: незаконных мигрантов снова нашли на Кубани – опять в Анапе

График работы общественного транспорта в Анапе изменится

Дело замминистра Иванова обрастает деталями

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область