Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2017

Новости Архангельска за 25.05.2017

Грузы в порт "Архангельск" могут быть перенаправлены из Прибалтики и Украины

Корабел.ру 

Часть грузопотока в новый глубоководный район порта "Архангельск" может быть перенаправлена из портов Прибалтики и Украины. Об этом на заседании президиума Совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации заявил генеральный директор АО "Арктический транспортно-промышленный узел "Архангельск" Сергей Кокин.

Весенние ограничения движения по автодорогам: выявлено 96 нарушителей

Медиапортал Правда Севера 

В архангельской региональной транспортной службе подведены итоги действия традиционных весенних ограничений движения большегрузов по дорогам Архангельской области.

Весенние ограничения движения по автодорогам: выявлено 96 нарушителей

Правительство Архангельской области 

В архангельской региональной транспортной службе подведены итоги действия традиционных весенних ограничений движения большегрузов по дорогам Архангельской области.



Господдержка проекта "Белкомур" в 2023-2034 гг. составит 95,8 млрд руб.

РЖД-Партнер.ру 

Объем господдержки проекта железнодорожной магистрали "Белкомур" в 2023-2034 гг. составит 95,8 млрд руб., сообщил первый заместитель губернатора Архангельской области - председатель правительства региона Алексей Алсуфьев в ходе заседания в Совете Федерации, передает ТАСС.

За вырубленный лес архангелогородец рассчитается земельным участком

go29.ru (Северодвинск) 

Не стоит думать, что незаконная вырубка деревьев может остаться безнаказанной. К примеру, житель Архангельска, посчитавший государственное имущество – деревья – своей собственностью, отдаст в пользу казны свой земельный надел. Да немаленький, ведь общая площадь участка, расположенного на территории одной из деревень Каргопольского района, составляет два тысячи квадратных метров. Два года назад житель областного центра своими […]

Пусть жизненный путь приведёт вас в родной город

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В этом году в роли ведущих праздника выступили начальники двух управлений администрации Северодвинска: культуры и общественных связей - Елена Михайленко и образования - Сергей Попа. В фотозону на площади Победы «приплыл» настоящий ял под парусами. И всё это для выпускников, их в этом году 927. По традиции праздничная церемония началась в 15.00 с возложения цветов к Вечному огню. Оттуда ребята отправились на площадь Победы, где их ждали неутомимые аниматоры из Молодёжного центра. Зажигательные танцы... Читать дальше...

Запущенный с Плесецка спутник Минобороны вывели на орбиту

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Сегодня в 9:34 мск с Государственного испытательного космодрома Плесецк в Архангельской области боевым расчетом космических войск Воздушно-космических сил ВКС проведен пуск ракеты-носителя РН среднего класса «Союз-2» с космич ...

Более шести с половиной тысяч человек готовы принять техникумы и колледжи Поморья

News29.ru 

Правительство Архангельской области утвердило региональный государственный заказ на подготовку квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена на 2018 год.

Какие возможности принесет северным регионам железнодорожная магистраль «Белкомур»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Первые поезда по железнодорожной магистрали «Белкомур» (Белое море — Коми — Урал) могут пойти уже в 2023 году. Перспективы реализации проекта обсудили на расширенном заседании комитета Совета Федерации по экономической политике в рамках Дней Архангельской области в верхней палате парламента. Как рассказал ТАСС после заседания председатель Собрания депутатов Архангельской области Виктор Новожилов, соблюсти сроки запуска […]

Новости Архангельска
Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля


В Архангельской области осуждена бывший директор школы

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Вилегодский районный суд (Архангельская область) признал бывшего директора МОУ «Фоминская средняя общеобразовательная школа» виновной в присвоении вверенного имущества, совершённом с использованием служебного положения.

Аномальная весна сдвинула сроки установки понтонных переправ в Архангельской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

«Аномальной» назвали дорожники Архангельской области весну 2017 года. Местами в северных районах области на реках еще не полностью растаял лед, по ночам температура воздуха опускается ниже нуля. Такие погодные условия вынуждают отодвинуть сроки открытия понтонных мостов в Поморье.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 25.05.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Яркие моменты весеннего половодья...

В Поморье завершился курс «Азбука финансовой грамотности»

Во вторник жителей Москвы ожидают отсутствие осадков и до 22 градусов тепла

Дорогой мусор Архангельска