Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2017

Новости Архангельска за 25.05.2017

«День в библиотеке»: Добролюбовка приглашает на игры, выставки и лекции

Медиапортал Правда Севера 

27 мая в 14:00 Архангельская областная научная библиотека им. Н.А. Добролюбова приглашает на программу «День в библиотеке: с удовольствием и пользой», посвящённую общероссийскому Дню библиотек.

«День в библиотеке»: Добролюбовка приглашает на игры, выставки и лекции

Правительство Архангельской области 

27 мая в 14:00 Архангельская областная научная библиотека им. Н.А. Добролюбова приглашает на программу «День в библиотеке: с удовольствием и пользой», посвящённую общероссийскому Дню библиотек.

Началось строительство ЖК «СолнцеPark»

КтоСтроит.ру 

Архангельский девелопер «Аквилон-Инвест» приступил к строительству ЖК «СолнцеPark» в рамках проекта комплексного освоения территории «На Царскосельских холмах» в Пушкинском районе.

В Архангельской области полицейские задержали группу подозреваемых в сбыте наркотиков

МВД России 

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области задержали группу подозреваемых в сбыте наркотиков так называемым бесконтактным способом. По оперативной информации, данной противоправной деятельностью занимались четверо жителей региона посредством интернет-магазина.

Многоуровневая система образования Поморья отмечает 25-летний юбилей

News29.ru 

В областном центре дан старт мероприятиям, посвященным празднованию создания многоуровневой системы высшего образования на Севере России. В этом году исполняется 25 лет педмастерской, благодаря которой Архангельск узнал о бакалаврах и магистрах.



Северодвинский предприниматель Сардак получил условный срок за мошенничество

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня Октябрьский районный суд Архангельска  признал гендиректора ООО «Каскад» Ивана Сардака виновным в мошенничестве в крупном и особо крупном размере. Об этом деле брата северодвинского депутата-единоросса уже сообщало БК.

В Архангельске бизнесмен за миллионные хищения с госконтрактов получил «условку»

News29.ru 

Завершился судебный процесс над гендиректором общества «Каскад». В 2012–2014 годах он в рамках заключенных с региональным Минприроды и мэрией Архангельска государственного и муниципального контрактов похитил более 32 миллионов рублей.

Архангельская область: Ольга Епифанова вступилась за фермеров Холмогорского района

Партия Справедливая Россия 

Семья фермеров из села Матигоры Холмогорского района Архангельской области обратилась к члену Центрального совета Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Заместителю Председателя ГД РФ Ольге Епифановой с жалобой на неправомерные действия главы муниципального образования.

Кадастровая палата отвечает на вопросы граждан по учету объектов недвижимости

News29.ru 

Филиал ФГБУ ФКП Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу отвечает на вопросы граждан, касающиеся осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости.

Запуск «Союза-2» с «Плесецка» состоялся: контроль за иностранными МБР усилен

Блог сайта «Подробно о главном» 

Сегодня в 9:34 утра с космодрома Плесецк состоялся запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б», приуроченный к 80-летию Архангельской области и 60-летию самого космодрома. На первый взгляд — событие достаточно рядовое, но это только на первый…

Читать дальше...

Соловецкой школе юнг - 75 лет

Поморье 

Ровно 75 лет назад, в мае 42-го по инициативе адмирала Николая Кузнецова была образована легендарная Соловецкая школа юнг. Выпускников этого уникального учебного заведения сегодня вспоминали в Архангельске.

В Архангельской области оглашен приговор по уголовному делу о мошенничестве в сфере исполнения государственного и муниципального контрактов

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал генерального директора ООО «Каскад» Ивана Сардака виновным в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, в одном случае – в крупном (ч. 3 ст. 159 УК РФ), в другом – в особо крупном (ч. 4 ст. 159 УК РФ) размерах.

Новости Архангельска
Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны


Директор фирмы осужден на 7 лет условно за мошенничество

«Двина-Информ» 

Октябрьский районный суд Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал генерального директора ООО «Каскад» Ивана Сардака виновным в мошенничестве в крупном и особо крупном размерах.

Родители членов «бойцовского клуба» будут привлечены к ответственности

go29.ru (Северодвинск) 

В прокуратуре Архангельской области планируют привлечь к административной ответственности родителей подростков, которые принимали участие в «боях без правил». Напомним, первые сообщения о регулярных драках за торговым центром «Сити» стали поступать в правоохранительные органы еще в конце апреля. Случайные прохожие наблюдали, как несовершеннолетние устраивали бои без правил, а зрители, собирающиеся вокруг, снимали драки на видео и […]

В Белгородской области при таинственных обстоятельствах сгорели гараж и Mazda

ПолитЭксперт 

В ночь на 25 мая в селе Архангельское Белгородской области был зафиксирован серьезный пожар, информирует «Комсомольская Правда». Согласно поступившим данным, спасатели получили сообщение о возгорании в гараже.

В Архангельске генеральный директор ООО «Каскад» признан виновным в мошеннических действиях при выполнении государственных контрактов

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору ООО «Каскад». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Просматривали в Архангельске 25.05.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






Российские отели, санатории и курорты предложат скидки семьям с детьми в 2024 году

Группа "Пикник" подняла цены на свои концерты после "Крокуса"

Офицеры УФСИН Поморья провели акцию к 9 мая

Готовимся к Пасхе: лучшие куличи из кафе и ресторанов