Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2022

Разыскиваемого восемь лет экс-главу угрозыска УВД Анапы задержали в Ростове

0
Правоохранители задержали в Ростове-на-Дону экс-главу уголовного розыска УВД Анапы Игоря Нехаенко, разыскиваемого более восьми лет по делу занимавшейся убийствами кубанской банды, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

«Нехаенко задержан в Ростове-на-Дону», – цитирует РИА «Новости» источника. По его словам, его уже увезли в Краснодарский край.

По данным следствия, в 1999 году экс-депутат заксобрания Краснодарского края Сергей Зиринов создал банду «для совершения нападений на граждан, препятствующих осуществлению коммерческой деятельности». 

Следователи установили, что до 2013 года участники банды из корыстных побуждений убили в Краснодарском крае гендиректора санатория «Малая бухта» и его жену, а также директора ООО «Товары для детей» и совершили покушение на заместителя атамана Анапского городского казачьего общества, убив его водителя.

В 2016 году военный суд в Ростове-на-Дону приговорил Зиринова к 22 годам колонии строгого режима. Также проходящие по делу Амбарцум Эйриян и Игорь Нехаенко находились в розыске.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв уверенно обыграл Бублика на старте турнира ATP-500 в Дохе






Отработали около 4 тыс. часов в 372 смены: с Черного моря вернулись волонтеры Татарстана

Заменит ли Алтай закрытую Анапу и правда ли, что летом в Горном ждут туристический бум?

Лавиноопасность в Сочи: снег, ветер до 26 м/с и похолодание до -4°C

Самарская молодёжь поехала спасать Черное море