Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2014

Новости Архангельска за 01.08.2014

Очередной пожар в центре Архангельска. Снова горел нежилой дом

МЧС России 

Этим вечером второй раз за неделю в Архангельске произошел пожар в нежилом деревянном доме. Напомним, 30 июля на ул. Свободы горела деревянная двухэтажка столетней давности. А сегодня около 19 часов вспыхнул нежилой частный деревянный дом на пр. Сов. Космонавтов. Происшествию был присвоен повышенный номер сложности, т.к. пожар произошел в центре города, и на проспекте пришлось перекрыть движение. Угрозы другим зданиям не возникло.

Очередной пожар в центре Архангельска. Снова горел нежилой дом

МЧС России 

смотреть видео

Этим вечером второй раз за неделю в Архангельске произошел пожар в нежилом деревянном доме. Напомним, 30 июля на ул. Свободы горела деревянная двухэтажка столетней давности. А сегодня около 19 часов вспыхнул нежилой частный деревянный дом на пр. Сов. Космонавтов. Происшествию был присвоен повышенный номер сложности, т.к. пожар произошел в центре города, и на проспекте пришлось перекрыть движение. Угрозы другим зданиям не возникло.

Установлено, что очаг возгорания находился на крыше ... Читать дальше...

«Арктический плавучий университет» ушел в рейс

Severpost.ru (Мурманск) 

Сегодня утром у главного корпуса  Арктического  федерального университета имени М.В. Ломоносова  прошла церемония проводов в рейс научно-исследовательского судна «Профессор Молчанов», отправляющегося в очередную экспедицию в рамках проекта «Арктический плавучий университет».

Читать дальше...

Полиция Архангельской области перейдет на усиленный режим службы в день ВДВ

REGNUM 

В субботу, 2 августа, в регионе состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню воздушно-Десантных войск. Наиболее крупные торжества пройдут в Архангельске, Северодвинске, Няндоме, Вельске и Котласе...

Прокуратура считает незаконным отключение тепла в домах Архангельска

REGNUM 

Прокуратура Архангельской области отреагировала на ограничение подач тепла в жилые дома областного центра. Напомним, в минувший понедельник 28 июля ОАО "ТГК-2" из-за накопления долгов в сумме 31,0 млн...

В Архангельской области уровень преступности снизился на 9 %

Клуб СМИ 

Всего в первом полугодии 2014 года зарегистрировано 9 622 преступления. На 4 % меньше зарегистрировано тяжких и особо тяжких преступлений, на 6 % - преступных деяний, совершенных в общественных местах, на 13 % - совершенных на улицах.



Сотрудники полиции обеспечат общественный порядок во время празднования Дня Воздушно-десантных войск

МВД России 

В субботу, 2 августа, в регионе состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню воздушно-Десантных войск. Наиболее крупные торжества пройдут в Архангельске, Северодвинске, Няндоме, Вельске и Котласе.

С 11 по 17 августа в Алтайском крае пройдет «Электронная неделя на Алтае – 2014»

Altairegion22.ru

Это целая серия экспертных, практических, образовательных мероприятий, в которых будут участвовать представители государственного и коммерческого сектора, общественники, потенциальные инвесторы бизнес-проектов в сфере IT. Запланированы форумы, круглые столы, мастер-классы.

Читать дальше...

Движение транспорта по ул. Гороховецкая, Путейская и Архангельская в Нижнем Новгороде будет изменено в связи с проведением легкоатлетического полумарафона 3 августа

НИА "Нижний Новгород" 

Путь следования автобусов по маршруту №48 и маршрутных такси №№ Т-47, Т-48 будет временно сокращен до остановки "Рынок" на улице Движенцев

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил благословил закладку подводных лодок

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил благословил закладку подводных лодок на северодвинском предприятии «Севмаш». В церемонии участвовали заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, заместитель министра обороны РФ Юри ...

Прокуратурой приняты меры в связи с отключением теплоснабжения многоквартирных домов Архангельска

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области проведена проверка по факту отключения теплоснабжения в многоквартирных жилых домах г. Архангельска, обслуживаемых ООО «Управляющая компания Семь Дней» и ООО «Управленческая компания СЕМЬ ДНЕЙ».

Архангельские паломники молились за Сергия Радонежского

Клуб СМИ 

Артемий ВЕДЕРНИКОВ, иерей, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Архангельской епархии вернулся с празднования 700-летия преподобного Сергия Радонежского в Троице-Сергиевой лавре.

Крупчак и на Украине всех богаче!

Клуб СМИ 

Владимир КРУПЧАК, бывший председатель совета директоров Архангельского ЦБК и экс-депутат Госдумы РФ от Архангельской области, занял в рейтинге 44-е место в опубликованном накануне Forbes.ua  рейтинге богатейших предпринимателей Украины.

В Красноборском районе нет автомобильных дорог

Клуб СМИ 

В Красноборском районе (Архангельская область) на автомобильной дороге регионального значения Мордановская – Комсомольская, а также дорогах местного значения, ведущих в дер. Новошино и в дер. Шадрино, имеются многочисленные просадки дорожного полотна, застой воды и размывы верхнего слоя гравийного покрытия.

В связи с уходом в отпуск Светланы Тарнаевой функции взаимодействия со СМИ будет осуществлять Дарья Коскова

СК РФ (Следственный комитет) 

С 4 по 29 августа 2014 года старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО (по взаимодействию со СМИ) Светлана Тарнаева будет находиться в отпуске.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 01.08.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

С возвратом: в России может появиться новый механизм привлечения инвестиций в ЖКХ

Начался ремонт дороги к Ошевенскому Погосту в Архангельской области

В Подмосковье дан старт свадебному сезону