Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2016

Команда полицейских из района Коньково стала второй на чемпионате МВД России по дзюдо

0

В мае в Анапе проходил лично-командный чемпионат МВД России по дзюдо. Соревнования проводились в спорткомплексе «Витязь» и стали одним из этапов подготовки российских спортсменов в преддверии XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

На чемпионат приехали более 380 спортсменов – представителей команд территориальных органов внутренних дел и образовательных учреждений МВД России из 62 субъектов Российской Федерации. В течение трёх дней они испытывали свои силы в одном из самых зрелищных и динамичных видов единоборств, который может иметь практическое значения для полицейских.

Поединки проходили в весовых категориях от 60 до 100 кг. В личном первенстве представители Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя заняли призовые места в следующих весовых категориях:

В весовой категории 66 кг:

1 место – капитан полиции Максим Кузнецов, адъюнкт факультета подготовки научно-педагогических и научных кадров.

В весовой категории 73 кг:

3 место – рядовой полиции Никита Самохвалов, курсант Рязанского филиала Московского университета МВД.

В весовой категории 90 кг:

2 место – младший лейтенант Олег Казарин, слушатель факультета подготовки сотрудников полиции для подразделений по охране общественного порядка.

В весовой категории 100 кг:

1 место – старший лейтенант Дмитрий Минаков, инструктор-методист спортивного клуба имени полковника милиции К. В. Ерёменко.