Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2014

Новости Архангельска за 02.08.2014

Плавучий университет отправился по Северному морскому пути

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Из Архангельска по Северному морскому пути отправился «плавучий университет». На борту исследовательского судна «Профессор Молчанов» десятки студентов российских и зарубежных вузов.

В Вологодском районе в результате ДТП погиб мужчина

МВД России 

Около 9 часов на 438 км. Автодороги Москва – Архангельск произошло ДТП. Водитель 1986 г.р. управляя автомобилем Тойота, при совершении обгона допустил столкновение с автомашиной ГАЗ. От полученных травм водитель иномарки скончался на месте ДТП. На место происшествия выехали сотрудники ГИБДД. Полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия.

В Алтайском крае пройдёт "Электронная неделя на Алтае–2014"

ИД «Алтапресс» 

Для участия в ней в Алтайский край приедут более 400 делегатов со всей России и зарубежья. Это представители органов государственной власти, руководители коммерческих предприятий, общественных и некоммерческих организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Новосибирска, Краснодара, Казани, Ярославля, Сургута, Самары, Архангельска, Владивостока, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Минска и Баку.

2-го августа в результате ДТП на трассе в Вологодском районе погиб мужчина

Администрация города Вологды 

Авария произошла около 9-ти часов утра на 438 км автодороги Москва – Архангельск. 28-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота», решил совершить обгон, но не удостоверился в безопасности маневра.

Сотрудники полиции Архангельской области за минувшие сутки раскрыли ряд краж

МВД России 

В Ломоносовском округе областного центра оперативники раскрыли кражу двух мобильных телефонов и паспорта, совершенную 27 апреля этого года в одном из баров города. У подозреваемой – 23-летней жительницы Архангельска – изъяты похищенные телефоны.

Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах

МЧС России 

По данным мурманского Гидрометцентра, в выходные дни, 2-3 августа 2014 года, ожидается теплая погода. 2 августа преобладающая температура воздуха днем +18+23°. 3 августа наш регион окажется под влиянием антициклона с центром над Карелией - Архангельской областью. В западных районах Мурманской области возможны кратковременные дожди, температура воздуха в дневные часы +21+26°.

Артемий Троицкий, Весенние перевертыши*

«Эхо Москвы» 

Весна 2015 года. В России серьезный экономический кризис, подогретый санкциями Запада и вялотекущей войной с Украиной. Инфляция, растущая безработица, оголодавшие коррупционеры-чиновники вконец озверели... В политической жизни тоже полный раздрай; на Красной и Манежной площадях в Москве стоят палатки и круглосуточно бурлит так называемое Народное Вече; его периодически атакует ОМОН. В этой мутной ситуации, на фоне невыдачи зарплат и стычек на национальной почве в Республике Карелия местные недовольные... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 02.08.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Чем заняться в городе на майские праздники

Шойгу анонсировал подписание двух соглашений между Минобороны России и Киргизии

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире

В Москве прошло награждение победителей конкурса проектов проектов «Ты в игре»