Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2014

Новости Архангельска за 29.08.2014

В Холмогорском районе Архангельской области сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП в котором погиб ребенок

МВД России 

Сегодня около 15 часов 25 минут на 1165 километре федеральной трассы М-8 произошло ДТП. По предварительной информации водитель, управлявший автомашиной Киа Рио, двигаясь со стороны Архангельска, при совершении обгона выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с автомашиной ВАЗ-2113. В результате ДТП семилетний пассажир автомобиля ВАЗ, который находился на переднем сидении рядом с водителем, погиб на месте. Рулевой отечественного авто с серьезными травмами госпитализирован. Читать дальше...

Впрок не накосишь: как решится судьба Архангельского водорослевого комбината?

«Бизнес-класс» Архангельск 

Сезон заготовки водорослей на Соловках близится к концу. Пока неясно — продолжит ли единственный в России водорослевый комбинат добывать там морскую капусту. Решения, принятые на уровне Правительства РФ, несут для архангельского предприятия несколько угроз...

День флага, общежития, рейд «Агентов» в Архангельской области

ВОО «Молодая Гвардия» 

Портал mger2020 представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Архангельской области за последнюю неделю.

Читать дальше...

Виктор Павленко провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы Еленой Вторыгиной

ArhCity.ru 

Сегодня мэр Архангельска Виктор Павленко встретился с депутатом Городской Думы Еленой Вторыгиной. На встрече обсуждались актуальные вопросы развития столицы Поморья.

Читать дальше...

В Архангельске полицейские выявили очередной факт незаконной продажи алкоголя

МВД России 

Сотрудники полиции провели очередной рейд по проверке соблюдения антиалкогольного законодательства. В ходе мероприятия была выявлена торговая точка на остановке общественного транспорта по ул. Галушина в Архангельске, в которой в нарушение закона после 21 часа осуществлялась реализация спиртосодержащей продукции.

В Архангельске полицейские разыскивают аферистов, обманувших пенсионера

МВД России 

В полицию Октябрьского округа Архангельска обратился 73-летний мужчина, который рассказал, что услышал по радио ролик о медицинском аппарате для лечения глаз. Когда пенсионер внес банковским переводом предоплату за прибор, ему позвонил неизвестный, который представился автором рекламного объявления. Он предложил пенсионеру проверить состояние здоровья и для этого направить на исследование в один из московских институтов образцы слюны, волос и ногтей. Мужчина согласился.

Архангельский пенсионер лишился из-за мошенников почти миллиона рублей

ИА «СеверИнформ» 

Почти миллион рублей отдал мошенникам пенсионер из Архангельска. Как пояснил полицейским сам 73-летний пострадавший, сначала он услышал по радио ролик о медицинском приборе для лечения глаз. Пенсионер решил приобрести аппарат и внес за него предоплату



В Архангельске разработана программа благоустройства территории города

ArhCity.ru 

По распоряжению мэра Виктора Павленко разработана и утверждена ведомственная целевая программа «Благоустройство в территориальных округах Архангельска на 2015-2017 годы».

Читать дальше...

Состоялся финал городского турнира «Настольный теннис во дворе»

ArhCity.ru 

В Архангельске на стадионе «Динамо» состоялся финал городского турнира «Настольный теннис во дворе», проходившего с мая по август во всех территориальных округах города Архангельска на теннисных столах, установленных в рамках совместного проекта федерации настольного тенниса Архангельской области и мэрии Архангельска.

Читать дальше...

Архангельский депутат: Инициатива о лишении беженцев пособий — своевременная

REGNUM 

«Инициатива о лишении беженцев пособий при трехкратном отказе от работы довольно своевременная. Кратковременная помощь беженцам — это хорошо. Но такое вечно продолжаться не может, нужны стимулирующие меры для того, чтобы украинцы, вынужденно въехавшие на территорию нашей страны, сами обеспечивали свое существование на новом месте», ..

1 сентября ведущие спортсмены города проведут в школах Архангельска Уроки мира

ArhCity.ru 

Это уже сложившееся традиция, когда участники Олимпийских игр, известные спортсмены и ветераны спорта проводят 1 сентября открытые уроки в школах города Архангельска. Не стал исключением и День знаний 2014 года.

Читать дальше...

Областное законодательство не предусматривает преимуществ для муниципальных автобусов

ArhCity.ru 

Мэрия Архангельска предлагает вернуться к рассмотрению вопроса о регулировании тарифов на перевозки пассажиров автобусами «большого» класса. При этом мэрия предлагает не повышать цену билета на проезд в автобусах, а компенсировать реальные убытки перевозчикам, прежде всего, муниципальным предприятиям.

Читать дальше...

Здание ДК железнодорожников на станции Исакогорка станет муниципальным

ArhCity.ru 

В результате переговоров мэра Виктора Павленко и руководства Северной железной дороги принято решение о передаче в собственность муниципалитета здания ДК железнодорожников на ул. Локомотивная, 27.

Читать дальше...

Вологжанин поджег несколько тонн сена

Администрация города Вологды 

ЧП произошло ночью 29 августа в шести километрах от Вологды вдоль дороги Москва – Архангельск. Горело 2,5 тонны заготовленных рулонов сена.

Новости Архангельска
Архангельск

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России


Святослав Чиненов: Все вопросы по взаимным расчетам между теплоснабжающими организациями должны быть решены до начала отопительного сезона

ArhCity.ru 

На оперативном совещании в мэрии Архангельска обсудили вопросы готовности локальных котельных к началу отопительного сезона.

Читать дальше...

В Архангельске возбуждено уголовное дело о покушении на дачу взятки приставу - исполнителю

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего архангелогородца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Читать дальше...

Средства "в дело"! Восстановление ...

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт "Архангельск"

Аэропорт Архангельск пополнился стратегически важным пунктом авиасообщений - аэропортом Котлас!

Авиаперелеты между Котласом и Архангельском были прекращены несколько месяцев назад. Негативная ситуация возникла в результате недобросовестного менеджмента прежнего собственника аэропорта Котлас. Как отметил в своем интервью Игорь Анатольевич Орлов "наибольшая часть средств шла не в дело". В результате неподъемной кредиторской задолженности в отношении... Читать дальше...

Еще 52 украинских беженца прибыли в Архангельскую область

REGNUM 

Ночью 28 августа 2014 года в Архангельск железнодорожным транспортом прибыли еще 52 украинских беженца, из которых 10 детей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС...

В Архангельске подростку предъявлено обвинение в действиях сексуального характера в отношении соседской девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение 16-летнему подростку в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении малолетней).

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 29.08.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Результаты работы архангельских селекционеров с холмогорской породой востребованы в северных регионах России

Тихий вечер...

В Холмогорах на набережной сегодня начали возводить временные дамбы из песка

Почти 700 искусственных сооружений введут в эксплуатацию по БКД в этом году