Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2014

Новости Архангельска за 11.08.2014

В Новом Поселке горело бесхозное здание

МЧС России 

Сегодня в 20:56 загорелось неэксплуатируемое деревянное здание на окраине Нового Поселка в Архангельске. Оставшись два года тому назад без сторожевой охраны, 2-этажный дом стал объектом тотального разграбления: из него были вынесены окна и двери, снят шифер. Пустующие помещения стали местом постоянных молодежных посиделок. Вполне вероятно, что именно это обстоятельство и привело к пожару: внутри нередко курили и распивали спиртное. На тушение было направлено 7 пожарных расчетов, в общей сложности 32 человека и 6 единиц техники. Читать дальше...

В Архангельске сотрудники полиции разыскали пропавшего 6-летнего мальчика

МВД России 

Сегодня около 11 часов в полицию Октябрьского округа Архангельска поступило сообщение о том, что во время прогулки из детского сада города ушел 6-летний воспитанник. Сотрудники учреждения пытались искать мальчика собственными силами, однако результатов это не принесло.

Суд удовлетворил иск ВТБ о получении имущества Соломбальского ЦБК на 542 млн рублей

«Ведомости» 

Арбитражный суд Архангельской области в понедельник полностью удовлетворил иск банка ВТБ к ОАО "Соломбальский целлюлозно-бумажный комбинат" об обращении взыскания долга в размере 542,438 млн руб.

В Архангельской области стартовал месячник безопасности

МЧС России 

По инициативе Министра МЧС России Владимира Пучкова во всех российских регионах с 10 августа стартовал месячник безопасности. В рамках месячника в Архангельске рядом с пожарной частью №4 в Соломбале была открыта детская спортивная площадка, также пожарные приняли участие в обеспечении безопасности соревнований по драг-рейсингу "Формула29".

О прямой телефонной линии с руководителем

СК РФ (Следственный комитет) 

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа прямой телефонной линии граждан с руководителем Следственного управления.

Читать дальше...

Следствие рассматривает четыре версии крушения самолета-амфибии Л-42

«Волга Ньюс» 

Следователи и криминалисты Приволжского СУ на транспорте СК РФ завершили осмотр места падения 8 августа незарегистрированного самолета-амфибия Л-42 с четырьмя людьми на борту, выполнявшего полет по маршруту Самара-Казань-Архангельск. На месте происшествия проведены необходимые неотложные проверочные мероприятия.



Колонки: Ольга Туханина: Диагноз для общества

«Взгляд» 

У больного горячечный бред, он все время за кем-то гоняется с желанием убить, скачет. А вам говорят: ну видите же, идет на поправку, у него никакой опухоли нет, он сам себе ее удалил. Молодец-то какой. Время от времени у меня в ленте попадаются тексты под общим лейблом «есть и хорошие русские». Это такой смелый вызов украинских журналистов. Впечатление, что вся их аудитория уверена на сто процентов, что русские – это такая отвратительная нация, которую можно полностью уничтожить. А если нельзя, то построить стену. Читать дальше...

Прокурорский ответ. Можно ли жильцам аварийных домов отстоять свои права?

АиФ 

Архангельский прокурор о том, что делать, если управляющая компания не исполняет своих обязательств, но исправно высылает квитанции, и можно ли продвинуться в очереди на расселение из аварийного жилья?

Четверо мужчин утонули за выходные в Архангельске и Приморском районе

МЧС России 

Последний жаркий день прошедшей недели – суббота, 9 августа – стал последним в жизни нескольких архангелогородцев. При купании у песчаной косы о. Краснофлотский в Северной Двине утонул молодой человек 1985 г.р. Тело погибшего в тот же день обнаружено и извлечено водолазами областного центра гражданской защиты.

На ул. Гагарина укладывают новое дорожное полотно

ArhCity.ru 

12 улиц Архангельска в этом году получат новое покрытие. Объектов дорожного ремонта в столице Поморья могло бы быть значительно больше. Однако правительство области приостановило финансирование программы развития Архангельска как столицы региона. При этом из областного дорожного фонда в который архангелогородцы собирают порядка 1,5 млрд. рублей город получает только 76 млн. рублей.

Читать дальше...

Архангельская спортсменка завоевала "серебро" чемпионата мира по гребле на байдарках

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Накануне в Москве на гребном канале в "Крылатском" завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Заключительный день соревнований стал счастливым для представительницы Архангельской области, мастера спорта России международного к ...

Журналистов Архангельской области приглашают на региональный конкурс «Инвалид и общество»

Агентство социальной информации 

На конкурс принимаются материалы, опубликованные на территории региона, направленные на устранение стереотипов непонимания, разобщенности между инвалидами и здоровыми людьми, рассказывающие о примерах преодоления препятствий на пути включения инвалидов Поморья в полноценную жизнь общества.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

На Архангельском водозаборе пробурили новую скважину


Главное управление капстроительства Архангельской области может попасть в реестр недобросовестных подрядчиков

ArhCity.ru 

Главное управление капитального строительства, учредителем которого является правительство области рискует пополнить реестр недобросовестных подрядчиков в случае если не выполнит свои обязанности как технического заказчика по строительству стадиона ДЮСШ №6.

Читать дальше...

Строительство домов в Цигломени: Планомерная работа, а не громкие заявления

ArhCity.ru 

Сегодня представители мэрии Архангельска и подрядной организации – ООО «АМ-Констракшн» подписали акт передачи стройплощадки для возведения 13 секций жилых домов в Цигломени.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 11.08.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Предприятия АПК Поморья могут воспользоваться господдержкой для решения кадровых вопросов

Планы по развитию САФУ обсудили на заседании попечительского и наблюдательного совета вуза

Вильфанд предупредил, что половодье на большей части России еще впереди

В Архангельске завершилось первенство области по дзюдо