Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2014

Новости Архангельска за 13.08.2014

Шквал в Архангельске повредил порядка 10 автомобилей

МЧС России 

смотреть фото

Эти вечером Архангельск и прилегающие к нему населенные пункты накрыла непогода. Ветер порывами до 15 м/с, ливень и град привели к массовым падениям деревьев, а в некоторых случаях – и световых опор. К счастью, люди от буйства стихии не пострадали. Но неприятный сюрприз получили несколько архангелогородцев: по данным ГИБДД, порядка 10 автомобилей получили повреждения в результате падения на них деревьев.

Так, на ул. Шубина владелица автомобиля «Volkswagen Golf» припарковала машину прямо под тенистыми тополями. Читать дальше...

Ушел из жизни легендарный архангельский сыщик Донат Владимирович Попов

МВД России 

Руководство и личный состав Управления Министерства внутренних дел РФ по Архангельской области и Архангельское региональное отделение общественной организации ветеранов ОВД и ВВ МВД России с прискорбием извещают, что 10 августа 2014 года на 87-м году жизни скончался участник Великой Отечественной войны, ветеран управления уголовного розыска УВД Архангельской области, полковник милиции в отставке ПОПОВ ДОНАТ ВЛАДИМИРОВИЧ.



В Архангельске выберут самого лучшего папу

ArhCity.ru 

1 сентября стартует городской конкурс «Самый лучший папа!»

С целью повышения роли отца в воспитании подрастающего поколения и укрепления статуса отца в семье и обществе с 1 сентября по 10 декабря пройдет городской конкурс «Самый лучший папа!».

Участники конкурса - мужчины, состоящие в зарегистрированном браке, проживающие в Архангельске не менее трех лет, без ограничения в возрасте, имеющие положительный опыт воспитания детей в семье.

Подать заявку для участия в конкурсе можно с 1 сентября по 1 октября. Читать дальше...

Крематор для животных городской станции по борьбе с их болезнями не имеет разрешительной документации

Прокуратура РФ 

Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения ГБУ АО «Архангельская городская станция по борьбе с болезнями животных» природоохранного законодательства.

Более 200 молодых педагогов получают дополнительные выплаты за счет городского бюджета

ArhCity.ru 

С 2011 года распоряжением мэра Виктора Павленко для педагогов, начинающих свой путь в профессию, производятся дополнительные выплаты молодым специалистам после первого, второго и третьего года работы в образовательном учреждении.

Читать дальше...

Обучающий семинар «Интернет-сервисы в помощь НКО»

Агентство социальной информации 

Дата и время мероприятия: 27.08.2014 (15.00)

Архангельск, ул. Тимме, 3

Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» приглашает специалистов некоммерческих организаций на обучающий семинар «Интернет-сервисы в помощь НКО». В ходе семинара слушатели смогут узнать, как пользоваться преимуществами эпохи Web 2.0 и что это такое, как эффективно организовать свою работу, почему это бесплатно и «будет всегда бесплатно», какими навыками надо обладать, чтобы успешно пользоваться социальными... Читать дальше...

Архангельский сенатор призывает пересмотреть "санкционный" список

REGNUM 

Сенатор Совета Федерации от Архангельской области Константин Добрынин и представитель Общественной палаты РФ певица Диана Гурцкая обратились к Дмитрию Медведеву с просьбой пересмотреть перечень продуктов питания, запрещённых к ввозу в Россию в ответ на санкции западных стран...

Архангелогородцев приглашают принять участие в фестивале «Голос ремесел»

ArhCity.ru 

Управление по торговле и услугам населению мэрии Архангельска информирует о проведении в Вологде международного фестиваля народных ремесел и приглашает мастеров народных ремесел и руководителей предприятий принять участие в фестивале «Голос ремесел».

Читать дальше...

Три машины столкнулись на трассе Москва – Архангельск, есть пострадавшие

Администрация города Вологды 

Авария произошла в минувшие выходные на 477 км автодороги Москва – Архангельск. 31-летний водитель автомобиля «Тойота» не успел во время сбросить скорость и въехал в стоящий ВАЗ-21074, который в свою очередь врезался в машину «Пежо 308».

Новости Архангельска
Архангельск

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России


Горжусь тобой, любимый город!

ArhCity.ru 

В рамках социального проекта «Горжусь тобой, любимый город!» в отделении временного пребывания Центр охраны прав детства проходят разнообразные мероприятия, посвященные Архангельску.

Читать дальше...

В Архангельск прибыл туристский лайнер «Deutschland»

Клуб СМИ 

Сегодня утром к первому причалу порта «Экономия» в Архангельск прибыл пятизвездочный лайнер «Deutschland». Это четвёртое и самое крупное пассажирское судно, которое заходит в порты Архангельской области в этом туристическом сезоне.

Полсотни сотрудников госучреждения в Архангельске не получали заработную плату почти 5 месяцев

REGNUM 

В Архангельске 50 сотрудников госучреждения "Молодежный центр" с марта по июнь 2014 года не получали заработную плату. Новый руководитель учреждения накопила долгов по зарплате на общую сумму 800 тысяч рублей...

Просматривали в Архангельске 13.08.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Режиссер Владимир Грамматиков: Важно помнить своих предков

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках