Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2019

Новости Архангельска за 05.08.2019

В Подмосковье пройдет фестиваль «Сыр Пир Мир»

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Ожидается, что около 300 фермеров и сыроваров привезут порядка 100 тонн сыра.

Более 85 тысяч гостей ожидается на фестивале «Сыр Пир Мир», который пройдет в Подмосковье городском округе Истра. Об этом сообщил фермер-сыровар Олег Сирота. По его словам ожидаются приезд сыроваров из Калининграда, Иркутска, Архангельска, Ленинградской области, Карелии, Кавказа, Адыгеи, Краснодара, Крыма и других регионов. Только из Московской области ожидается представители из 31 муниципалитета.

Читать дальше...

Пристройку к кафе «Абшерон» начали разбирать

29.Rodina.News (Архангельск) 

Все под контролем судебных приставов Нечего строить там, где нельзя Криминал, Коррупция, Право, Лес Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар По решению суда на общество «Апшерон» и в частности на его руководителя была возложена обязанность в срок до 1 апреля 2019 года за собственный счёт привести здание по […] читать далее...

Аварии на сетях электроснабжения устраняются

29.Rodina.News (Архангельск) 

Непогода миновала Надеемся, такого не повторится  Криминал, Коррупция, Право, Лес Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Bз-за сильного ветра в минувшие выходные в Столице Поморья массовых отключений электроэнергии не произошло.

«Битва на мотокусторезах» пройдет в рамках чемпионата «Лесоруб 21 века» в Поморье

News29.ru 

В Архангельской области впервые в России пройдут соревнования по прополке лесных насаждений «Битва на мотокусторезах». Соревнования организованы Всемирным фондом дикой природы совместно с УЛК и группой компаний «Титан».

Область недосчиталась полутысячи гостей из-за минувшего шторма - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Область недосчиталась полутысячи гостей из-за минувшего шторма  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Большие ли это потери для туристической сферы Поморья и популярен ли регион среди путешественников этим летом? Узнали у Светланы ...

Выпил, закурил, уснул, очнулся - реанимация

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Владельца квартиры в пятиэтажке на проспекте Ленинградском в Архангельске днём 3 августа вынесли из огня без сознания. Пострадавший получил отравление угарным газом и ожоги 2-3 степени на 60 % поверхности тела.

После взрыва на складе боеприпасов в Ачинском районе ввели режим ЧС

ИД «Коммерсантъ» 

В Ачинском районе Красноярского края ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС) после взрыва на военном арсенале. «На данный момент ведется эвакуация населения д. Каменка и близлежащих деревень»,— говорится на сайте местной администрации. Власти подтверждают информацию о пострадавших, но их число не сообщается. На месте инцидента работают спасатели, пожарные и медики. Напомним, сегодня, 5 августа, произошел взрыв военного склада боеприпасов. Как сообщили “Ъ” в правоохранительных органах, ЧП произошло рядом с селом Каменка, в 20 км от Ачинска. Читать дальше...



Битва на мотокусторезах пройдет в рамках чемпионата Лесоруб 21 века в Поморье

29.Rodina.News (Архангельск) 

В Архангельской области впервые в России пройдут соревнования по прополке лесных насаждений Битва на мотокусторезах. Соревнования организованы Всемирным фондом дикой природы совместно с УЛК и группой компаний Титан.

Тело пропавшего рыбака нашли в Архангельске - МК в Архангельске

News.Google.com (Архангельск) 

Тело пропавшего рыбака нашли в Архангельске  МК в Архангельске

Пропавший на Лодьме рыбак найден в Архангельске 2 августа. Тело обнаружено на Кузнечихе в районе порта Экономия. Обстоятельства гибели ...

За что писатель Александр Грин стрелял в свою возлюбленную

«Русская Семерка» 

Современники известного писателя Александра Грина, того самого, который написал так полюбившиеся юношеству «Алые паруса», за глаза называли убийцей. Причем, по заверениям злых языков, убил Грин не кого-нибудь, а свою собственную жену.

Читать дальше...

Яна Бобылкина // «Daily Storm», 5 августа 2019 года

Ru-bykov.livejournal.com 

Дмитрий Быков: Гайдар проявлял склонность к депрессиям и припадкам, но зверем не был

Писатель поддержал архангельских школьников в их попытке доказать, что автор «Чука и Гека» не мог быть садистом.

Читать дальше...

В Устьянах архангельский «Водник» сегодня завершил тренировочный сбор - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Устьянах архангельский «Водник» сегодня завершил тренировочный сбор  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Он длился 10 дней. Все это время хоккеисты работали над повышением скоростно-силовой выносливости. В общей сложности спортсмены пробежали ...

Шторм помешал туристам из США и Европы посетить Архангельск

Арктик-TV 

Капитан был вынужден развернуть судно из-за сильного шторма в Баренцевом море. Сейчас «Seven seas Navigator» находится в норвежском Тромсё. Согласно сведениям одного из сайтов, отслеживающих морскую навигацию, ближайшее время плавучий отель должен взять курс на Нарвик.

Покорять Мадону отправятся два лыжника из Коми

Блог сайта «Спутник» 

В латвийском городе с 7 по 11 августа состоится чемпионат мира по лыжероллерам. В составе сборной России – спортсмены из республики. Полный состав сборной России на чемпионат мира по лыжероллерам опубликовала Федерация лыжных гонок страны. Среди участников – спортсмены из Коми Иван Анисимов и Илья Порошкин. На чемпионате мира 8 августа запланирована индивидуальная гонка классическим стилем на 10 и 20 км, 9 августа – спринт свободным стилем, 10 августа – масс-старт свободным стилем на 15 и 20 км, 11 августа – командный спринт. Читать дальше...

Суд прекратил дело архангельского активиста об участии в столкновениях на станции Шиес

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Октябрьский районный суд Архангельска прекратил дело активиста Анатолия Бызова, которого обвиняли в участии в столкновениях на ж/д станции Шиес, где планируют построить мусорный полигон для ввоза мусора из Москвы. Об этом пишет «7×7» со ссылкой на юриста Алексея Куроптева. Суд пересмотрел дело и вынес решение об отсуствии состава преступления. Ранее Бызову назначили 80 часов обязательных работ по статье об «организации массового одновременного пребывания граждан в общественных местах, повлекшего... Читать дальше...

Сюжет ТСН24: В Туле отметили День пряника

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Тульском кремле в минувшие выходные прошел самый сладкий фестиваль лета – «День пряника». Имбирные, шоколадные и ванильные, миниатюрные и огромные, из Владимира, Ярославля, Воронежа и Архангельска. Свои работы на ярмарке представили 30 производителей пряников из 14 регионов России.

В Поморье готовятся широко отметить юбилейный 80-й день физкультурника

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Праздничные мероприятия состоятся по всей области. Так в Архангельске чествовать ветеранов спорта будут на стадионе «Труд». О программе праздника рассказали сегодня на пресс-конференции в правительстве области. Все начнется в 11 утра. Будет и традиционный парад открытие и два десятка спортивных состязаний. От детских легкоатлетических эстафет до традиционного турнира по стритболу «Оранжевый мяч».

Просматривали в Архангельске 05.08.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Режиссер Владимир Грамматиков: Важно помнить своих предков

Пенсионерка погибла при пожаре в частном доме под Архангельском

Достижения и перспективы развития службы онкологической помощи обсудили ведущие эксперты СЗФО

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс