Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2022

Артем Панькович из Анапы стал лучшим на Всероссийской олимпиаде по истории

0

Вице-губернатор Анна Минькова поздравила учащегося школы №3 Анапы Артема Паньковича и призеров олимпиад с высокими результатами, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Сейчас в команде региона уже 15 призеров по географии, химии, французскому и китайскому языкам, истории и литературе и сегодня появился победитель по истории. Им стал Артем Панькович – десятиклассник из Анапы, – написала Анна Минькова в социальных сетях.
Артем начал участвовать в олимпиадах в начальных классах, по истории первый раз участвовал в 7 классе. Затем он попал на региональный этап, стал победителем, что дало ему стимул для дальнейшего изучения предмета и увлечения олимпиадным движением.
В 2021 году Артем также прошел на заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по истории, тогда он получил диплом призера. В этом году он будет принимать участие в заключительном этапе олимпиады по мировой художественной литературе.
Кроме того, призерами по истории 2022 года стали девятиклассница гимназии Ленинградского района Мария Кусочек, учащаяся 9 класса школы № 65 Краснодара Анастасия Николаенко, одиннадцатиклассник Даниил Твердов и десятиклассник Денис Янаев из лицея №64 Краснодара, ученик 10 класса краснодарской гимназии №92 Егор Токарев.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Калинская снялась с турнира WTA в Мексике






Итоги Открытого интернет-турнира по блицу, посвящённого Дню защитника Отечества!

Три тысячи школьников бесплатно отдохнут в санатории «Жемчужина России»

Налет пришелся по домам // Над Кубанью сбили более 80 БПЛА

Росавиация: Аэропорт в Сочи ввел временные ограничения