Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2015

Новости Архангельска за 06.11.2015

Молодые педагоги Архангельской области встретились на профсоюзном Форуме

Клуб СМИ 

С 3 по 5 ноября в санатории «Беломорье» проходил I Форум молодых педагогов Архангельской области, организованный Архангельской межрегиональной организацией профсоюза работников образования и науки РФ.

Молодые педагоги Архангельской области встретились на профсоюзном Форуме

Клуб СМИ 

С 3 по 5 ноября в санатории «Беломорье» проходил I Форум молодых педагогов Архангельской области, организованный Архангельской межрегиональной организацией профсоюза работников образования и науки РФ.

Возбуждено еще одно уголовное в отношении бывших сотрудников УМВД России по Архангельской области, которых подозревают в получении взятки в особо крупном размере

«Двина-Информ» 

В ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД по Архангельской области», ранее задержанного по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, выявлен еще один «коррупционный эпизод» – получение взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Экс-мэр кормит посетителей своего кафе из унитаза. ФОТО

URA.Ru 

Бывший мэр Архангельска Александр Донской открыл в центре Москвы на Арбате тематическое кафе «Crazy Toilet». Интерьер заведения полностью стилизованы под «туалетную» тематику: посетители здесь в буквальном смысле едят из унитазов.

В Архангельске мужчина бил и таскал за волосы свою 14-летнюю дочь за то, что она отказывалась с ним разговаривать и поздно возвращалась домой

«Двина-Информ» 

Возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Исакогорского округа Архангельска, подозреваемого в истязании несовершеннолетней.



Мурманские «Норманны» стали лучшими на «Кубке Ломоносова» в Архангельске

Murman.Ru 

Мурманская команда "Норманны" стала самой титулованной на "Кубке Ломоносова" в Архангельске. V Всероссийский фестиваль интеллектуальных игр собрал 28 команд из разных регионов. Мурманчане заняли первое место в "Брейн-ринге", стали третьими в турнире "Что? Где? Когда?", а также стали лучшими в викторине "Своя игра". Всего на шестерых знатоков – 14 медалей. По итогам фестиваля команда получила путевку на открытый Кубок России по "Что? Где? Когда?", где будет соревноваться в специальном зачете.

Архангельская область выделила 5,7 миллиона рублей на отопление Савинского

РосТепло.ru 

5,73 миллиона рублей для Плесецкого района выделены из резервного фонда областного правительства по поручению губернатора Игоря Орлова.

Министр ТЭК и ЖКХ региона Игорь Годзиш рассказал, что средства будут потрачены на содержание мазутного хозяйства котельной «Центральная» в посёлке Савинском.

Напомним, собственник комплекса инженерных сооружений –­ Савинский цементный завод. Сегодня предприятие не ведёт производственной деятельности и, соответственно, не имеет необходимости в эксплуатации мазутного хозяйства. Читать дальше...

День тренингов: впервые в Архангельске

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) 

7 ноября в Архангельской области пройдет всероссийский образовательный проект «День тренингов», в рамках которого все желающие смогут пройти обучающие мастер-классы и тренинги по выбору.

Завершилась спартакиада работников органов государственной власти «Начни с себя!»

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) 

В центре развития спорта «Норд Арена» завершилась V спартакиада среди команд исполнительных органов государственной власти области, администраций муниципальных образований и Архангельского областного Собрания депутатов «Начни с себя 2015».

Случаев гриппа в Архангельске пока не зарегистрировано, заболеваемость ОРВИ ниже эпидемического порога

«Двина-Информ» 

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в Архангельске за минувшую неделю (с 26 октября по 1 ноября) зарегистрирован 2901 случай ОРВИ, в том числе у детей – 2054. Случаев заболеваний гриппом не зарегистрировано.

В Архангельске и Новодвинске ожидаются неблагоприятные метеоусловия

«Двина-Информ» 

Сегодня, 6 ноября, с девяти утра и до девяти вечера в Архангельске и Новодвинске ожидаются неблагоприятные метеоусловия (НМУ) для рассеивания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

В Архангельске принимают заявки на участие в городском фестивале семейного творчества

«Двина-Информ» 

Культурный центр «Соломбала-Арт» приглашает семьи с детьми стать участниками городского фестиваля семейного творчества «Талантливы вместе», посвященного Дню матери.

Архангельская область заняла 38 место в РФ по инновационному развитию

News2World.net 

АРХАНГЕЛЬСК, 6 ноября — Архангельская область поднялась на 17 позиций в федеральном рейтинге свежего развития регионов РФ, заняв 38-е место по России и четвёртое среди регионов СЗФО, сообщил представитель правительства субрегиона. Рейтинг оборудованный Высшей школой политическая экономии совместно с Институтом статистических исследований и экономики знаний и Российской кластерной обсерваторией. Место ...

Архангельская область будет готовить специалистов по защите информации

News2World.net 

АРХАНГЕЛЬСК, 6 ноября — Северный Арктический федеральный университет (САФУ) начнет подготовку экспертов в области обороны информации совместно с компанией InfoWatch, разрабатывающей программные выработки для обеспечения информативной безопасности, сообщил депутат правительства региона. Соответствующее соглашение одобрили с компанией InfoWatch власти Архангельской зоны и руководство САФУ. Этот документ незаменимый стать инструментом ...

Просматривали в Архангельске 06.11.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Как работают ЗАГСы Архангельской области в майские праздники 2024

В Архангельске 2 мая начнется Кубок России по пляжному волейболу

Выставки, которые стоит посетить на майских праздниках

Ремонт основного здания библиотеки Добролюбова продлится до середины осени