Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2017

Новости Архангельска за 01.10.2017

Алексей Навальный в Архангельске: собралось всего 750 человек

Спутник 

Как сообщает официальный сайт города Архангельска, участие в митинге на площади Терехина, организованном Алексеем Навальным, приняло 750 человек. Отметим, что среди участников подавляющее число молодых людей школьного возраста. И это даже не старшеклассники.

01.10.2017 21:02 : По данным архангельской администрации, около 750 человек приняло участие в митинге Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Акция была согласована властями. Ранее сообщалось, что власти Архангельска в воскресенье днем заблаговременно перекрыли дорожное движение рядом с местом проведения акции Алексея Навального. Это было сделано по просьбе организаторов митинга, чтобы они могли установить и сцену, и настроить звук.

Читать дальше...

Алексей Навальный: «Архангельск – единственный город, где меня встречали салютом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня вечером оппозиционный политик Алексей Навальный выступил перед архангелогородцами на площади Терехина в Соломбале. Он начал с того, что поведал о своих ощущениях после первого знакомства с Архангельском, рассказал о том, что на проспекте Советских Космонавтов ему встретился мужик с ведрами…

Навальный в Архангельске увидел дно и Древарха

Newsland 

Политик Алексей Навальный в воскресенье приехал на митинг в Архангельск. Среди прочих, среди его слушателей был экологический фрик-активист Древарх-Просветленный. В ходе выступления Навальный назвал дном ситуацию, когда жителям центра города приходится таскать воду домой ведрами - фото неожиданной встречи он опубликовал ранее в своем Twitter. Региональное издание 29.ru ведет онлайн-репортаж с митинга на площади Терёхина. Судя по отчету, риторика та же, что и на прошлых встречах: нынешнюю власть Навальный называет тупой и бессмысленной ... Читать дальше...

Митинг Навального в Архангельске собрал 750 человек

«Газета.Ру»  

В согласованном митинге Алексея Навального, который прошел в воскресенье в Архангельске, приняли участие около 750 человек. Об этом говорится на сайте администрации областного центра. Ранее сообщалось, что власти Архангельска в ...

Власти сделали все для проведения оппозиционного митинга в Архангельске

Ryb.ru (Рыбинск) 

По требованию организаторов митинга самопровозглашенного кандидата в президенты РФ Алексея Навального власти Архангельска перекрыли движение в районе Соломбалы. О переносе времени перекрытия движения с 17.00 на 16.00 руководство города попросили сами организаторы акции. Сам Навальный прибыл в Архангельск еще утром. Проводимая в северном городе акция была согласована с властями в отличие от многих иных, проведенных Навальным. Сторонники Навального установили на предполагаемом месте проведения митинга большой баннер.



Фестиваль фейерверков в Архангельске собрал 25 тысяч человек

ИА REGNUM 

Фестиваль проводится в честь участия делегации Поморья в XIX всемирном фестивале молодёжи и студентов.   25 тысяч человек собрал сегодня, 1 октября, фестиваль фейерверков в Архангельске. Как сообщает пресс-служба администрации города, фестиваль проводится в честь участия делегации...

День ходьбы в Архангельске собрал не менее тысячи участников

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Архангельске 1 октября состоялся День ходьбы. Как минимум 200 человек присоединились по ходу мероприятия. Соответствующие данные приводят местные СМИ. Примечательно, что около 800 человек готовились к спортивному мероприятию заранее. Спортивное событие посвящено здоровому стилю жизни и призвано помогать развитию массового спорта в областях. Об этом поведал руководитель регионального агентства по спорту Андрей Багрецов. Отмечается, что среди участников были люди абсолютно различных […]

Власти Архангельска пошли навстречу Навальному в организации митинга

VistaNews.ru 

Власти Архангельска пошли на встречу Алексею Навальному в организации митинга и, по просьбе его организаторов, на час раньше перекрыли движение автотранспорта, чтобы они смогли без помех и спешки установить сцену и звуковую аппаратуру.

Навальный в Архангельске увидел дно и Древарха

Спутник 

В ходе выступления политик назвал "дном" ситуацию, когда жителям центра города приходится таскать воду домой ведрами. Как и в других городах, политик обещал побороть коррупцию и увеличить всем зарплаты на сэкономленные благодаря этому деньги.

01.10.2017 20:03 : Политик Алексей Навальный принял участие в митинге в Архангельске

«Эхо Москвы» 

Как сообщает местное издание 29.ru, в ходе своего выступления Навальный назвал «дном» ситуацию, когда жителям центра города приходится таскать воду домой ведрами, нынешнюю власть политик назвал «тупой и бессмысленной», пообещал искоренить коррупцию, а на сэкономленные миллиарды увеличить всем зарплаты. Отдельно Навальный пообещал разогнать Роскомнадзор.

Читать дальше...

СМИ: Власти Архангельска пошли навстречу организаторам акции Навального

Империя 

Руководство Архангельска пошло на уступки сторонникам блогера Алексея Навального и согласилось перекрыть движение транспорта в историческом районе города Соломбале на час раньше запланированного, чтобы активисты смогли установить сцену и звуковое обо…

Более тысячи человек вышли на Всероссийский День ходьбы в Архангельске 

Блог сайта «Ньюинформ» 

Более тысячи жителей Архангельска приняли сегодня участие во Всероссийском дне ходьбы. Такой информацией поделился руководитель областного агентства по спорту Андрей Багрецов. 

Читать дальше...

Вечерний Архангельск озарили фейерверки

«Двина-Информ» 

На площади Мира в Архангельске состоялся первый в истории областного центра фестиваль фейерверков. Организаторы устроили горожанам праздник в честь участия делегации Архангельской области в XIX всемирном фестивале молодёжи и студентов, который пройдёт с 14 по 22 октября в Сочи.

Навальный в Архангельске увидел дно и Древарха

NEWSru.com 

В ходе выступления политик назвал "дном" ситуацию, когда жителям центра города приходится таскать воду домой ведрами. Как и в других городах, политик обещал побороть коррупцию и увеличить всем зарплаты на сэкономленные благодаря этому деньги.

В Архангельске подвели итоги спартакиады среди ЧОП

go29.ru (Северодвинск) 

В областном центре состоялась спартакиада среди работников ЧОПов. Организатором соревнований выступил координационный совет по взаимодействию с частными охранными организациями при

Политические имитации Навального

FLB.ru (Free Lance Bureau) 

Алексею Навальному согласовали митинги в нескольких городах, а в Архангельске власти профессионально помогли блогеру провести акцию. Но ему этого мало

Власти Архангельска помогли Навальному провести немногочисленный митинг

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Администрации российских городов последовательно согласовывают митинги Алексея Навального в ходе его «турне» по стране. Пользователи сетей отмечают, что его сегодняшнее мероприятие имело меньший спрос, чем проводимый там же «День бега».

Просматривали в Архангельске 01.10.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Архангельске расследовано банальное убийство на улице Терехина

В центре Архангельска появился свой Провал

На Авдеевском направлении ВС РФ освободили поселок Керамик и ведут бои за село Архангельское

В Шенкурском районе лиходей спалил гараж соседа