Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2022

На Кубани у станичника из Отрадной прокуратура изъяла льва, медведя и коршуна

В Отрадненском районе Краснодарского края у местного жителя изъяты незаконно содержащиеся медведь, лев и коршун.

Местный житель на земельном участке в станице Отрадной без разрешения на содержание диких животных купил бурого медведя, льва и коршуна и разместил их металлический вольерах, изготовленных кустарным способом, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Сообщается, чтов настоящее время с участием управления Росприроднадзора дикие животные изъяты и переданы на ответственное хранение в зоопарк, их безопасности ничего не угрожает.

Как ранее собщало ИА "Адыгея сегодня", в зоопарке города Анапа в ходе прокурорской проверки обнаружили 11 экзотических животных. Часть из них внесены в Красную книгу РФ. Животных содержали без необходимых документов. В нем находились краснокнижный персидский леопард, гималайский медведь, тигр, леопон, пума, африканский лев, вол, черный волк, шотландский пони, лама, обезьяна Макака-резус.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира






Еще 1,3 тыс. тонн замазученного песка вывезли с площадки временного хранения в хуторе Воскресенском Анапы

Эксперты: Большинство покупателей элитной недвижимости в Сочи – жители других регионов

Пожар на центральном рынке в Симферополе локализован

МЧС: в Симферополе пожарные ликвидировали открытое горение на центральном рынке