Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2015

Новости Архангельска за 06.11.2015

В областном правительстве обсудили перспективы дальнейшего развития программы "Безопасный город"

МЧС России 

- Накануне состоялось очередное совещание по развитию в Архангельской области аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Подробнее о том, что обсуждалось на совещании, каким будет развитие программы, рассказывает Станислав Фомченко, начальник отделения территориального взаимодействия и применения сил РСЧС управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Архангельской области.

Архангелогородец получил обязательные работы за оскорбление чувств верующих

Каспаров.Ru 

Суд приговорил жителя Архангельска 20-летнего Ивана Лудникова к 120 часам обязательных работ за публикацию текстов, оскорбляющих чувства верующих. Заметки он делал в соцсети.

В Архангельской области несовершеннолетнего осудили за разбойное нападение

Клуб СМИ 

В Архангельской области вынесен приговор 16-летнему школьнику и двум жителям Пинежского района в возрасте 21 и 29 лет. В зависимости от роли и степени участия каждого они признаны виновными в совершении разбоя, краже, грабеже и умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, совершенное путем поджога.



В Архангельской области несовершеннолетнего осудили за разбойное нападение

Клуб СМИ 

В Архангельской области вынесен приговор 16-летнему школьнику и двум жителям Пинежского района в возрасте 21 и 29 лет. В зависимости от роли и степени участия каждого они признаны виновными в совершении разбоя, краже, грабеже и умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, совершенное путем поджога.

В федеральном рейтинге инновационного развития регионов Архангельская область поднялась на 17 позиций

«Двина-Информ» 

Рейтинг подготовлен Высшей школой экономики совместно с Институтом статистических исследований и экономики знаний и Российской кластерной обсерваторией.

39-летний архангелогородец избивал 14-летнюю дочь в воспитательных целях

«РуФокс» 

В Архангельске следователи возбудили уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, подозреваемого в истязании несовершеннолетней дочери (п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ). Как сообщает следственное управление СКР по области, с...

В Коми задержали банду угонщиков элитных иномарок

Коми Ньюс 

Преступники охотились за дорогостоящими автомобилями на территории Архангельской области. Как сообщает МВД по Коми, сотрудниками уголовного розыска при поддержке сотрудников специального отряда быстрого реагирования МВД по РК задержаны ранее судимые местные жители, которые, по предварительным данным, в составе преступной группы совершали хищения дорогостоящих машин иностранного производства. Предварительно установлено, что преступлен...

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельский оперативный штаб доложил о готовности встретить ледоход


ГК "Титан" инвестирует около 500 млн руб. в ЛПХ "Светлозерсклес"

Wood.Ru 

Генеральный поставщик лесосырья на Архангельский ЦБК - группа компаний "Титан" инвестирует около 500 млн руб. в лесозаготовительную базу бывшего леспромхоза "Светлозерсклес" (Архангельская область, Холмогорский р-он, п. Светлый), признанного банкротом в 2013 г. Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=66287

На совещании Совбеза Д. Кобылкин поднял вопрос моста между Салехардом и Лабытнанги

ОГТРК Ямал-Регион 

На совещании секретаря Совбеза России в Сабетте губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин подчеркнул, что пять из шести звеньев Арктического транспортного коридора или уже построены, или по ним приняты определённые решения. Остаётся проблема с мостом через реку Обь между Салехардом и Лабытнанги. Он может быть построен только с участием федерального центра. По мнению специалистов, реализация этого проекта позволит по кратчайшему пути доставлять грузы с восточной части России в морские порты Северо-запада - Мурманск и Архангельск, а также в Сабетту. Читать дальше...

Всего за два дня на дорогах Архангельской области пострадали 10 пешеходов, один человек погиб

«Двина-Информ» 

Из одиннадцати ДТП, зарегистрированных 3 и 4 ноября, девять – с участием пешеходов. Причем три из них произошли в среду вечером буквально в течение 20 минут.

Просматривали в Архангельске 06.11.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В поселке Турдеево под Архангельском тонет собачий приют

В Архангельск приедет один из самых экранизируемых российских писателей Алексей Иванов

Как часто будут летать самолёты из Архангельска в турецкую Анталию

В Архангельске продолжается внедрение интеллектуальной транспортной системы