Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2020

Коронавирус в России на 01.07: туристический сезон открыли несмотря на прежние «страшилки»

Коронавирус в России на 01.07: туристический сезон открыли несмотря на прежние «страшилки»

С 1 июля в России официально открылся туристический сезон, для туристов официально «открылся» Крым и другие регионы – всего около 70. Остальные планируют постепенно «подтягиваться» в статус доступных для туристов в ближайшие дни. Тем не менее, вирусологи раздают очередные противоэпидемиологические советы. На этот раз причина – ухудшившаяся ситуация в Казахстане.

Статистика по коронавирусу на начало июля в России следующая: проведено свыше 19.8 млн тестов. На момент понедельника, 30 июня, заболели за сутки 6’556 человек, из них почти 32% - «бессимптомники». Под наблюдением при этом остаются свыше 284 тыс. человек. Выздоровели за сутки 10’281 человек; уровень прироста составил 1%, при этом в Москве прирост равен 0.3%, в Калининградской области – 0.4%, а в Севастополе – нулевой прирост.

Напомним, в России со среды, 1 июля, стартовал официальный туристический сезон. После снятия основных ограничений для туристов откроются 67 регионов страны. В их числе Крым и Краснодарский край, Калининградская область, Карелия и другие регионы. Ранее руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова заявила, что с 1 июля 67 регионов РФ начнут принимать туристов с соблюдением всех необходимых правил безопасности. При этом в Ростуризме обратили также внимание на то, что необходимо соблюдать общие правила безопасности.

В Ростуризме также подчеркнули, что «безопасный и постепенный» запуск туристического сезона 2020 года может способствовать тому, что отрасль выйдет из кризиса уже к весне 2021 года.

Тем временем российские вирусологи снова обеспокоены. На этот раз причиной запроса специалистов стала ситуация в соседнем Казахстане. Вирусолог НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Альберт Альтштейн заявил, что: «Вспышки вируса в Казахстане никак не отразятся на эпидемической обстановке в России, но мы можем только приветствовать у них ужесточение карантинных мер». При этом он отметил, что параметры «вспышки» условны: 27 июня в Казахстане было выявлено около 600 заболевших за сутки – это существенно меньше, чем по России. Тем не менее, СМИ публикуют предупреждения. «Никто не застрахован от того, что вирус вернется. Пока нет вакцины и коллективного иммунитета, придется реализовывать стратегию «три Т»: трафик— закрытие границ, тестинг— максимально широкое тестирование для раннего выявления, в том числе бессимптомных носителей, и трейсинг— отслеживание контактов для обрыва цепочки заражения. Эту стратегию мы научились реализовывать, поэтому должны отреагировать на вспышку в Казахстане», - заявила РБК директор Института здравоохранения ВШЭ Лариса Попович. «Не забыла» она упомянуть и о том, что в случае «возврата» эпидемии и России придется снова сесть на карантин. Впрочем, «открывшаяся» Москва никаких критичных новых всплесков за месяц так и не показала, поэтому возможно страхи преждевременны.

Но поживём – увидим. А пока традиционные «большие цифры»: согласно статистике, в России за все время зафиксировано 654’405 инфицированных. Из них 422’931 выздоровлений и 9’536 смертей. Число «активных случаев» 221’938 тыс.

Приводим официальные данные Роспотребнадзора по основным туристическим направлениям России:

  • Крым: 6 заболевших за последние сутки и 17 выздоровевших, и того в Крыму 691 заболевших и 517 выздоровевших. В Севастополе – заболевших не выявлено, 2 выздоровевших, всего 235 и 179 заболевших и выздоровевших соответственно. В Крыму официально перезапущен сезон, для туристов «с материка» открылись гостиницы, перезапущены также электрички из Анапы в Феодосию.
  • Краснодарский край: 61 заболевших и 87 выздоровевших за сутки, всего, соответственно 6’043 и 4’794 человека. В крае возобновлена работа 480 «объектов турпоказа», а также заказные автобусные поездки и экскурсии.
  • Ставропольский край: 84 заболевших и 86выздоровевших за сутки, всего соответственно 5’225 и 3’049. В Кисловодск возобновили движение «Ласточки» из Ростова-на-Дону и Краснодара.
  • Золотое кольцо: во Владимирской области 46 заболевших и 113 выздоровевших за сутки, всего, соответственно, 4’408 и 2’837.Губернатор Владимир Сипягин провел совещание с представителями туриндустрии, во время которого отметил, что Владимирская область постепенно выходит из ограничений, обусловленных пандемией Covid-19, но возвращение к привычной жизни происходит не так быстро, как хотелось бы: «Мы не можем перейти ко второму этапу снятия ограничений, пока не снизится коэффициент распространения заболевания», - заявил он. Пока в области гостиницы принимают только командированных; работают санатории, летние кафе и парки. Туроператоры и турагенты получили разрешение на работу. Ожидается, что вскоре откроются для туристов и апарт-отели. В Ярославской области 40 заболевших за сутки и 172 выздоровевших. Всего 4’825 и 3’366.Туристический сезон в области официально открыт.
  • Псков и Великий Новгород: в Псковской области 73заболевших за сутки, 51 выздоровевший, всего 2’830 и 1’035соответственно. Музеи Пушкинских гор официально открываются с 3 июля. ВНовгородской области 47заболевших за сутки,41выздоровевших, всего 2’931 и 837 человек соответственно.
  • Владимирская область: с завтрашнего дня – в четверг, открываются музеи и гостиницы, но только для жителей самой области. Местный Роспотребнадзор пока не спешит возвращать богатейшую туристическую отрасль региона к нормальной жизни, предпочитая перестраховаться.
  • Калининград: за сутки 9заболевших, 30выздоровевших. Всего, соответственно 2’455 и 1’515. Местному турбизнесу обещают выплатить 100 млн «на рестарт» - в первую очередь, гостиницам и общепиту.

И о ситуации в столицах и их областях.

  • В Москве выздоровели за сутки1’796, число заразившихся 611человек.Всего эти цифры составляют 222’209 заболевших и 152’193 выздоровевших.
  • В Московской области за сутки 306 заболевших и 812 выздоровевших, всего 57’876и 36’052соответственно. Со 2 июля, наконец, будет разрешена офлайн работа турагентств.
  • В Санкт-Петербурге за сутки 262 заболевший и 845 выздоровевших, всего соответственно 24’469 и 18’155.Туристы, несмотря на пандемию, назвали северную столицу самым желанным городом для отдыха. А знаменитые «дворцовые» пригороды вывесили официальное расписание работы парков.
  • В Ленинградской области 53 заболевших и 10 выздоровевших за сутки, всего соответственно 4’473и 4’179человек.

✈  А вы планируете этим летом отдохнуть на курортах России, например, в Крым, Сочи или Калининграде? Подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Купить авиабилеты не выходя из дома и по самым низким ценам можно здесь. А подобрать себе железнодорожный билет по любому направлению, включая Крым и Сочи, рекомендуем в этом агрегаторе по данной прямой ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Новые коллекции Gods Passion и Kolchuga

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион


Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving


Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Заря на Колодозере....


Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS

Google picks the one fight it will never win—with Sonic fans

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Александр Мостовой: у "Краснодара" сложнее календарь, чем у "Зенита"

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

В Краснодаре сотрудники Росгвардии сдали нормативы комплекса ГТО 

Зарема считает, что "Краснодар" лишился шансов на чемпионство




Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Акция «Тариф летний!»

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

Подруга Тимура Иванова генеральша Мария Китаева. О ней не принято говорить вслух


Жители против: в Анапе снесли легендарную лестницу "300 ступеней"

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

Рапсовые поля зацвели на Кубани

Около 20 пасхальных ярмарок откроются на Кубани


Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Практический семинар кадровой школы «PROдвижение» проведут в Анапе в третий раз

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

Вице-президент АТОР Мурадян: спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

Горные курорты в Сочи открыли летний сезон


Музыкальные новости

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Михаил Зарицкий — о турпотоке на майские, проекте «Новая Анапа» и главных трендах в сфере туризма

Рапсовые поля зацвели на Кубани

Жители Анапы пожаловались на демонтаж властями лестницы к морю, построенной за их счет

Жители против: в Анапе снесли легендарную лестницу "300 ступеней"


ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Движение транспорта по трассе М-4 «Дон» от Молькино до Адыгейска ограничили из-за ремонта

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

В Сочи водитель выжил после падения автомобиля в пропасть


К морю по скоростной трассе: Путин поручил определить оптимальный маршрут

Путин поручил начать проектирование скоростной трассы Джубга-Сочи в 2024 году

В Сальске семью опекунов судят за издевательства над детьми

Проектирование трассы Джубга – Сочи стартует в этом году





ДТП в Краснодарском крае одна жительница Ульяновска погибла, другая в больнице

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Одна на миллион: уроженка Новороссийска с редкой врожденной патологией, отметила 15-летие

Тульские футболисты стали бронзовыми призёрами Кубка РФС среди инвалидов


Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Главный тренер воронежского «Факела» Игорь Черевченко: «Результатом мы довольны»

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0


Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду



Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России

Сергей Собянин. Главное за день

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Крупный пожар на мусорном полигоне на Кубани полностью потушили

В Сочи усилят санитарно-эпидемиологический контроль на предприятиях торговли и общепита

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Горевший на 2,5 тыс. «квадратов» мусорный полигон потушили на Кубани


Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

Практический семинар кадровой школы «PROдвижение» проведут в Анапе в третий раз

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений


В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях


В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Еженедельный вестник катастроф

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

Составлен топ самых популярных городов РФ для путешествий в июне












Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться

Запуск электричек между Анапой и Темрюком перенесли на неопределенный срок