Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2017

Новости Архангельска за 01.10.2017

На день ходьбы в Архангельске вышли больше тысячи человек

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Сегодня в Архангельске прошел праздник в честь Дня ходьбы. В городе проводились спортивные соревнования, в которых могли принять все желающие независимо от возраста. Стоит отметить, что официально на мероприятии зарегистрировались 800 человек, однако по оценкам местных жителей общее количество участников превысило 1 000 человек.

Читать дальше...

Митинг Навального в Архангельске обошелся без противодействия властей

ЗакC.Ру 

Вечером 1 октября в Архангельске начался митинг Алексея Навального. Первый час мероприятия прошел без происшествий. Архангельское СМИ " 29.ru " сообщает, что во время подготовки к мероприятию власти города ограничили движение возле площади Терехина, где проходит митинг, позволили организаторам установить сцену и проводили досмотр прешедших участников с целью обеспечения безопасности встречи.



В Архангельске начался митинг в поддержку Алексея Навального

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Сегодня в 18.10 на площади Терехина в Архангельске начался митинг в поддержку одиозного оппозиционера Алексея Навального. Первым на сцену вышел активист местного штаба Дмитрий Секушин, который поприветствовал всех присутствовавших. Спустя 8 минут на сцене появился сам политик и начал выступление.

Читать дальше...

Власти шести городов согласовали акции Навального

Lenta.ru 

Власти шести российских городов дали разрешение на проведение митингов оппозиционным политиком Алексеем Навальным. Акции политика согласованы в Архангельске, Калининграде, Кирове, Курске, Оренбурге и Петрозаводске.Все митинги назначены на период с конца сентября по начало октября.

В Архангельске подвели итоги спартакиады среди частных охранных организаций

News29.ru 

В областном центре состоялась спартакиада среди работников ЧОПов. Организатором соревнований выступил координационный совет по взаимодействию с частными охранными организациями при управлении Росгвардии по Архангельской области.

На митинг Навального в Архангельске пришло на текущий момент меньше 100 человек

Блог «Экономика сегодня» 

Власти Архангельска пошли навстречу сторонникам Алексея Навального и перекрыли движение в историческом районе города, сообщается с места события, но пока митинг нельзя назвать многочисленным: число его участников не достигло 100 человек. 

Читать дальше...

На митинг Навального в Архангельске пришло на текущий момент меньше 100 человек

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Власти Архангельска пошли навстречу сторонникам Алексея Навального и перекрыли движение в историческом районе города, сообщается с места события, но пока митинг нельзя назвать многочисленным: число его участников не достигло 100 человек

01.10.2017 18:31 : В Архангельске проходит акция с участием Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Как сообщает местный сайт «News29.ru», местные власти пошли навстречу организаторам митинга и заблаговременно перекрыли дорожное движение рядом с местом проведения акции. Организаторы просили об этом, чтобы было удобнее установить сцену и настроить звук. Акция в Архангельске санкционирована властями.

«Без особого ажиотажа»: в Архангельске скоро начнется митинг Навального

ПолитЭксперт 

Скандальный блогер Алексей Навальный, прибывший в Архангельск, уже в ближайшие минуты начнет встречу со своими сторонниками. Акция будет проходить на площади Терехина в Соломбале, начало мероприятия назначено на 18:00.

«Хитовый» мебельный магазин в Архангельске приостановил работу из-за пожара

News29.ru 

Крупная торговая точка на Ленинградском проспекте под названием «Мебель-хит» горела сегодня днем. В результате ЧП торговый зал закопчен по всей площади, часть мебели повреждена огнем.

Первый день октября Архангельск встретил фестивалем фейерверков

Правительство Архангельской области 

На площади Мира в Архангельске состоялся первый в истории областного центра фестиваль фейерверков. Организаторы устроили горожанам праздник в честь участия делегации Архангельской области в XIX всемирном фестивале молодёжи и студентов, который пройдёт с 14 по 22 октября в Сочи.

Строительство выставочного центра «Норд Экспо» планируют завершить в 2018 году

go29.ru (Северодвинск) 

В эти выходные на объекте побывали представители регионального правительства и администрации Архангельска, чтобы оценить возможности его использования для проведения деловых

Просматривали в Архангельске 01.10.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

Более 24 млрд рублей в 2023 году направили на социальную поддержку жителей Поморья

В Поморье продолжается строительство Арктического учебного центра по переподготовке лесопожарных формирований

В Архангельске 2 мая начнется Кубок России по пляжному волейболу