Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2021

В Перми наказали авиакомпанию, вовремя не вернувшую деньги за билеты

0
АиФ 

Жительница Перми обратилась в суд с иском к авиакомпании «Победа» и ООО «Аэросервис-Н». Она потребовала взыскать цену билетов, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф с компаний, которые отказались вернуть деньги за билеты. Лететь женщина не смогла по уважительной причине.

Как сообщили в пресс-службе Орджоникидзевского райсуда Перми, в марте 2020 года женщина купила билеты по маршруту Пермь-Анапа и обратно. Билеты она забронировала и оплатила в ООО «Аэротранс-Н». Затем она заболела, официально находилась на больничном, воспользоваться билетами не могла, о чём заблаговременно предупредила авиаперевозчика и компанию-посредника, продававшую билеты. Но обе компании проигнорировали требования о возврате средств за билеты и перевозку багажа.

Заседание суда проходило без участия истца и ответчиков. Представитель истца пояснила, что деньги за перелёт и перевозку багажа авиакомпания вернула. Получив деньги (68 тыс. руб.), истица не настаивала на продолжении тяжбы. Однако суд учёл, что авиакомпания не выполнила свои обязательства в установленный законом срок. Поэтому взыскал с авиакомпании неустойку в 40 тыс. рублей, компенсацию морального вреда в 10 тыс. рублей и штраф в 15 тыс. рублей. Компанию-посредника суд наказывать не стал.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Доха (ATP). 2-й круг. Медведев сыграет с Бергсом, Рублев – с Боржесом, Алькарас встретится с Нарди, Оже-Альяссим – с Медьедовичем






Пляжный сезон все-таки будет

Лавиноопасность в Сочи: снег, ветер до 26 м/с и похолодание до -4°C

Владельцы гостиниц на черноморском побережье боятся разориться и просят помощи у властей Краснодарского края

Проверили: туры «все включено» за 60 тысяч рублей за двоих на Черное море существуют