Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2021

В Анапе обнаружили тело четвертого погибшего в течении «тягун»

В Анапе найдено тело четвертого человека, погибшего в результате попадания в течение «тягун». Об этом во вторник, 6 июля, сообщает РЕН ТВ.

Уточняется, что он попытался спасти ребенка, которого начало уносить в открытое море.

Накануне стало известно, что двое взрослых и ребенок утонули в море в Анапе. Они попали в отбойное течение.

Трагедия произошла на пляже «Ибица» в Витязеве. По данным РЕН ТВ, ребенок решил искупаться в море, однако его начало уносить течением. Отец несовершеннолетнего вместе с другом бросились спасать его, однако им также не удалось справиться с течением, все трое утонули.

Обнаруженный во вторник погибший — еще один очевидец, который бросился на помощь ребенку.

Как рассказал старший научный сотрудник Лаборатории взаимодействия океана с водами суши и антропогенных процессов Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН Сергей Файзуллин, такое гидрологическое явление, как тягун, почти невозможно разглядеть на поверхности воды, но течение начинает буквально утаскивать человека и выбраться из воды фактические невозможно.

Океанолог подчеркнул, что спастись можно только в том случае, если человек хорошо плавает, однако настоятельно рекомендовал купаться только на тех пляжах, где дежурят спасатели.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»






Любовная совместимость на дне: названы имена мужчин и женщин, которым не быть вместе

В Симферополе произошел крупный пожар на рынке

Появились подробности пожара в волонтерском штабе в Анапе

Пираты Чёрного Моря // Александр Батов. Что делать