Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2018

Новости Архангельска за 20.04.2018

Алексей Андронов: «Поморье и Беларусь нацелены на всестороннее развитие сотрудничества» · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области - Правительство Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Алексей Андронов: «Поморье и Беларусь нацелены на всестороннее развитие сотрудничества» · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области - Правительство Архангельской области  Пресс-центр Правительства Архангельской области
  2. В Архангельске планируют открыть сервисный центр для автобусов из Белоруссии  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»
  3. Full coverage

В Архангельске всё готово к закрытию пешеходных ледовых переправ

29.Rodina.News (Архангельск) 

Весенняя погода и потепление вносят свои коррективы во взаимосвязь города с островными территориями. В данный момент особенно актуальным является вопрос о закрытии ледовых переправ, предназначенных для пешего передвижения горожан.

В Архангельске прошёл традиционный кадетский бал

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Биржевом зале Гостиных дворов в Архангельске прошёл традиционный кадетский бал, на который собрались более ста школьников из 50-ти образовательных учреждений города.

Четыре члена организованной группы привлекаются к уголовной ответственности за сбыт наркотических средств в значительном размере и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере на территории Архангельской области

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ксении Богуш, Александры Бохоновой, Дмитрия Каратаева, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 п. «а, г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ и Михаила Зубакина – в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

В Северодвинске у водителей обострился синдром «Шумахера»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С приходом весны у многих водителей обострился синдром «Шумахера». Кому тесно в городе, или мешают ямы, те «отрываются» на трассе  Северодвинск – Архангельск. За длительный зимний период водители совсем отвыкли от стремительной езды и резких маневров.

Более трех тысяч архангелогородцев проголосовали за свой город в проекте «Аллея славы»

ArhCity.ru 

На данный момент столица Поморья занимает третье место в своей группе городов – с населением от 100 до 500 тысяч человек. Благотворительная акция проводится силами питомника «Экоплант» и приурочена ко Дню Победы: девять городов России бесплатно получат 9000 саженцев деревьев. Эта возможность будет предоставлена тем городам, которые войдут в тройку лидеров в своей группе населенных пунктов по итогам народного голосования.

Читать дальше...

Региональный оператор в сфере обращения с ТКО представил новую систему обращения с отходами

Правительство Архангельской области 

Как рассказала на встрече с губернатором Архангельской области Игорем Орловым генеральный директор ГК «Чистый город» Полина Вергун, входящая в состав холдинга компания «ЭкоЦентр» должна преступить к работе уже в июле текущего года.

Волонтёры Архангельского областного Дома молодёжи поедут к старикам играть в шахматы

«Московский Комсомолец» 

Молодёжь отправится в Приморский комплексный центр социального обслуживания в рамках общероссийской «Весенней недели добра», которая объявлена в последнюю седмицу апреля



Товарищеский матч провели иностранные студенты САФУ в Архангельске

Поморье 

Товарищеский матч провели иностранные студенты САФУ в преддверии Чемпионата мира по футболу. Участниками интернациональной игры в Архангельске стали представители 11 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Итоги работы в 2017 году подвела «Народная инспекция Архангельской области»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В правительстве Архангельской области состоялась отчётная конференция региональной общественной организации «Народная инспекция Архангельской области», на которой были подведены итоги работы общественных контролеров в 2017 году.

Ветер сорвал часть крыши дома в селе в Каменском районе

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Часть крыши четырехэтажного дома пострадала в результате порывистого ветра в Каменском районе. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области, инцидент произошло ночью 20 апреля на улице Стадионной села Архангельское Каменского района. Для уточнения обстановки на месте работает оперативная группа Каменского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Тульской области. – Система жизнеобеспечения не […]

Комсомольские самолёты Superjet пополнили парк Utair

РИА "Восток-Медиа" 

Авиакомпания Utair начала эксплуатацию двух самолётов Sukhoi Superjet-100, произведённых в Комсомольске-на-Амуре. Они будут ежедневно выполнять три рейса из Москвы в Казань и по одному — в Архангельск, Нальчик и Ульяновск.

Селенгинский район Бурятии стал побратимом Вышневолоцкого района Тверской области

Блог сайта «Спутник» 

Селенгинский район Бурятии и Вышневолоцкий район Тверской области стали побратимами. Документ 19 апреля на открытии туристической выставки «Baikal Travel Mart-2018» в Улан-Удэ подписали глава Селенгинского района Станислав Гармаев и руководитель управления делам культуры, молодежи и спорта администрации Вышневолоцкого района Ольга Калинина, пишет Восток-Телеинформ. Стороны договорились о реализации совместных программ и проектов в торгово-экономической, производственной, культурной и туристских областях. Читать дальше...

В Архангельской воспитательной колонии начал работу кружок по живописи

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

В воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области начал работу кружок по живописи. Воспитанников учреждения знакомят с искусством и развивают их таланты. Руководителем нового формирования является преподаватель Приморской детской школы искусств Светлана Бондаренко. Подросткам она старается донести то, что помимо преступной жизни, есть и другая ее составляющая - творческая.

Просматривали в Архангельске 20.04.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Параатлет Александр Яремчук завоевал золото на международных стартах

В Архангельске выступила группа "Пикник" с концертом “Будущее ждёт нас”

Яркие моменты весеннего половодья...

Соединяя берега. Какие мосты и путепроводы отремонтируют в России