Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2018

Новости Архангельска за 20.04.2018

«Против смерти». Северян ждут на вечерний благотворительный рок – фестиваль «Ёж»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

22 апреля в Архангельске в клубе М33 состоится рок - фестиваль «Ёж», который с успехом проводился в 2007 – 2010 годах. Затем организатор мероприятия, архангелогородец Виталий Хижный уехал на ПМЖ в Санкт-Петербург, фестиваль перестал существовать. Однако в этом году вновь соберутся поклонники рок – музыки, музыкальные коллективы, чтобы восстать «против смерти». Подробнее в видео интервью.

Гостья погибла в пожаре в доме села Архангельского

Ставропольская правда 

В селе Архангельском Буденновского района ночью 18 апреля случился пожар в частном доме. К семье пришла знакомая, люди выпивали. Затем хозяйка дома с сожителем пошли отдыхать, а гостья, оставшись одна, закурила в летней кухне.

Депутата-содержанца из Архангельского областного Собрания лишат ежемесячной денежной компенсации

«Московский Комсомолец» 

На ближайшей сессии региональные парламентарии будут решать вопрос о лишении одного из своих коллег ежемесячной компенсации в 25 тысяч рублей за систематические прогулы



Подписано Соглашение об установлении границ будущего Верхнеюловского заказника

News29.ru 

19 апреля в правительстве Архангельской области подписано двустороннее мораторное соглашение об установлении границ проектируемого Двинско-Пинежского государственного природного ландшафтного заказника.

Генеральный директор Архангельского ЦБК Дмитрий Зылёв: «САФУ — это кузница кадров и инженерно-технических работников для отрасли»

«RosInvest.Com» 

В САФУ прошёл заключительный этап всероссийской олимпиады по химии. В Архангельск приехали более 250 школьников из 60 регионов России. Они решали задачи и проводили ...

Суд оштрафовал владельцев кафе-бара у Вечного огня в Архангельске

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Октябрьском районном суде Архангельска состоялось рассмотрение дела о приостановлении деятельности кафе-бара «База торпедных катеров», расположенного в подвале жилого дома на набережной.

"Легкий апрельский ветерок" сорвал крышу в Тульской области

Vesti.md 

Из-за сильного порывистого ветра четырехэтажный многоквартирный дом в селе Архангельское района Тульской области частично остался без кровли. В настоящее время на месте ЧП проводятся аварийно-восстановительные работы.

Региональное минимущество: подведены итоги отбора кандидатов в независимые директора

Правительство Архангельской области 

Министерство имущественных отношений Архангельской области информирует о результатах проведения 12 апреля 2018 года заседания комиссии по отбору кандидатов в независимые директора в составы советов директоров акционерных обществ, акции которых находятся в государственной собственности Архангельской области на 2018–2019 корпоративный год.

Большинство бизнесменов Архангельска выбрали электронное взаимодействие с налоговой инспекцией

Новости пользователей сайта 

Все больше налогоплательщиков Архангельска выбирают бесконтактный способ взаимодействия с налоговой инспекцией – систему электронного документооборота. На сегодняшний день подавляющее большинство бизнесменов представляют отчетность в ИФНС России по г. Архангельску в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, а также имеют возможность направлять и получать иные документы.

Читать дальше...

Архангельские специалисты посетили московский детский хоспис «Дом с маяком»

Правительство Архангельской области 

В Архангельске продолжается работа патронажной службы помощи семьям, воспитывающих детей с тяжёлыми множественными нарушениями развития. Во время стажировки в Москве группа северян помимо хосписа «Дом с маяком» посетила и познакомилась с работой еще одного учреждения, оказывающего паллиативную помощь детям – Марфо-Мариинской обители.

Выход на архангельский рынок торговая сеть «Лента» начнет с ТРЦ «Соломбала Молл»

News29.ru 

Большой торгово-развлекательный центр в Соломбальском округе Архангельска продолжает готовиться к открытию, которое запланировано на осень 2018 года. Уже определились ключевые арендаторы ТРЦ.

«Лента» откроется в ТРЦ «Соломбала Молл» через полгода

News29.ru 

Большой торгово-развлекательный центр в Соломбальском округе Архангельска продолжает готовиться к открытию, которое запланировано на третий квартал 2018 года. Уже определились ключевые арендаторы ТРК.

Панорамный лифт, кинотеатр, «Лента»: Архангельск ждёт открытия ТЦ «Соломбала Молл»

News29.ru 

Большой торговый центр в Соломбальском округе Архангельска продолжает подготовку к своему торжественному открытию, которое запланировано на третий квартал 2018 года. Уже определились ключевые арендаторы ТРК.

Панорамный лифт, кинотеатр, «Лента»: Архангельск ждёт ТЦ «Соломбала Молл»

News29.ru 

Большой торговый центр в Соломбальском округе Архангельска продолжает подготовку к своему торжественному открытию, которое запланировано на третий квартал 2018 года. Уже определились ключевые арендаторы развлекательного комплекса.

Просматривали в Архангельске 20.04.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта






В Архангельске более шести лет работает Центр социальных инноваций

В Архангельске подвели итоги регионального этапа спортивного проекта «Вызов Первых»

Северная погода снова поломалась: несите нам другую

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях